Страница 1 из 1
Bladik874
Здравствуйте уважаемые!
ВАЗ-2112 2002 год выпуска.
Возникла небольшая проблемка!

Вчерашний матч Россия-Чехия оставил не только положительные эмоции, но и небольшое разоарование.

Опаздывая домой на начало матча включил противотуманки - дабы другим участникам дорожного движения намекнуть что типа я опаздываю Very Happy
Ну да ладно опоздал на пару минут. Из машины мигом и её на сигналку! После матча+пару часов ещё - жму на сигналку ноль эмоций..........Понял что забыл выключить противотуманки.
Личинки МЁРТВЫЕ на обеих дверях и на багажнике - не пользовался ими никогда вот они и умерли за 5 лет.

Как попасть в машину или под капот не выбивая стёкол??? Very Happy

1) Кто пользовался линейкой или крючком или ещё чем дабы открыть десятое семейство?

2) Сложно ли всё это проделать самому?

3) Если у кого есть фотки или может сделать фотки и выложить или знает статьи с фотками то буду очень благодарен!


С уважением Владимир!
Tom669
Если замка капота нет то открываешь капот крючком (пять секунд) и ставишь хороший аккумулятор.
Bladik874
Tom669 писал(а):

Если замка капота нет то открываешь капот крючком (пять секунд) и ставишь хороший аккумулятор.




1. Замка капота нет.
2. Аккумулятор и этот отлиный - надо будет только зарядить! Very Happy

Главное - понять что дергать и как! Теория это одно, а практика и кривые руки это совсем другое! Smile Smile Smile
kulden
Нужно тоненьку ручку иметь. Засунуть в левое отверстие в бампере, которое для охлаждения радиатора предназначено. Просунуть руку вверх. Нащупать тросик и дернуть его. Капот и откроеться
Владислав
Пиз..ц. Хороший совет.
Мужики я сегодня на гаражах буду фокус соседу показывать! Smile
Шилов
в инете видел описание с фото, открытия крючком (сцылки нет), помню что уплотнитель снимали и подцепляли крючком что-то
leon112
Хорошая тема сами знаете для кого. Sad
kulden
по поводу темы известный факт. А о методиках открывания десяток можно много подчерпнуть на flim.ru
ZaSKaR
Баян тема! А по поводу капота - да - муд@ки ВАЗовцы,поэтому и поставил Дефин Тайм после радиатора!
Darth
Karzhimant писал(а):

Баян тема! А по поводу капота - да - муд@ки ВАЗовцы,поэтому и поставил Дефин Тайм после радиатора!



+1, а те, "сами знаете, кто" и так все это знают.... ну а для дилетантов буит сюрприз когда открыть за тросик не получиццо нафиг Mad
!Lnur
Bladik874 писал(а):

Как попасть в машину или под капот не выбивая стёкол??? Very Happy



Совет от электронщика :cool:
Выкрути противотуманку и "прикури" на неё от другого аккумулятора. Пройдёт минута и напруги хватит чтобы реанимировать сигналку и открыть дверь. Прикуривать поначалу лучше через лампочку противотуманки, т.к. предохранитель погорит, т.е. минус внешнего аккумулятора на кузов, а плюс на цоколь лампочки.

Последний раз редактировалось: !Lnur (10 Май 2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
!Lnur писал(а):

Совет от электронщика :cool:
Выкрути противотуманку и "прикури" на неё от другого аккумулятора. Пройдёт минута и напруги хватит чтобы реанимировать сигналку и открыть дверь.


Уже сказали человеку как капот открыть,что бы акум поменять! Smile Да и чёта мне как то смутно представляется как через ПТФ "прикурить"! Surprised Laughing
!Lnur
Может и не получится! Smile Smile Smile
ZaSKaR
!Lnur писал(а):

Может и не получится! Smile Smile Smile


Скорее прикурить через ПТФ! Laughing
!Lnur
Можно просто обе ПТФ выкрутить, и аккумулятор (если он не совсем дохлый) через пару-тройку часов воскреснет, по крайней мере напруга на нём поднимется до 10 вольт...
Главное: это надо было сделать сразу же по окончании матча Россия-Чехия! Smile
Илья В.
Делаешь маленькиий деревянный колышек,аккуратно вставляешь его между крышей и дверью в щель просовываешь проволоку с крючком и поддеваешь кнопку. Все! За дверь не бойся она довольно пластичная.
daemonz
Блин вот и я так попал 3 дня назад, только по вине релюхи ближнего света. Я ушел поставил на сигналку, машина мигнула и залипла со включенными фарами. Поскольку только купил машину за состоянием замков не уследил, а все личинки напроч отказались принимать ключ. В итоге весь вечер заливал замки вдшкой и спустя несколько часов мытарств удалось расшевелить один из замков (двое других так и не победил пока), ну а дальше понятно менял релюхи и заряжал аккумулятор.
Marcon
И ещё 101-вы способ !
Между передней и задней дверью при помощи крючка дотсупна гофра в которой идут провода до замков ,подтягиваешь и если повезло у тебя в руках разьём подаёшь 12V и Ву-Аля!Если не повезло то утебя провода предётся пороколоть иголками и туда 12V.
А после этого задумайся ....!
!Lnur
daemonz
А с какой целью сигналка мигает ближним? Confused
Чтоб за километр было видно что ты машину на сигналку поставил? :-D
ZaSKaR
!Lnur писал(а):

daemonz
А с какой целью сигналка мигает ближним? Confused
Чтоб за километр было видно что ты машину на сигналку поставил? :-D


Видел такие,и даже с дальним светом на сигнализацию заведённым!
Mr Oizo
Bladik874 писал(а):

Здравствуйте уважаемые!
ВАЗ-2112 2002 год выпуска.
Возникла небольшая проблемка!

Вчерашний матч Россия-Чехия оставил не только положительные эмоции, но и небольшое разоарование.

Опаздывая домой на начало матча включил противотуманки - дабы другим участникам дорожного движения намекнуть что типа я опаздываю Very Happy
Ну да ладно опоздал на пару минут. Из машины мигом и её на сигналку! После матча+пару часов ещё - жму на сигналку ноль эмоций..........Понял что забыл выключить противотуманки.
Личинки МЁРТВЫЕ на обеих дверях и на багажнике - не пользовался ими никогда вот они и умерли за 5 лет.

Как попасть в машину или под капот не выбивая стёкол??? Very Happy

1) Кто пользовался линейкой или крючком или ещё чем дабы открыть десятое семейство?

2) Сложно ли всё это проделать самому?

3) Если у кого есть фотки или может сделать фотки и выложить или знает статьи с фотками то буду очень благодарен!


С уважением Владимир!




у самого было такое недавно. Сигналка заглючила, а личинки были сломаны. Крючком открыть не получилось. Открыл правую дверь отверткой и все ))) Точнее вставил толстую отвертку (не крестообразную ессно) в замок и провернул, замок провернулся. Потом купил новые личинки за 300 рэ и заменил. Вот так.

Последний раз редактировалось: Mr Oizo (10 Май 2007 14:48), всего редактировалось 1 раз
daemonz
!Lnur
Karzhimant
Незнаю, у меня и эта мигает и прошлая мигала. Сигналку вроде в салоне ставили. На прошлой было в принципе удобно что она мигала спустя секунд 15 и я уже будучи на рассоянии от машины всегда видел что не забыл ее закрыть.
dimz
снимаешь клемму с сигналки и прикуриваешь от нового аккамулятора (+ на красный, - на корпус)
admiral112
Элементарно - просто. Металическая линейка-60-80см. В ней вырезается крючок.

Затем: отгибаем наружний уплотнитель стекла в районе тяги ручного открытия-закрытия замка и просовываем туда линейку. Надо зацепить тягу, см. рис.2:

... и тянем вверх. Все! Удачи!
з.ы. первый раз эти манипуляции могут занять 5-7 минут.
з.ы.ы. т.к. тяги с замков дверей и багажника сняты дома и в гараже имею по одной такой линейке. В быту они выполняют свои обычные функции Very Happy .
Bladik874
Открыли следующим образом - вставили отвёртку в личинку и её провернули!

Вчера же купил новый комплект лечинок(2 в двери+багажник) - 300 рублей.

Один фиг от предыдущих толку было ноль!


P.S.
Линёйка между стеклом не лезла. Да и уплотнитель намертво сидел и не отдирался.


Всем большое СПАСИБО!

С уважением Владимир!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы