Страница 5 из 9

А есть ли у нас собственность на землю и дома?

  • Да. Частная собственность священна.[ 3 ]18%
  • Нет. Частная собственность - фикция на бумаге.[ 5 ]31%
  • Есть. Для властьпридержащих и чиновничества.[ 7 ]43%
  • Частная собственность на землю и дома не нужна.[ 1 ]6%
Всего голосов: 16
erg
Адвер писал(а):

и плохой врач - тоже?
В чем тогда разница?



плохому можно чего нибудь оторвать...Зато вопроса нехватки денег не будет.
erg
Адвер писал(а):

а кто мешает этим самым бедным работать? так же, как я - часов по12-16 в сутки, без выходных и отпусков?
Лень мешает, распущенность и уверенность, что им все должны.



А я почем знаю, что им мешает? Какое право мы имеем судить? А вот помогать обязанность любого цивилизованного существа.
Адвер
erg писал(а):

А я почем знаю, что им мешает? Какое право мы имеем судить? А вот помогать обязанность любого цивилизованного существа.


Да ради бога!
Приходи, устраивайся, вот тебе работа, вот тебе денежное вознаграждение за сделанную работу. Только трудись.
Так - не заставишь.
Обратил внимание, что многие, приходя устраиваться, спрашивают: сколько буду платить.
Интересно, а почему не спрашивают: сколько можно ЗАРАБОТАТЬ?
erg
Адвер писал(а):


...
Интересно, а почему не спрашивают: сколько можно ЗАРАБОТАТЬ?



Ну, вот, другой раз у них это и спросите.

P.S. Я, вообще то, обо всяких убогих писал. Для трудоспособных, но не желающих, должны быть созданы хорошие рабочие места за полярным кругом.

Я спать пошел.
Адвер
erg писал(а):

Я спать пошел.

Шоб тебе Карл Маркс приснился. Голый! Smile
Новайс
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я бы посмотрел на этих чинопузов будь у народа оружие... мой прадед когда его пришли расклачивать местные бездельники с красными бантами, выдвинул "максим" припасенный с первой мировой и всю эту демонстрацию шантрапы перестрелял.... весь деревенкий актив... Very Happy и умер на крыльце своего дома, семью сослали на ДВ...



Сразу скажу - чинопузы, мля, казлы. Однозначна.

Но жизнь всегда сложнее, посему
Ваша "героическая история", уважаемый Иван_aka_Gaiver, требует, ИМХО, некоторых уточнений:

1. С первой мировой Ваш прадед, судя по всему, с пулеметом ушел.
Значит воевать стало влом и повелся на "большевистскую агитацию"?

2. В гражданскую прадед за кого воевал?
Если за красных, то наверное, "за что боролись на то и напоролись".
Если за белых али еще за кого, типа батьки Махно, то пошто было обижаться?

3. А когда крупных землевладельцев в революцию "раскулачивали", с них же начали, что Ваш прадед делал? Защищал со своим кулеметом чужое имущество? Ой ли? Но ведь не сразу за "кулаков" взялись?

4. Прадедов у Вас аж четыре. Вы точно уверены Иван, что у Вас, хм.., все мельниками были зажиточными и никто - "шантрапой коммунистической"?

ЗЫ
Ну а чинопузы нынешние, они совсем заворовались, но ведь в этом, говорят, теперь смысл жизни?
Али капиталы сегодняшние. они все "с нуля" образовалися, честным непосильным трудом? Smile
Помню, Черномырдин говаривал, типа, "Хватит разговаривать, работать нада" Smile
в123вв
Новайс писал(а):

Сразу скажу - чинопузы, мля, казлы. Однозначна.

:cool: :cool: :cool:
в123вв
Ездил, нехороший человек, бастовать в субботу. Зачетно побастовали. Оторвались.



Перекрывали проезд Лужкову и Митволю, чтоб с ними поговорить. Прорвали оцепление. А они, пообещав выйти, свалили. Нае...ли... Smile
Афигеть, ни разу не видел столько чинуш в одном месте! Их с этого нового моста микроавтобусов штук шесть вывозили, битком.
Поговаривают что "Речник" продан за много-много денежков некоей особой, женой одного из меров городов нашей страны. Shocked
Причем, реально, весь кусок парка Москворецкий рядом с дачей уже весь застроили. Вот, например, фотка озера, куда когда-то был свободный доступ.



А теперь это "Жилой комплекс ?Остров фантазий?". В парке, блин. Че этот Митволь туда не лезет разбираться? А рядом гольф-поле. Тоже в парке. Там, тоже все по полной, и порча плодородной почвы и т.д....

Цитата:

...Члены товарищества намерены защищаться до конца, ведь речь идет не только о сносе домов, но и об изъятии у них земельных участков, выделенных в бессрочное пользование еще полсотни лет назад. В субботу многие "огородники" и "речники" вышли на улицы своих поселков на мирную демонстрацию. Они вышли с плакатами и растяжками "Речники не сдаются", "Нас атакуют рейдеры -Правительство Москвы", "ЛицеМЭРская власть", "Дачную амнистию - Речнику". Они просили мэра выйти к ним, но он так и не появился.
...При этом жители настаивают на том, что занимают землю вполне законно уже более 50 лет.
"Непоправимый вред окружающей среде", судя по всему, дачники ?Речника? и ?Огородника? наносят с середины прошлого века. А точнее, с 1956 года, когда совместным решением Моссовета и Мособлсовета Каналу имени Москвы были переданы земли для организации садоводчества.
...Выгонять москвичей с земли, которую государство выделило им 50 лет назад, - это нормально?


И анекдот:
Решил Путин поделить Парк Москворецкий между сыновьями.
Первому сыну, федеральной власти, отдал треть. Второму, муниципальной власти, еще треть. Третьему сыну, всесильному чиновничеству, отдал остальное.
А четвертый сын, садовое товарищество "Речник", ох..ел... Smile Smile Smile
GENA
Новайс писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я бы посмотрел на этих чинопузов будь у народа оружие... мой прадед когда его пришли расклачивать местные бездельники с красными бантами, выдвинул "максим" припасенный с первой мировой и всю эту демонстрацию шантрапы перестрелял.... весь деревенкий актив... Very Happy и умер на крыльце своего дома, семью сослали на ДВ...



Сразу скажу - чинопузы, мля, казлы. Однозначна.

Но жизнь всегда сложнее, посему
Ваша "героическая история", уважаемый Иван_aka_Gaiver, требует, ИМХО, некоторых уточнений:

1. С первой мировой Ваш прадед, судя по всему, с пулеметом ушел.
Значит воевать стало влом и повелся на "большевистскую агитацию"?

2. В гражданскую прадед за кого воевал?
Если за красных, то наверное, "за что боролись на то и напоролись".
Если за белых али еще за кого, типа батьки Махно, то пошто было обижаться?

3. А когда крупных землевладельцев в революцию "раскулачивали", с них же начали, что Ваш прадед делал? Защищал со своим кулеметом чужое имущество? Ой ли? Но ведь не сразу за "кулаков" взялись?

4. Прадедов у Вас аж четыре. Вы точно уверены Иван, что у Вас, хм.., все мельниками были зажиточными и никто - "шантрапой коммунистической"?

ЗЫ
Ну а чинопузы нынешние, они совсем заворовались, но ведь в этом, говорят, теперь смысл жизни?
Али капиталы сегодняшние. они все "с нуля" образовалися, честным непосильным трудом? Smile
Помню, Черномырдин говаривал, типа, "Хватит разговаривать, работать нада" Smile



новайс! Ну какие уточнения! Ты и 5% не знаешь, того что тогда творилось! Зачем выводы делать? Красные, белые, махно, Ленин!

Всегда были люди кто работал, кто бездельничал и кто не работал но по положению имел все. В те времена сдается мне что больше всех пострадали, те кто работал. Кто не работал но ел, просто облик сменили, так же как и в 90-х. У Лужкова то партбилет наверняка был! Ельцин поднятый компартией, дабы сохранить власть стал иудой. Но мозги то и образование не исправишь - рулил стираной как пъяный председатель колхоза!
Так что не будем про дела давно минувших лет рассуждать, не зная точно как оно было!
erg
Новайс писал(а):


...
Али капиталы сегодняшние. они все "с нуля" образовалися, честным непосильным трудом? Smile
...



А, вот, допустим (!!!), что честным. И, что, по вашему, "честность происхождения" дает право капиталу на существование?
Или, по другому- нормально ли по вашему, что один человек имеет больше других, на том основании, что когда-то(!!!) больше поработал?
Acquirer
в123вв Ща после Бутово кепка станет вообще как ненормальный переть, как буйвол обезумевший.
в123вв
http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=764976&issueId=36277

Я светанулся на первую полосу газет. Smile
А переть лужок будет. нехороший человек, нихрена в России нельзя собственность иметь.
У меня отчима-деда выкинули с семьей в октябрьскую революцию в сибирь, потом он вернулся, его из деревни Митино выкинули в бетонную коробку в Строгино, а сейчас в третий раз выкинуть с земли хотят. Причем там дамба карамышевского гидроузла, там многоэтажки хрен построишь!
Если простого деда так прессуют всю жизнь, что же будет с нами???
Цитата:

Галина Хованская, член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству:
Кстати, я разобралась в ситуации с выселением людей из Бутово и пришла к выводу, что никаких оснований для изъятия земли под госнужды там нет. Но вы знаете, какие у нас бывают судебные решения? Но если они пойдут выше и, может, в Страсбург прорвутся, то шансы отстоять свои участки есть.

Acquirer
в123вв писал(а):

Но если они пойдут выше и, может, в Страсбург прорвутся, то шансы отстоять свои участки есть.


Это уже учтено, не успеешь нихрена, там приставы придут раньше чем в Европейский суд бумага попадет.
Johann Halter
Новайс писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я бы посмотрел на этих чинопузов будь у народа оружие... мой прадед когда его пришли расклачивать местные бездельники с красными бантами, выдвинул "максим" припасенный с первой мировой и всю эту демонстрацию шантрапы перестрелял.... весь деревенкий актив... Very Happy и умер на крыльце своего дома, семью сослали на ДВ...



Сразу скажу - чинопузы, мля, казлы. Однозначна.

Но жизнь всегда сложнее, посему
Ваша "героическая история", уважаемый Иван_aka_Gaiver, требует, ИМХО, некоторых уточнений:

1. С первой мировой Ваш прадед, судя по всему, с пулеметом ушел.
Значит воевать стало влом и повелся на "большевистскую агитацию"?

2. В гражданскую прадед за кого воевал?
Если за красных, то наверное, "за что боролись на то и напоролись".
Если за белых али еще за кого, типа батьки Махно, то пошто было обижаться?

3. А когда крупных землевладельцев в революцию "раскулачивали", с них же начали, что Ваш прадед делал? Защищал со своим кулеметом чужое имущество? Ой ли? Но ведь не сразу за "кулаков" взялись?

4. Прадедов у Вас аж четыре. Вы точно уверены Иван, что у Вас, хм.., все мельниками были зажиточными и никто - "шантрапой коммунистической"?

ЗЫ
Ну а чинопузы нынешние, они совсем заворовались, но ведь в этом, говорят, теперь смысл жизни?
Али капиталы сегодняшние. они все "с нуля" образовалися, честным непосильным трудом? Smile
Помню, Черномырдин говаривал, типа, "Хватит разговаривать, работать нада" Smile



1. Он не воевал, воевали сыновья... война кончилась - вернулись домой.

2. Не воевал. потому как семью кормить надо...

3. Если щас начнут кулачить крупных бизнесменов - пойдете защищать? имхо Своя рубаха ближе к телу.

4. Предки мои были крестьянами-кулаками, а по отцовской линии - военные... в переод коллективизации крестьяне были высланы на ДВ, там у нас были родственики дальние в администрации, поэтому через несколько лет вернулись в Тульскую область, откуда потом перебрались в Москву, где дядя моего деда по матери служил... вот так... никакого героизма... мне сложно представить через что прешлось пройти этим людям которых я знаю только по фотографиям, которых насильно переселили в другой конец страны, с малолетними детьми, без работы.... за одно только это имею личную неприязнь к большевикам-коммунистам...

Мне честно говоря не совсем понятна позиция ЭРГа... он говорит что пресловутого "свечного заводика" много для одного... допустим.. а сколько ДОСТАТОЧНО для одного? вот так в пересчете на одного члена семьи? сколько в рублях? чтото мне подсказывает что для одного достаточно, то другому ооочень нехватает, не потому что он икру на сырокопченую колбасу намазывает, а допустим хочет дачу построить, на что ессно нужны "экстра мани" которых ему не положено.. как быть?

Далее: по поводу пользования всеми писантами мельницой деда за "спасибо". интересно а лесники ему лес тоже за "спасибо" подогнали а гвозди, железо, да еще хренову тучу стройматериалов тоже за спасибо? система централизованного распределения "каждому по труду" доказала свою несостоятельность, дифицит и очереди + первые после бога работники совецкой торговли.
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):



Мне честно говоря не совсем понятна позиция ЭРГа... он говорит что пресловутого "свечного заводика" много для одного... допустим.. а сколько ДОСТАТОЧНО для одного?
...



Что ж тут непонятного?

Что делает заводик? Производит товар (увеличивает цену сырья), правильно? Если работники заводика получают из этого товара "по труду", то можно считать это "достаточным". Это "кооперативная собственность". Теперь отдаем заводик в собственность "деду" и он получает товара "больше" (!!!), чем рабочие. Если рабочим все еще достаточно (у них же часть отняли) т.е. они могут существовать, то у деда - излишек.
в123вв
erg писал(а):

Что ж тут непонятного?
Что делает заводик? Производит товар (увеличивает цену сырья), правильно? Если работники заводика получают из этого товара "по труду", то можно считать это "достаточным". Это "кооперативная собственность". Теперь отдаем заводик в собственность "деду" и он получает товара "больше" (!!!), чем рабочие. Если рабочим все еще достаточно (у них же часть отняли) т.е. они могут существовать, то у деда - излишек.


erg наверное обкурилсо и гоняет порожняк.
Или он исследователь типа Девачкена, лоха педального. Smile Smile Smile
Выясняет тут общественное мнение...
Johann Halter
это популизм чистой воды... вот тебе достаточно гольфа? а мне страстно хочется новый Х5 за 115 куе.... я понимаю что если я не подниму жопу и не буду вьбывать изрядно, то не смогу купить машину которую хочу, а тебе и так достаточно гольфа, и нет у тебя стимула работать больше-чаще-лучше... так почему я заработав по твоему излишек на Х5 я долже н с тобой делить бабло , тк по твоей теории для одного чела машина за 115 куе - лишнее??? я реально не врубаюсь в тему.... ПАЧИМУ????

по поводу конкретно "заводика", он ведь не сам посебе возник? так ведь? дед затратил некие основные средства на строительство, заморочился пока толком наладил работу, имеет регулярный гемор со всякого рода службами и другими халявщиками... а рабочий вася отучился в пту на тройки, и сразу устроился на заводик рабочим. почему он должен получать одинаково с дедом у которого организаторских гемороев на порядки больше + он затратил кучу СВОИХ (не васиных) денег на строительство завода??? поясни...


ЗЫ и еще ты не ответил на простой вопрос СКОЛЬКО ДЕНЕГ "ДОСТАТОЧНО" в рублях или иной валюте на твое усмотрение...?? давай...
alvd
erg, отдай хату бедным - с тебя достаточно...
в123вв
Я сделал тему в виде опроса. Голосуем, господа!
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это популизм чистой воды... вот тебе достаточно гольфа? а мне страстно хочется новый Х5 за 115 куе.... я понимаю что если я не подниму жопу и не буду вьбывать изрядно, то не смогу купить машину которую хочу, а тебе и так достаточно гольфа, и нет у тебя стимула работать больше-чаще-лучше... так почему я заработав по твоему излишек на Х5 я долже н с тобой делить бабло , тк по твоей теории для одного чела машина за 115 куе - лишнее??? я реально не врубаюсь в тему.... ПАЧИМУ????

по поводу конкретно "заводика", он ведь не сам посебе возник? так ведь? дед затратил некие основные средства на строительство, заморочился пока толком наладил работу, имеет регулярный гемор со всякого рода службами и другими халявщиками... а рабочий вася отучился в пту на тройки, и сразу устроился на заводик рабочим. почему он должен получать одинаково с дедом у которого организаторских гемороев на порядки больше + он затратил кучу СВОИХ (не васиных) денег на строительство завода??? поясни...


ЗЫ и еще ты не ответил на простой вопрос СКОЛЬКО ДЕНЕГ "ДОСТАТОЧНО" в рублях или иной валюте на твое усмотрение...?? давай...



Давайте по порядку.
-Популизма здесь нет. Это тот самый настоящий социализм (который - не зло 8-) ).
- Если я не хочу работать, то можно меня заставить. Т.е. возможно мне достаточно гольфа, тогда мне надо сказать " не будешь работать на Х5 - будешь в ней вместо мотора". Ну, и делами подкрепить.(если посмотреть историю, то это как бы не эффективней "пряника")
- Ошибка, при социализме нет уравниловки. Но, нет и собственности на заводик, поэтому дед мог продолжать на нем работать, получая соответсвенно своему труду, но не более!

- "Достаточно" считается так - берем валовый продукт заводика и делим на работающих (аналогично для страны в целом).
erg
alvd писал(а):

erg, отдай хату бедным - с тебя достаточно...



Если бы у меня была бы лишняя хата, и я бы ее сдавал (хата была бы средством производства), то ваше требование можно было бы считать "справедливым".
alvd
erg писал(а):

"Достаточно" считается так - берем валовый продукт заводика и делим на работающих (аналогично для страны в целом).


Кого считаем работающим, ну кроме ergа конечно?

erg, тест на актуальность:
1 - отгадай загадку: "длинная, зелёная, пахнет колбасой"
2 - о чем говорит поговорка "надо очень много учиться, чтобы так мало получать"

Ждём-с Smile
alvd
erg писал(а):

Если бы у меня была бы лишняя хата, и я бы ее сдавал (хата была бы средством производства), то ваше требование можно было бы считать "справедливым".

Так и в общаге можно жить. Зачем тебе хата Smile Что, комнаты мало? А как же бомжи, их-то куда?
erg
alvd писал(а):

erg писал(а):

"Достаточно" считается так - берем валовый продукт заводика и делим на работающих (аналогично для страны в целом).


Кого считаем работающим, ну кроме ergа конечно?

erg, тест на актуальность:
1 - отгадай загадку: "длинная, зелёная, пахнет колбасой"
2 - о чем говорит поговорка "надо очень много учиться, чтобы так мало получать"

Ждём-с Smile



Людей, работающих на том самом абстрактном заводике. Меня там, конечно же, нет.

И, актуальность чего?
в123вв
alvd писал(а):

Зачем тебе хата Smile


Давайте у него хату экспроприируем. erg наверное кулак, а скорее всего подкулачник, раз гольф есть. Smile
Таким не место в современной России. В сибирь его, в товарном вагоне!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы