Страница 7 из 9

А есть ли у нас собственность на землю и дома?

  • Да. Частная собственность священна.[ 3 ]18%
  • Нет. Частная собственность - фикция на бумаге.[ 5 ]31%
  • Есть. Для властьпридержащих и чиновничества.[ 7 ]43%
  • Частная собственность на землю и дома не нужна.[ 1 ]6%
Всего голосов: 16
erg
Дмитрий_053 писал(а):



"Честное" это означает "сколько заработал, столько и получи", а в идеале - "от каждого по способностям, каждому по потребностям", а не "оказаться в нужное время в нужном месте".
Ваш кумир, кстати, (Рома) оказался в своё время в нужном месте.
Вы разницу чувствуете?



Сами придумали? "Честно" - это когда у вас оставили чемодан с баксами, а вы его весь вернули. Или когда друг вам с пьяну проиграл дохрена, а вы ему с утра "не надо отдавать, мы вчера перебрали". Ну и, соответственно, наоборот. То есть "по чести" 8-) .
alvd
erg писал(а):

Если всех заставить работать "как на себя", а вернее, "как за себя". Очень быстро.


Smile Smile Smile

erg, ну хватит уже, а? Ну неужто наши партийные боссы не работают "как на себя"? А точнее, даже "как за себя"? Проблема в том, что они не работают "за тебя"... И я не буду.

Ты хоть кого-нибудь сделай счастливым, потом уже на всех смотри. Протрезви бомжа, что ли... Люди к тебе потянутся.
Johann Halter
Дмитрий_053 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


а на пятере бомбить - это честное обогощение или нет? Very Happy

что есть честное обогащение? я всю свою жисть работаю с финансами, мне правда интересно... 8-) меня особенно забавляет слово "честное", как в детсаду прямо... Very Happy


Иван, конечно нечестное. Но что делать? Ублюдочный капитализм заставляет...
"Честное" это означает "сколько заработал, столько и получи", а в идеале - "от каждого по способностям, каждому по потребностям", а не "оказаться в нужное время в нужном месте".
Ваш кумир, кстати, (Рома) оказался в своё время в нужном месте.
Вы разницу чувствуете?



лозунги - это хорошо, хорошо действуют на не слишком умных людей... если вдуматься в них, и приложить в действительность то получается весьма забавно...

"сколько заработал, столько и получи" - кто оценивает единицу труда? может ему будет выгодно занизить расценки?? а может ему жена не дает, и он сцука зол на всех, и расценки будут минимальны...

"от каждого по способностям, каждому по потребностям" - ну это вообще перл... можно расчитать зп рабочего у станка по выработке и затратам, но как например расчитать зп фин директора? как % от прибыли? так не только от него это зависит, да и не пойдет на это никто... как просчитать зп ученого? спортсмена?
а уж потребности у всех ну оччень разные... одному ученому достаточно "классики", а другому хочеца "порше", а делают они одно и тоже... как быть?

И Рома никакой мне не кумир, он продукт своей эпохи, ему позволили - он делал... не люблю сослагателых наклонений, но я бы поступал на его месте абсолютно так же... потому что у меня есть проекты, которые нужно делать - ребенок, дача, недвижимость за границей гденить в теплом месте.... и никто не скажет Ваня, вот тебе 5 млн баксов, выбери жилье по потребности себе... Very Happy
erg
Дмитрий_053 писал(а):


...
Вот из-за таких вот несознательных граждан социализм и не смог быть построен.
...



Самое смешное, что "из-за таких вот несознательных граждан" происходят все беды капитализма, хотя его никто и не строил.

P.S. А че? В Кетае нормально, вроде?
Дмитрий_053
erg писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):



"Честное" это означает "сколько заработал, столько и получи", а в идеале - "от каждого по способностям, каждому по потребностям", а не "оказаться в нужное время в нужном месте".
Ваш кумир, кстати, (Рома) оказался в своё время в нужном месте.
Вы разницу чувствуете?



Сами придумали? "Честно" - это когда у вас оставили чемодан с баксами, а вы его весь вернули. Или когда друг вам с пьяну проиграл дохрена, а вы ему с утра "не надо отдавать, мы вчера перебрали". Ну и, соответственно, наоборот. То есть "по чести" 8-) .


Да-да... Всё верно.
Вот пусть расхитители социалистической собственности, жульё, прихватизаторы и бандиты (в последующем "уважаемые" бизнесмены) и вернут народу наворованное и добровольно сдадут свои капиталы нажитые нечестным образом на горе и лишения народа, развале страны и "реформах".
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

Я же говорил в самом начале: не доросло человечество ещё до более высокой ступени развития социализма/коммунизма, к сожалению, всё обратно в рабовладельческий строй тянет.


Который раз уже вижу в рассуждениях "приверженцев back to USSR" проскальзывающее рассуждение "не тот народишко попался, не тот, не доросли так сказать до передового строя"...
Дмитрий_053
Acquirer писал(а):



Который раз уже вижу в рассуждениях "приверженцев back to USSR" проскальзывающее рассуждение "не тот народишко попался, не тот, не доросли так сказать до передового строя"...


Неа, нет!!!
Всё с точностью до наоборот!!!
Это как раз капиталюги любят рассуждать про "чернь пьяную", да про лентяев, которым плохо при их любимом капитализме!!!
erg
alvd писал(а):


...
Люди к тебе потянутся.



А мне то это зачем?
Chud
Дмитрий_053 писал(а):

Я же говорил в самом начале: не доросло человечество ещё до более высокой ступени развития социализма/коммунизма.


Ну до коммунизма оно и не дорастет в обозримой перспективе,так что можно не упираться. Smile
Человеку присуще чувство собственности,желание выдвинуться и быть хоть в чем-то выше других.В конце концов мы всего лишь разумные животные с легким налетом цивилизованности.
erg
Дмитрий_053 писал(а):


...
Вот пусть...



И, что тогда? Перестанете бомбить?
Дмитрий_053
Я - не животное. Confused
Johann Halter
erg писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):



"Честное" это означает "сколько заработал, столько и получи", а в идеале - "от каждого по способностям, каждому по потребностям", а не "оказаться в нужное время в нужном месте".
Ваш кумир, кстати, (Рома) оказался в своё время в нужном месте.
Вы разницу чувствуете?



Сами придумали? "Честно" - это когда у вас оставили чемодан с баксами, а вы его весь вернули. Или когда друг вам с пьяну проиграл дохрена, а вы ему с утра "не надо отдавать, мы вчера перебрали". Ну и, соответственно, наоборот. То есть "по чести" 8-) .



хм... заиграть чемодан с баблом просто глупо, так как тот кто оставил явно не клинический дебил, и помнит где и укого он был...
с друганом бухим понятно что играть и наебывать - неправильно..
Дмитрий_053
erg писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


...
Вот пусть...



И, что тогда? Перестанете бомбить?


Бесплатно развозить буду.
(Я и сейчас иногда бесплатно подвожу и очень частно за дёшево)
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

Неа, нет!!!
Всё с точностью до наоборот!!!
Это как раз капиталюги любят рассуждать про "чернь пьяную", да про лентяев, которым плохо при их любимом капитализме!!!


Дмитрий, ещё раз Вашу цитату вставить? Пожалуйста:
Дмитрий_053 писал(а):

Я же говорил в самом начале: не доросло человечество ещё до более высокой ступени развития социализма/коммунизма, к сожалению, всё обратно в рабовладельческий строй тянет.


Цитата не пост, сами удалить не сможете.
Chud
Дмитрий_053 писал(а):

Я - не животное. Confused


Ой ли?Значит ты еще не в курсе как быстро обстоятельства делают из человека зверя. Smile
alvd
erg писал(а):

А мне то это зачем?


Сагитировать их и построить наконец социализм. Можно даже стать вождём.
erg
Дмитрий_053 писал(а):

erg писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


...
Вот пусть...



И, что тогда? Перестанете бомбить?


Бесплатно развозить буду.
(Я и сейчас иногда бесплатно подвожу и очень частно за дёшево)



А... Вот, когда вы начнете всех бесплатно развозить, им станет стыдно и они все вернут. 8-)
alvd
erg писал(а):

А... Вот, когда вы начнете всех бесплатно развозить, им станет стыдно и они все вернут.


Они заплАчут и скажут "извини, мы просрали... Но с лучшими намерениями..."
erg
alvd писал(а):

erg писал(а):

А мне то это зачем?


Сагитировать их и построить наконец социализм. Можно даже стать вождём.



Нет, не втыкает Confused .
Дмитрий_053
Acquirer писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Неа, нет!!!
Всё с точностью до наоборот!!!
Это как раз капиталюги любят рассуждать про "чернь пьяную", да про лентяев, которым плохо при их любимом капитализме!!!


Дмитрий, ещё раз Вашу цитату вставить? Пожалуйста:
Дмитрий_053 писал(а):

Я же говорил в самом начале: не доросло человечество ещё до более высокой ступени развития социализма/коммунизма, к сожалению, всё обратно в рабовладельческий строй тянет.


Цитата не пост, сами удалить не сможете.


Ну, хорошо.
А в чём я неправ? Какая из цитат содержит ложное утверждение?
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

А в чём я неправ? Какая из цитат содержит ложное утверждение?


Да просто нужно понять может дело не в народе, а в ложности экспериментальной идеалогии?
erg
Дмитрий_053 писал(а):

Acquirer писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Неа, нет!!!
Всё с точностью до наоборот!!!
Это как раз капиталюги любят рассуждать про "чернь пьяную", да про лентяев, которым плохо при их любимом капитализме!!!


Дмитрий, ещё раз Вашу цитату вставить? Пожалуйста:
Дмитрий_053 писал(а):

Я же говорил в самом начале: не доросло человечество ещё до более высокой ступени развития социализма/коммунизма, к сожалению, всё обратно в рабовладельческий строй тянет.


Цитата не пост, сами удалить не сможете.


Ну, хорошо.
А в чём я неправ? Какая из цитат содержит ложное утверждение?



Все правильно написано. Но из них следует, что если "пьянь" и "лодыри" - недоросшие до социализма люди, то вы - капиталюга 8-) .
Дмитрий_053
Acquirer писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

А в чём я неправ? Какая из цитат содержит ложное утверждение?


Да просто нужно понять может дело не в народе, а в ложности экспериментальной идеалогии?


Фигясе, очистили мир от фашистской гадины, первые полетели в космос, создали вторую по мощности (во всех смыслах) державу, великолепный спорт, наука и т.д. и т.п. и всё это несмотря на "ложность экспериментальной идеалогии"? А может, не такая она уж была ложная, если при отказе от неё страна развалилась на куски, население начало вымирать ускоренными темпами?
Chud
Дмитрий_053 писал(а):

А может, не такая она уж была ложная, если при отказе от неё страна развалилась на куски, население начало вымирать ускоренными темпами?


Вот только почему-то,как ослабили хватку,так задвинул народишко на идею великую и послал ее куда подальше. Smile
erg
Дмитрий_053 писал(а):

Acquirer писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

А в чём я неправ? Какая из цитат содержит ложное утверждение?


Да просто нужно понять может дело не в народе, а в ложности экспериментальной идеалогии?


Фигясе, очистили мир от фашистской гадины, первые полетели в космос, создали вторую по мощности (во всех смыслах) державу, великолепный спорт, наука и т.д. и т.п. и всё это несмотря на "ложность экспериментальной идеалогии"? А может, не такая она уж была ложная, если при отказе от неё страна развалилась на куски, население начало вымирать ускоренными темпами?



Все бы ниче, да вот, развалилась...

P.S. Часто после операции, больные выглядят гораздо хуже, чем до нее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы