"Бородатый" вопрос :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:52
притом что передние колодки ваще разные стояли слева и справа
#27:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:52
Aston-Martin писал(а):

Пацаны, а я доси на родных колодках езжу уже 5 тыщ, тормозят отлично, тока свистят собаки аж уши закладывает, надо менять чтоли???

Ну это вопрос чисто субъективный, т.е. впринципе не обязаловка, каждый сам для себя решает.Но как грица от греха... Я поменял чисто из-за свиста и дубовости родных колодок.Поставил Феродо и стала мягше намного тормозить, приятнее как-то, имхо.Да и цена вопроса не такая уж большая, 250р для любимой красавицы (я о машине Very Happy ) не жалко.

#28:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:09
sharabu писал(а):

притом что передние колодки ваще разные стояли слева и справа


это нормально... Smile не ты один такой...

#29:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:58
Цитата:

Поэтому на ночь попроси кого-нить из соседей на машине что б тебя подперли как следует.



Не... Стоит в гараже, но это, как известно, самое удобное место для угонщиков. Спрятался и вскрывай себе... :)

Цитата:

По калодкам - Ferado Target



У меня именно они на пятёре стояли. Мож от туда снять? Им 3 месяца только... Хотя наверно лучше уж новые...

Цитата:

притом что передние колодки ваще разные стояли слева и справа



Хы. Автоваз жжот! Smile

#30:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:09
Hadgehog
Поздравляю!
Магнитолку я так понял сам будешь ставить? А как же гарантия? Если на 1е ТО поедешь, попроси подтянуть ремень генератора, да и вообще пусть всю ходовую протянут как следует. У меня все соединения докручивалось чуть ли ни на пару оборотов. Если не поедешь, тогда обязательно протяни сам. Купи хорошие зеркала, я себе поставил "Политех", отличная вешь, не надо ничего сверлить, подгонять, обзор отличный(не реклама). Можно дворники поменять на Чемпион. Блин, можно наверное перечислять бесконечно, но на этом пока ограничусь.
Сигналка с обратной связью? Во сколько все добро обошлось?

#31:  Автор: kr7710 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:16
Тока не смейтесь!!! Семёрошная борода на пятёру подходит или нет? Confused
#32:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:19
да там все тоже самое вроде, думаю можно поставить
#33:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:24
klimser писал(а):

Поздравляю!



Спасибо!

klimser писал(а):

Магнитолку я так понял сам будешь ставить? А как же гарантия?



Ну я только гарантии на электрику лишусь, так что эт не страшно. Платить дяде за установку того, что я могу сделать сам как-то не хочется. :)

klimser писал(а):

Если не поедешь, тогда обязательно протяни сам.



Наверное на первое ТО поеду, потому что сам всего не углядишь, а они обещали проверить всё на первом ТО, а вот потом наверное всёж забью на гарантию. Не такие уж дорогие запчасти..

klimser писал(а):

Купи хорошие зеркала



А вот зеркала уже стоят хорошие(забыл написать сразу), при чём с подогревом. Включается подогрев зеркал вместе с обогревом заднего стекла. Не знаю полезно ли это, но приятно. Сам бы ни за что такое не поставил. :)

klimser писал(а):

Можно дворники поменять



Тоже поменял. На прошлой машине почти новые стояли хорошие. + аккумулятор от туда переставил Varta blue dynamic в замену аккумулятору Подольского аккумуляторного завода. Кто живёт в Москве и Подмосковье знает, что это за гадость. :)

klimser писал(а):

Сигналка с обратной связью? Во сколько все добро обошлось?



Сигналка обычная абсолютно, но менять не буду - стоит и пусть себе стоит... Всё удовольствие стоит 175000р., но мне обойдётся дороже, ибо взял в кредит. Деньги которые отложил на машину ушли на другое дело, а на машину уже настроился, по этому не сог себе отказать. Smile

#34:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:29
sharabu писал(а):

да там все тоже самое вроде, думаю можно поставить



Да вот не факт. У пятёры немного по другому она крепится. Помудрить придётся, но если руки есть, то можно хоть вместе с торпедой. Smile

#35:  Автор: kr7710 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:32
Hadgehog писал(а):

sharabu писал(а):

да там все тоже самое вроде, думаю можно поставить



Да вот не факт. У пятёры немного по другому она крепится. Помудрить придётся, но если руки есть, то можно хоть вместе с торпедой. Smile


да по-потеть придётся! стока кнопок надо, а совать некуда

#36:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:34
kr7710 писал(а):

да по-потеть придётся! стока кнопок надо, а совать некуда



Можно поискать бороду от люксовой шестёрки. Вот она по-моему должна встать без проблем и смотрится не плохо. Только вот найти её сложновато...

#37:  Автор: kr7710 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:47
Hadgehog писал(а):

Можно поискать бороду от люксовой шестёрки. Вот она по-моему должна встать без проблем и смотрится не плохо. Только вот найти её сложновато...


ЛЮКСОВОЙ!?! Ещё и такие есть? А разница в чём?

#38:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:52
kr7710 писал(а):

Hadgehog писал(а):


Да вот не факт. У пятёры немного по другому она крепится. Помудрить придётся, но если руки есть, то можно хоть вместе с торпедой. Smile


да по-потеть придётся! стока кнопок надо, а совать некуда


кнопки - это хорошо. Но лично мне нравится именно пятерочная борода.., своей полочкой сверху. Без нее как-то будет менее удобно.

#39:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:01
kr7710 писал(а):

ЛЮКСОВОЙ!?! Ещё и такие есть? А разница в чём?



Ага. Мой друг на такой ездит. Разница в торпеде и бороде(дешевый закос под европанель), стеклоподъёмниках на передние двери, руль немного отличается, есть подлокотник и стёкла тонированые. По-моему вся разница...

#40:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:02
idd писал(а):

Но лично мне нравится именно пятерочная борода



Поддерживаю. Мне после пятёры без полочки не удобно, но в принципе это всё мелочи, хоть и приятные...

#41:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:04
idd писал(а):

Но лично мне нравится именно пятерочная борода.., своей полочкой сверху. Без нее как-то будет менее удобно.


Зато в 7-ке там где рычаг КПП отличная ниша и довольно хлыбокая.Можно уйму всего положить. но у меня фото благоверной в маленькой рамочке 3х4 Very Happy

#42:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:07
alex.moc-5 писал(а):

Зато в 7-ке там где рычаг КПП отличная ниша и довольно хлыбокая



Но вот с бардачком автотаз подкачал. В пятёре мне кажется он вместительнее. Надо подлокотник ставить какой-то, а то всего не распихаешь...

#43:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:09
Hadgehog писал(а):

kr7710 писал(а):

ЛЮКСОВОЙ!?! Ещё и такие есть? А разница в чём?



Ага. Мой друг на такой ездит. Разница в торпеде и бороде(дешевый закос под европанель), стеклоподъёмниках на передние двери, руль немного отличается, есть подлокотник и стёкла тонированые. По-моему вся разница...


Surprised Surprised Surprised впервые вжизни слышу ! Может он сам все делал ? Или это скорее всего ары в салоне сами все сделали.Тем более если стекла тонированные, то это точно не заводская сборка.На заводе нет разници в комплектациях.Сами по себе модели 05, 06, 07 - это и есть разные комплектации одного и того же авто.

#44:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:13
alex.moc-5 писал(а):

это и есть разные комплектации одного и того же авто



Может быть, но машина выпущена ближе к 2000-му году и он утверждает, что это именно комплектация "люкс". Скорее всего просто делали в салоне, чтоб с клиента в очередной раз содрать побольше денег. Если увижу его в ближайшее время - сфоткаю и выложу фоты сюда, чтоб было хотябы примерное представление о чем я говорю...

#45:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:15
Hadgehog писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Зато в 7-ке там где рычаг КПП отличная ниша и довольно хлыбокая



Но вот с бардачком автотаз подкачал. В пятёре мне кажется он вместительнее. Надо подлокотник ставить какой-то, а то всего не распихаешь...

Вот это врядли, правая сторона торпеды обсалютно идентичная что у 05 что у 07.Соответственно и бардачок одинаковый.Я это чисто субъективное ощущение.Вот если сравнивать с 6-ко то бардак так бардак, по меньшей мере вдвое глубже !!!

#46:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:20
Hadgehog писал(а):

Можно поискать бороду от люксовой шестёрки.


Скорее всего одна из кооперативных модификаций бороды, коих на рынке много. Семерочная вполне удовлетворяет для установки в нее магнитолки, только думаю что снимать бороду, все таки лишнее, как уже говорили ранее, снимешь панельку с часами/прикуривателем/лампочками, и места для разворота будет вполне достаточно.

#47:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:20
alex.moc-5 писал(а):

Соответственно и бардачок одинаковый.



Ну значит это просто мои придирки. Сегодня сверю специально. Smile

#48:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:26
а как-то на этот вопрос не заморачивался... посатвил магниолку вместо мордодуев ),...
правда переносить надо будет, так как туда ТВ хочу забацать...
кстати у кого-то из наших тут видел на фото... вот тока у кого...
если не трудно пульните ссылкой на монтаж ТВ в верхние отверстия и перенос печки в пепельницу... а то на ВАЗ.ее че-то не нашел...
Извените за частичный офф ) да простит меня модератор )

#49:  Автор: HadgehogОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:35
<<BJ>> писал(а):

так как туда ТВ хочу забацать



А не проще магнитолу поставить с выдвигающимся дисплеем и DVD. Конечно влетит в копеечку, но зато курочить ничего не придётся...

#50:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:37
klimser писал(а):

... только думаю что снимать бороду, все таки лишнее, как уже говорили ранее, снимешь панельку с часами/прикуривателем/лампочками, и места для разворота будет вполне достаточно.

Нет ну када она у тебя на коленке согласись легче ? Тем более что снять ее 5секунд, это ж не всю торпеду скидывать.
Hadgehog Кстате прозвучал хороший совет: поставить магнитолку вместо центральных воздуходуек.Если бы в свое время я не поторопился, то именно туда бы и воткнул.А теперь поздняк метаться, провода уже не дотянутся.Можно конечно какие-то нарастить, но тот что на усилок идет он с разъемами и его уже никак не нарастишь.А у тебя все впереди.Очень советую именно туда вкрячить магну, будет как на 9-ке точь в точь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU