Страница 1 из 1
_Владлен_
Не надо горячиться и отправлять в "поиск", был я там Laughing , но по своей проблеме ничего не нашёл.

Короче, эпизодически зимой и почти всегда в тёплую погоду в салоне стоит запах бензина-газа. Сам не знаю почему, но порой как будто газом пахнет. Проветривание и поглотители запаха помогают мало.

Проверял шланги, ДУ, бензонасос и его соединения и т.д. и т.п. - ничего. Всё сухо, без запаха.
К сожалению нельзя наверняка определить место откуда он появляется, предположительно из передней части авто.

Где искать причину ума не приложу, а оставлять так нельзя.
Может есть какой ещё способ?
Genri
_Владлен_ писал(а):

Может есть какой ещё способ?


Чудес не бывает, если запах бензина есть значит есть место его утечки из системы.
Jackal
Причем запах усиливается при приотрытых окнах?
Если машина без адсорбера, то 99% дело в сепараторе.
Он находится в левом заднем крыле (если есть локер, то надо снять).
Такая пластиковая коробка, один из шлангов идет в задний лонжерон и пары бензина по лонжерону в салон. Проcто выдерните трубку, на её конец можно одень двухходовой клапан (его вы врятли найдете в продаже, будут совать "обратку").
_Владлен_
Jackal писал(а):

Причем запах усиливается при приотрытых окнах?
Если машина без адсорбера, то 99% дело в сепараторе.
Он находится в левом заднем крыле (если есть локер, то надо снять).
Такая пластиковая коробка, один из шлангов идет в задний лонжерон и пары бензина по лонжерону в салон. Проcто выдерните трубку, на её конец можно одень двухходовой клапан (его вы врятли найдете в продаже, будут совать "обратку").


Насчёт адсорбера и сепаратора не знаю, надо посмотреть.
На днях менял топливный фильтр, подходящие к нему резиновые шланги слегка потрескались. Думаю их поменять, хотя на них не заметно никаких следов утечки.
Fox103
У меня трубка вентиляции уходит под левое заднее крыло, возвращается обратно с креплением открытого конца к стенке бака. Продувал специально - воздух идет в бак. Машина без ДК и адсорбера.
Cher2006
Jackal писал(а):

Если машина без адсорбера, то 99% дело в сепараторе.


Ну вот уже как то раньше поднимал этот вопрос ( возникает избыточное давление в баке при открытии крышки- иногда прилично шипит) а вот как раз вчера пытался проверить работу этого механизма ( сепаратора) - снял шланг возле адсорбера который приходит из задней части машины и при открытой крышке бака дул в него - дуется с ощутимым сопротивлением. Начал проверять всю эту систему сзади- снял колесо и открутил локер. трубка после подхода к заднему крылу переходит в шланг который уходит в такую маленькую хреновину типа конденсатора элетролитического,а потом уже из неё вверх в эту пластиковую коробку ( это он и есть сепаратор так?) там еще есть второй шалнг который идет оттуда в бак.. так вот интересно что ничего нигде не пережато- специально всё проверил. В связи с этим вопрос - должно ли быть сопротивление при продувке всей этой системы от адсорбера в бак или нет?? И вообще для чего этот сепаратор нужен ?(думал что эта трубка прямо в бак должна идти от адсорбера ) - в мурзилке про сепаратор ни слова нет...
Blair_VSS
Cher2006 писал(а):

этой системы от адсорбера в бак или нет


Разумеется должно.
Но не очень большое!
Причём сам 2-ходовой клапан у адсорбера должен дуться в бак без сопротивления, а в адсорбер с небольшим сопротивлением - но в обе стороны клапан должен дуться ртом.
Ты не забывай, что от адсорбера через сепаратор ты дуешь не через "чистый воздух", а через бензин - в сепараторе происходит конденсация паров бензина и слив бензина обратно в бак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы