Страница 1 из 1
Sting
Привет, хочу заменить динамики которые стоят в дверях, на динамики в передню панель (заводские места), а то постоянно пасажиры бъют по ним ногами, да и я сам их задеваю, от этого уже сильно дребежат. Фронт у меня хороший, поэтому переднии вообще не слышно. Вопрос заключается в том каких размеров они должны быть?
AK_s_Raboty
Sting писал(а):

Привет, хочу заменить динамики которые стоят в дверях, на динамики в передню панель (заводские места), а то постоянно пасажиры бъют по ним ногами, да и я сам их задеваю, от этого уже сильно дребежат. Фронт у меня хороший, поэтому переднии вообще не слышно. Вопрос заключается в том каких размеров они должны быть?


Если в дверях то самого любого , если без подиумов то скорее всего 13тые
klimser
В поиск зайди, не один раз обсуждалось например здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23173&highlight=%EC%F3%E7%FB%EA%E0
Sting писал(а):

Фронт у меня хороший, поэтому переднии вообще не слышно


Фронт с тылом не перепутал?
Sting
Да я перепутал тыл хороший, а вопрос обсуждался, но толкового ответа нет, в штатные места какие встают без переделки?
AK_s_Raboty
Sting писал(а):

Да я перепутал тыл хороший, а вопрос обсуждался, но толкового ответа нет, в штатные места какие встают без переделки?


В дверях нет штатных мест,
в торпедо стоят 10 см
в дверь ставят от 13 до 16.5 см без подиумов.
чем не внятно берешь линейку меряешь диаметр идешь в магазин покупаешь такиеже, в чем проблемаа,
если нет линейки берешь динамик выкручиваешь идешь с ним в магазин,
если совсем с этим хренова идешь в магазин вытаскиваешь манагера на улицу тыкаешь в колонки пальцем , гришь хочу такие же,
я непонимаю в чем у тя проблемма ??????
sharabu
10 ка встает, но все зависит от динамиков, обычно тока на з винта встают
Sting
Все всем сапасибо понял 10см в торпеду. А из дверей я хочу вообще убрать.
AK_s_Raboty
Sting писал(а):

Все всем сапасибо понял 10см в торпеду. А из дверей я хочу вообще убрать.


Ну так бы сразу и написал,
да в торпеду 10см.
Bart2
Sting писал(а):

переднии вообще не слышно.


Толку от торпедных динамиков гораздо меньше, чем от дверных. Так что слышно не будет все равно. Имеет ли смысл ставить? Убери из дверей и все. Думаю ты не отрегулировал баланс фронта и тыла на магнитоле. По умолчанию (на 0) у меня передние не слышно практически. Приходится немного прибавлять фронт. И все становится хорошо.
Psychogenic
AK_s_Raboty писал(а):

да в торпеду 10см.


Я вот тоже озадачился, хочу в торпеду поставить (была еще идея подиумы замутить, да лениво пока что...). Промерил расстояние между дырками под крепеж динамика в торпеде и акуел по полной программе: по вертикали 9 см, по горизонтали - 8 см вверху и 6 (!!!) внизу Surprised . Ну, и какие динамики я туда запихну без напильника? :-D

ЗЫ: когда мерял - был абсолютно трезв...
Dirum
я поступил так:
1. из 10 мм фанеры выпилил рамки чтоб входили в штатные места внутри панели
2. к рамкам с внутренней стороны на 4 самореза прикрутил 10 см-овые динамики
3. рамки с динамиками засунул в панель изнутри и закрепил 2-мя саморезами к панели
Ньюансы:
внутреннее отверстие рамки должно быть таким чтоб не мешать ходу диффузора динамика
в рамке нужно сделать отверстия для верхних защелок штатных крышек закрывающих динамики
сами динамики должны быть не очень высокими, иначе магнит будет упираться в воздуховоды или вся эта конструкция вообще не влезет в панель
samus
Psychogenic писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

да в торпеду 10см.


Я вот тоже озадачился, хочу в торпеду поставить (была еще идея подиумы замутить, да лениво пока что...). Промерил расстояние между дырками под крепеж динамика в торпеде и акуел по полной программе: по вертикали 9 см, по горизонтали - 8 см вверху и 6 (!!!) внизу Surprised . Ну, и какие динамики я туда запихну без напильника? :-D

ЗЫ: когда мерял - был абсолютно трезв...



Без напильника туда ничего не запихнешь.
Я например купил а Ашане за 250 руб вот такую 2х полосную 10" акустику от Яузы: http://www.automuzon.ru/item372.html .
Увеличил дырки в штатных местах с помощью маленькой ножовки. Динамики поставил снаружи (изнутри не влезают, мешают воздуховоды, да и слевой стороны , чтобы запихнуть динамики придется снимать торпеду, а это гимор). Родные декоративные решетки обрезал (оставил только верхнюю часть), динамики решеткой не закрыты, но их и не помнешь, писчалки защищены декоративной крышечкой(коленкой не момнешь).
Играет очень даже неплохо. Главное загерметизировать все дырки и щели между динамиками и торпедой (даже небольшие дырочки существенно снижают низа). Вот так это выглядит: http://foto.rambler.ru/public/samus/_photos/1/1-webbig.jpg , http://foto.rambler.ru/public/samus/_photos/2/1-webbig.jpg .
Как вариант, можно отсоединить писчалки (крепяться к НЧ динамику одним винтом) и поставить в другое место, тогда даже родная декоративная решетка встанет на место (так сделал мой друг).
Удачи.

Последний раз редактировалось: samus (15 Май 2007 08:26), всего редактировалось 1 раз
AK_s_Raboty
samus писал(а):

Psychogenic писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

да в торпеду 10см.


Я вот тоже озадачился, хочу в торпеду поставить (была еще идея подиумы замутить, да лениво пока что...). Промерил расстояние между дырками под крепеж динамика в торпеде и акуел по полной программе: по вертикали 9 см, по горизонтали - 8 см вверху и 6 (!!!) внизу Surprised . Ну, и какие динамики я туда запихну без напильника? :-D

ЗЫ: когда мерял - был абсолютно трезв...



Без напильника туда ничего не запихнешь.
Я например купил а Ашане за 250 руб вот такую 2х полосную 10" акустику от Яузы: http://www.automuzon.ru/item372.html .
Увеличил дырки в штатных местах с помощью маленькой ножовки. Динамики поставил снаружи (изнутри не влезают, мешают воздуховоды, да и слевой стороны , чтобы запихнуть динамики придется снимать торпеду, а это гимор). Родные декоративные решетки обрезал (оставил только верхнюю часть), динамики решеткой не закрыты, но их и не помнешь, писчалки защищены декоративной крышечкой(коленкой не момнешь).
Играет очень даже неплохо. Главное загерметизировать все дырки и щели между динамиками и торпедой (даже небольшие дырочки существенно снижают низа).
Как вариант, можно отсоединить писчалки (крепяться к НЧ динамику одним винтом) и поставить в другое место, тогда даже родная декоративная решетка встанет на место (так сделал мой друг).
Удачи.


У меня когда еще родная торпеда была, когдато пионеры стояли Very Happy
нормально влезли Very Happy ,
потом ямаха стояла , потом надоело изгаляться на ушами и замутил колоночки под сидение супе звук отражается от моторного отсека и попадает прямо в уши .
Geromo
AK_s_Raboty аналогично. Под сиденьем стоят колоночки с пионеровскими динамиками, 4 ома, 50вт. Звук устраивает, басы по жопе бьют, а на торпеде по бокам высокочастотки стоят. Звук прёт=) Правда хочу мп3 магнитолу, а то кассеты уже не рулят. На данный момент стоит магнитола Blaupunkt Honda 150R.
Himik
на прошлой машинке ставил на верхнюю часть стоек передних пищалки (от ниссана примьеры). звук очень радовать стал (+ к этому в дверях 13 см стояли и в полке сзади 6х9" блины).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы