Страница 1 из 1
sergik
Седня у меня в тачке посидел знакомый и говорит, а че мол когда ты на ХХ газуешь, ну допустим до 3-х, 4-х тыщ стрелка тахометра после того как отпустил газ скачками опускается. Прислушались к движку и в правду отпускаю дросель двигатель также как стрелка вуууфф вууф вуф и с 1500 уже плавно опускается. Короче обороты опускаются скачками хотя у него на карбе плавненько. В принципе раньше не обращал внимания на это, ездит нормально. Можт чето не так или забить?
XMC
А когда на ходу газ бросаешь рывки есть?

Последний раз редактировалось: XMC (11 Май 2007 23:21), всего редактировалось 1 раз
ЮБА
ИМХО, забить.
Дело, видимо в том, что для инжа это ненормальный режим - такие обороты на ХХ. С одной стороны, комп должен выключить форсунки при таких оборотах и закрытой заслонке (до 1500). С другой, отрегулировать рег. ХХ. И еще масса движка слишком мала для стаб. оборотов, ведь колеса его не крутят.
Там еще много всяких процессов, но это надо знать тонкости алгоритма ЭБУ.
Tank
Скажу одно, изучайте предмет ТАУ,там это хорошо описано.
ЮБА
Tank писал(а):

Скажу одно, изучайте предмет ТАУ,там это хорошо описано.

Еще ТФКП посоветуй. Smile А то как без него ТАУ то.

Последний раз редактировалось: ЮБА (11 Май 2007 23:37), всего редактировалось 1 раз
sergik
XMC
нет рывков вроде нету просто как типо торможение двигателем, хотя завтра по внимательней посмотрю.
sergik
ЮБА
Так я не понял это у меня у одного такое на инже или у всех типо так?
ЮБА
sergik писал(а):

ЮБА
Так я не понял это у меня у одного такое на инже или у всех типо так?

У меня примерно тоже самое. Это переходной режим. И как движок себя ведет зависит от прошивки. А режим еще и явно нештатный.
sergik
ЮБА
У меня прошивка спортивная, какя не знаю и ЭБУ то же не знаю какой стоит, надо как ни будь собраться и посмотреть. Тобиш на другой прошивке обороты могут плавно снижаться так, у все короче по разному?
sergik
и народ не смейтесь и не кидайтесь тапками, расшифруйте мне пожалст абривиатуру "ИМХО", а то я не знаю в силу своего невежества.
ЮБА
sergik писал(а):

расшифруйте мне пожалст абривиатуру "ИМХО"

С английского ?In my humble opinion? - по моему скромному мнению.
ЮБА
sergik писал(а):

У меня прошивка спортивная, какя не знаю и ЭБУ то же не знаю какой стоит, надо как ни будь собраться и посмотреть. Тобиш на другой прошивке обороты могут плавно снижаться так, у все короче по разному?

Думаю, что вряд-ли разработчики программ управления заморачивали себе голову оптимизацией этого конкретного режима. И он отрабатывается как частный случай торможения двигателем.
sergik
Ок спасибо, забью и не буду морочить сабе голову :cool:
Darth
Блин, пургу нагнали че-то 8) Ну или и правда прошива дурит, или РХХ и ДПДЗ, там больше нечему :?

Причем скорее всего РХХ, тк видел похожее на девятке.
sergik
Darth
РХХ и ДПДЗ тут не причем т.к. менял при поломке, один фиг хоть сто разных поменяй все так же остается, обороты падают скачками до 1500, а потом плавно. РХХ симптомы другие, не скидывает обороты или они прыгают, к томуже при поломке датчиков должны вылезти ошибки, а у меня их нет, типа все работает ОК, да и к тому же ни че плохово не происходит просто когда в холостую газуешь обороты падают как бы скачками, не плавно.
Darth
sergik А если РХХ чудит, комп ничего и не кажет
Сергей 22
Прошивка такая может быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы