Страница 1 из 1
-Никола-
Покупаю диски 14го диаметра ширина 6 дюймов, под них же беру резину, изначально нацелился на 175/65 R14 но манагер сказал что для 6-ой ширины лучше всё же взять 185/60 R14. Подскажите какие плюсы и минусы у этих вариантов.
OutMaster
Теперь что касается подбора резины...
Основное правило при выборе сочетания ?диск? покрышка? таково ? ширина протектора должна быть на 20?30% больше ширины диска. ?Дюймовую? ширину диска необходимо перевести в миллиметры (1 дюйм равен 25,4 мм). То есть индексом 5,5J обозначается диск шириной 139,7 мм. А значит, на такой диск допускается устанавливать шины шириной от 168 до 182 мм. Округляем и получаем диапазон от 170 до 180 мм. К примеру, диск 5,5Jх13 годится для покрышек 170/ХХ R13, 175/ХХ R13 и 180/ХХ R13.

Примерно так.

Я бы взял на 6 дюймов 185 или 195. Но был опыт езды на 6 дюймовых дисках с 175 зимней резиной (сам того не зная) и ничего.
yurec
Для ширины 6 дюймов действительно лучше 185/60 да и для лета этот размер лучше подходит. Но в принципе можно и 175/65 поставить, ничего страшного не будет, ширина обода в пределах допуска для этого размера.
В общем присоединюсь к совету манагера, бери 185/60. Рулится будет лучше и внешний вид из-за ширины тоже, а профили у этих рамеров практически одинаковые, на глаз сложно отличить т.е. выгоды в плавности хода на колдобинах почти нет. Размер 175/65 для зимы хорош не много повышает клиренс, что в снегу и в колее даст небольшую выгоду.
yurec
OutMaster писал(а):

Я бы взял на 6 дюймов 185 или 195


Я тоже когда диски на 6х14" купил, думал взять какой-нибудь не стандартный размер типа 195/55, но таких в магазе днем с огнем не найдешь, да и в инет магазинах только Toyo можно найти, а другие известные производители вроде вообще не выпускают такой размер. Правда в магазине был Bridgestone 185/55, профиль смотрится зачетно, но блин общий размер колеса становится маленький, даже меньше, чем 165/70 R13, что никак меня не устраивало. И решил взять стандарный 185/60. Может в будущем если будет выбор из 195/55, то возьму может его.
-Никола-
Спасибо большое за ответы, собственно разница в высоте там 2,5мм, действительно не сильно заметно.
Заказал:
Колёса http://www.salda.ru/imgitem/14solaris.jpg
Шины MICHELIN ENERGY E3A 185/60R14
-Никола-
Всё привезли!
Кому интерессно продам НЕДОРОГО родные диски + резина Баргузин (10 тысяч пробега). Правда от передних резинок не много осталось )))).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы