Страница 2 из 3
hakimus
Цитата:

Я пока дочитал, забыл с чего всё начиналось



Ну, я просто хочу более детально проблему описывать, чтобы не было так, как "спасите уминя ниработаед ничиво" Smile
hakimus
Научите меня трогаться с газом и не нюхать вонь дисков сцепы. Анрил, и я это знаю Smile
Вадя™
Кир-кук
Спакуха...
Человек просто действительно чайник в авто..
Именно я выдал ему предупреждение, но потом пол-дня пообщались в аське..
Просто забыли мы, с чего, и как сами начинали..
Про подгазовки, бк клинящий РХХ не покажет... да и думаю для него эти ХХ и ДЗ как китайская грамота даже с БК...
Про трогать с места.гы....уже начал писать тебе ответ гневный...потмо всё-таки увидал, что есть там словечко, перепрошивка...а так уже хотел предожить на моей проехать Smile Smile
Кир-кук
hakimus писал(а):

Научите меня трогаться с газом и не нюхать вонь дисков сцепы. Анрил, и я это знаю Smile


Придёцца малость понюхать, как пахнет резина...
Шутю Smile .
Обороты 1300-1500...
плавно включаешь сцепление....
и так пока не перестанешь смотреть на приборы/педали

ПыСы. Я твою автошколу и тех гайцов,
которые тебе права дали................... 8-)
Кир-кук
_McRae_ писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я твою автошколу и тех гайцов,
которые тебе права дали.


Кир-кук
думаешь где-то по-другому? сейчас экзамен по вождению в гаи за ученика сдает фактически гаишнег. за бабло разумеется. по-честному х*р сдашь. по крайней мере в москве (зимой дело было с моей знакомой)


Ты щас тоже вроде "без прав" сидишь ??? Smile
Это мы не "без прав" сидим,
это мы сидим за безопасность движения Smile
Апупеть можно :-D
Кир-кук
_McRae_ писал(а):

Кир-кук писал(а):

Ты щас тоже вроде "без прав" сидишь ???


не сижу - езжу :-D


Точно - ездим без прав :-D
(пашёл падать с балкона Smile )
hakimus
Некстати
Цитата:

Именно я выдал ему предупреждение



Я запостил пять тем одинаковых несознательно. В тот день лагал форум, выбрасывал дебаг-логи, и я справедливо думал, что тема не ушла в форум. Рефрешил - темы нет. А потом появились все пять одинаковых... Не по злому умыслу, в общем :-(
Alexander Matrosoff
Про "интеллектуальные" подгазовки... Очень вероятно, что галимый ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) дуркует. У меня например, при обычном движении, пока в подкапотном пространстве относительно прохладно - все нормально, а в пробке постою - начинается самопроизвольное повышение оборотов 1500 - 2000 на холостом ходу. Датчик этот легко доступен, дешевый (160-200 руб.), меняется элементарно, главное купить качественный - это самое сложное.
Alexander Matrosoff
Да и еще... мой личный опыт Тут уже много было сказано... Буду краток ...

Важно: сцепление надо быстро выжимать и плавно отпускать, выжимать сцепление полностью и полностью отпускать, наконец, газа не должно быть мало.

Трогаясь: почувствовал неладное - быстро выжал сцепление сбросил газ повторил попытку и т. д. - это лучше, чем тронуться с первого раза во что бы то ни стало для спокойствия окружающих. Лучше больше газу при трогании (без фанатизма конечно) - лучше спалить сцепу, чем испоганить новый двиг.
Alexander Matrosoff
_McRae_ писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):

Лучше больше газу при трогании


седня в пробке по свежему асфальту кто-то вот так и трогался - каждый тырк сопровождался визгом резины :-D . хотя, можт кто и просто прикалывался


Я имел ввиду... лучше больше чем нужно, чем меньше чем достаточно и не более того.
GVG
Тема Возможно ли тронутся c ХХ без газа на 1.6/16v Отделена в самостоятельную.
kkiss
Moggucci писал(а):

hakimus, И подсказка по теории, чтобы навык быстрее приобрести, когда трогаешься, медленно отпускаешь сцепление, когда чувствуешь, что начинает "схватывать", удерживаешь педаль сцепы в этом положении!, и когда машина уже поехала, отпускаешь сцепу до конца.



+1
сам так делаю:)
Genri
hakimus писал(а):

Научите меня трогаться с газом и не нюхать вонь дисков сцепы


Ни кто тебя на твоей машине не научит как оптимально включать пережачу и выключать, трогаться под горку и переходить на пониженную кроме тебя самого, это все прийдет со временем и с тысячами пробега за рулем. Все с этого начинали.
hakimus писал(а):

Соответственно, чтобы не откатиться, заезжаю на перегазове. Машина взревела, я въехал, и сразу завоняло сцеплением.


Зачем так делать? Подъехал к шлакбауму на нейтралку встал и на ручник, шлагбаум подняли, ты первую втыкнул и потихоньку трогайся, когда ж#@а машины присядет отпускай ручник и потихоньку без всяких понтов заезжай. Только вперед смотри когда поедешь а не на ручник Very Happy
А без ручника под горку будешь потом ездить когда машину будешь чувствовать и рулить немного поднаучишься.
Удачи и главное никогда не спеши, главная из всех педалей у тебя под баранкой это педаль тормоза.
hakimus
Genri
Спасибо за участие! С ручника трогаться пока сложно, начинаю путаться в последовательностях действий Smile Вчера снова заезжал так же, и снова с перегазовкой, но уже поменьше, сцепление "не пахло". Буду учиться, бороть страх перед машиной.
Некстати. У всех так было: первые самостоятельные поездки в тягость превращались? У меня вот страх какой-то, как выезжаю и катаюсь - напряг, хочется как будто "отделаться побыстрее". А потом в гараж заезжаю, глушу мотор, и чувство такое облегчения и счастья. Не нравится мне этот напряг, не для того ж вроде машину купил, думал, буду наслаждаться ездой. А пока никак Sad
Genri
hakimus писал(а):

У меня вот страх какой-то, как выезжаю и катаюсь - напряг


это поначалу у всех, только у одних меньше у других больше, третьи понты колотят что мол за рулем родился и все пофиг, а у самого очко так жмет что не балуйся. Это потом будет кайф за рулем, а сейчас на этот кайф надо немного поработать Very Happy .
hakimus
Smile Будем работать. Интересно, когда же станет спокойно... Wink
VLV
hakimus
Опыт, как и импотенция приходит с годами
hakimus
VLV
"Жизнеутверждающе". Хочу верить, что не по своему опыту изречение Wink
---
Вспомнил по теме изначальной. Вчера самопроизвольных перегазовок не было. Ездил часа два - все в норме. Видимо, явно датчики.
Kurakoff
после того, как инструктор пару раз наорал "Не жги сцепление, плавно нехороший человек, плавно..зае.... вы меня все , сцепление каждые 2 месяца меняю" и после итога первого занятия-"до тебя баба и то лучше трогалась" я как-то сразу научился Very Happy
hakimus
Kurakoff
Я учился на 2107, и проблем с троганием с места не испытывал с самого первого занятия (до этого много ездил на мотоциклах, поэтому саму физику процесса и механизмы представлял уже очень хорошо). А на 2110 все гораздо тоньше и чутче, поэтому привыкаю не сразу.
VLV
hakimus писал(а):

VLV
"Жизнеутверждающе". Хочу верить, что не по своему опыту изречение Wink
---
Вспомнил по теме изначальной. Вчера самопроизвольных перегазовок не было. Ездил часа два - все в норме. Видимо, явно датчики.


Поменяй Датчик Положения Дроссельно Заслонки (ДПДЗ). 99% в таких случаях виноват он. (Кстати я уже не первый говорю) .Не надейся что всё вылечится само собой (про обороты, а не импотенцию Smile ) - Таких случаев еще не было. А то при твоей неопытности это проблема действительно подведет (например при въезде в гараж). Рублей 250 он стоит. Где стоит по мурзилке увидешь (она ж есть у тебя).
hakimus
VLV
Спасибо! Меняется просто он? Вкратце алгоритм можно? Есть какие-то камни подводные? Аккум отключить, или еще чего... Мурзилка таких подробностей не описывает. При покупке спрашивать именно ДПДЗ для 2110? Или там под 10 и 12 двигатели разные?
VLV
откручивается 2 винтиками и всё. Аккум не отключай. Одинаковые.
kkiss
hakimus писал(а):

Genri
У всех так было: первые самостоятельные поездки в тягость превращались? У меня вот страх какой-то, как выезжаю и катаюсь - напряг, хочется как будто "отделаться побыстрее". А потом в гараж заезжаю, глушу мотор, и чувство такое облегчения и счастья. Не нравится мне этот напряг, не для того ж вроде машину купил, думал, буду наслаждаться ездой. А пока никак Sad



было такое первые два раза, когда со мной в машине сидела моя невестка, водил я ппц как...она думала мы разобьемся, а потом ничего привыкла Smile Как совест: если страшно и в напряг, поезди пару ночей привыкни к машине;) многие кого я знал так делали и в итоге побороли свой страх:) Кста, в горку сейчас езди только с ручником...выше описали правильный метод:) по началу муторно, но 100% что не откатишься кому-нибудь в бампер...
удачи:)
hakimus
kkiss
Цитата:

Как совест: если страшно и в напряг, поезди пару ночей привыкни к машине


Спасибо! Мне Вадя рекомендовал по ночам поездить, но как-то тоже стремно, а вдруг стану где? :)

А вообще - волков бояться... Буду работать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы