Страница 1 из 1
SPGEAR
Такая байда-поменял у друга трос ручника,из-за тго что оборвался.Все запипись,натянул,но при торможении начинает что-то бить в районе,где натягивается ручник,хотя сам ручник держит,машина с ручником с места не трогается.Сделал ему 3 щелчка,что за беда х. знает,даже не могу предположить,просто фантастика,да еще проложил по днищу нормально,что еще этому ручнику надо.Кто,что думает?
J_rockiN
А при отпущенном ручнике колеса полностью растормаживаются? При вывешивании и последующем прокручивании колесо вращается без звуков?
Storm
всегда делал 3 щелчка. колодки ходили ооооооооооооочень долго.
SPGEAR
Да,оба полностью растормаживаются,без всяких лишних звуков,хотя с одной стороны колодки чуть-чуть цепляют,но это так и положено.
SPGEAR
<Storm> писал(а):

всегда делал 3 щелчка. колодки ходили ооооооооооооочень долго.


У меня у самого 2 щелчка,и не жалуюсь.Да пофиг на колодки,главное чтоб тормозило запипись,здоровье дороже.
J_rockiN
А сам механизм собран точно? Если такая фигня именно при торможении, возможно, стоит перебрать барабаны...
SPGEAR
При замене колодки не трогались,все осталось как было,хотя я заметил что пыльник поршня тормозного цилиндра слегка порван и оттуда чуть-чуть вышла тормозуха,ну буквально 0.5 грамма,при нажатии,обратно очень тяжело уходят поршни назад,хотя при одетом колесе все запипись.
SPGEAR
Позвонил сейчас другану,которому менял,говорит,если чуть-чуть приподнимаешь ручник,то звук пропадает,вообщем мне кажется надо поменять второй трос и тормозной цилиндр,а там будет видно.
DidJ
SPGEAR писал(а):

Все запипись,натянул,но при торможении начинает что-то бить в районе,где натягивается ручник


Диски литые, прикрученные длинными болтами?

Скорее всего болты задевают за механизм ручника. Перебети так, чтобы рычаг внутри барабанов был поближе к колодке. Можно его немного подогнуть. Я подгибал - помогло. Ну и проверить правильность сборки. У меня там небольшой люфт и проблема была плавающей. После подгибания прошло. С короткими ботами и штампомвкой всё нормально, а вот с литьём цепляло.
SPGEAR
стоит литье,15",но до обрыва троса такого не было,но моно попробыватть одогнуть,завтра займусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы