Страница 1 из 1
LaiN
Доброго времени суток друзья Smile случилась такая беда сегодня нажимаю на гудок (незнаю как его еще назвать Very Happy.) он начинает гудеть и резко обрывается перестает гудеть и все Sad пипец. Я им пользуюсь раз в пол года но вот он не работает и я сегодня запарился без него то женщины за рулем на таран идут не замечая что я рядом еду то люди под колеса Very Happy. Вообщем проверил все предохранители, передернул релюшки поменял местами не помогло Sad. Когда нажимаю на руле клаксон под капотом щелкает релюшка но сигнала так и нет. Ребята посоветуйте что еще можно посмотреть? Прозвонить цепь не удалось нет под рукой тестера.
Storm
Контактные кольца, что же еще... руль стоковый? массу надо глянуть в руле.
Tank
Взять тестер или лпмпочку и посмотреть, есть ли там напряжение. Вывод сделаешь по результату.
LaiN
Руль как у 14-той помоему у них нет таких проблем или я ошибаюсь?
Tank
При чем тут руль, если релюха срабатывает. Бибикалка заржавела от твоего "частого" использования.
LaiN
Tank писал(а):

При чем тут руль, если релюха срабатывает. Бибикалка заржавела от твоего "частого" использования.

и как эту хрень личить?
Tank
Покупкой новой бибикалки. Сначало, просто проверь лампочкой, доходят туда электроня. Старую бибикалку, можно хорошенько гаечным ключом стукнуть, хуже ей уже не будет, а может и отойдет.
LaiN
Smile хехеххх, я ручкой отвертки уже стучал не помогло Sad и массу дергал. Походу придется завтра за новой улиткой ехать. Не знаете сколько они примерно стоят и какие лучше взять?
FANAT
А у меня бибикалка работает только в определенных положениях руля... Если руль прямо то её никак не включить, а вот если повернуть его налево, или направо , то всё работает хорошо... В чём, может быть причина???
Tank
FANAT писал(а):

А у меня бибикалка работает только в определенных положениях руля...



А у тебя геморой в кольце или угольке в руле.
FANAT
И как его решить???
leha
Tank писал(а):

или угольке в руле


каком угольке?
FANAT
Может в уголке? Very Happy
Tank
leha писал(а):

каком угольке?



А может тут и нет уголька, еще не ломал. На предыдущим машинах были угольки. Но проблема в руле.
Un-real
FANAT писал(а):

И как его решить???


Там у тебя подпружиненый контакт до кольца не достает видимо, я ему сделал внешнюю медную оболочку из клемы "папа", теперь достает Smile
FANAT
Спасибо, попробую...
Славес
Два раза был гемор с гудком.

1 Он то на пару дней переставал гудеть то неделю нормально. Оказалось, что в сырую погоду именно не гудит.(но пока эту взаимосвязь не заметил - намудохался порядочно)
Поставил "улитки" как один мастер посоветовал. (а стояло какое-то плоское г@$но) Им погода по барабану. Больше такого небыло.

2 Штырёк в руле - перестал доставать до пластины, по которой он фыцает при вращении руля.
Разобрал, подтянул эту байду.. (ну где рычажки поворотников и дворников) - смазал циатимом - и всё зашибись.
Storma
не работает гудок, причина в руле,то нажмется и есть сигнал то в нужный момент гудок молчит)
как это хрень называется?) а то в магазине хрен объяснишь)
самому реально поменять?)
-=Worm=-
на самой улитке с обратной стороны винт тональности нужно стронуть с места и будет счастье.
Storma писал(а):

как это хрень называется?)


какая? Руль или контактное кольцо?
если кольцо, то его к рулю подвинуть нужно.
Storma
ну как та в сервисе парнишка мне подтянул в руле что то, но заезжал не поэтому поводу)))
ну говорит поменять надо ( правда забыл уже что)
вот и хотелось бы узнать что именно
ну это хрень кароч куда жмешь)))
бесконечно подтягивать можно что ли?Smile

прошу особо не пинать hehe Wink Drinks or Beer
Thomas
Storma писал(а):

ну как та в сервисе парнишка мне подтянул в руле что то, но заезжал не поэтому поводу)))
ну говорит поменять надо ( правда забыл уже что)
вот и хотелось бы узнать что именно
ну это хрень кароч куда жмешь)))
бесконечно подтягивать можно что ли?Smile

прошу особо не пинать hehe Wink Drinks or Beer


pst pst Епаные уши во изьяснился 63 63 63
-=Worm=-
Storma писал(а):

ну как та в сервисе парнишка мне подтянул в руле что то, но заезжал не поэтому поводу)))
ну говорит поменять надо ( правда забыл уже что)
вот и хотелось бы узнать что именно
ну это хрень кароч куда жмешь)))


хрень куда жмёшь и то , что подтягивал парнишка это разные вещи.
Storma писал(а):

бесконечно подтягивать можно что ли?


пока штифт не сотрётся.
Storma
Thomas-44
ну в душе не ип* как по другому объяснять ROFL

вообщем надо разобрать ее посмотреть))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы