Страница 1 из 2
Glukon
целый день сегодня обсуждал с коллегами и не очень, как удачнее продать машину, как проводить предпродажную подготовку и т.д.
В итоге еду после работы домой, кинул в пробке взгляд на приборы - ёпсь Sad температура в красной зоне Sad
остановился, остудился, предохранитель карлсона сгоревший сменил, смотрю - под двигателем маленькая лужица масла Sad( Sad
вот думаю - по любому в сервис ехать или может чуток выдавило и всё?
FUZZ 2115
едь в сервис, а то что машины обижаются это уже факт, хоть и с трудом вериться, столько совпадений быть не может
XMC
Теперь почти по-любому подсекать будет. Когда крышку горловины откручиваешь, если её насухо не пртереть, то сечь будет также и тут. Я как-то на сервисе сальник коленвала менял, и из-за того, что рукожопый сервисмен не удосужился вытереть все насухо, пришлось второй раз приезжать и объяснять ему как сальник меняется.
Ksandr
у меня тоже было недавно, рассказывал другу о том, что смотрю в сторону другой машинки, комплектации и пр. изучаю, а она хренакс и заглохла. Долго не заводилась, в итоге завелась еле еле и дергаясь повезла меня к дому. На след. день, перед самым автосервисом все в порядке. Что было ХЗ.
ДениS
Я свою старую когда продавал,Ехать перестала,вся засверчела-затрахтела,и у дома выдавило всё масло.
neprezent
Ksandr писал(а):

у меня тоже было недавно, рассказывал другу о том, что смотрю в сторону другой машинки, комплектации и пр. изучаю, а она хренакс и заглохла. Долго не заводилась, в итоге завелась еле еле и дергаясь повезла меня к дому. На след. день, перед самым автосервисом все в порядке. Что было ХЗ.


Потом что-нибудь вылезет - в машине ПОЧТИ не бывает случайных сбоев. Всё потом вылезает в более серьёхную поломку, нежели простой глюк.
mazi
брат как-то пришёл на стоянку, тыр-тыр - не заводится.. всегда заводилась, а щас нивкакую, посидел 5 минут, покурил, завелась с полоборота.. в пути кончились тормоза - трубка прогнила насквозь.. хорошо стоял на световоре.. машина вольво 460 1994
Рена
Dени$ писал(а):

и у дома выдавило всё масло.


Типа стошнило Laughing
Monk-SPb
FUZZ 2115 писал(а):

а то что машины обижаются это уже факт, хоть и с трудом вериться, столько совпадений быть не может


Да уж, трудно не согласится, хотя и не верится до конца Smile Моя старая почти не выпендривалась... так, просто с покупателем в салоне взяла, и не завелась, ? аккумулятор сел, хотя в самые лютые морозы хватало ей... Покупателя это, правда, ничуть не смутило :grin:
За то нынешняя никак не хотела к себе пускать... Холодно еще было, а вентилятор печки хотел работал, хотел, ? нет, и при нажатии на тормоз било в руль ЖУТКО. Вот честное слово ощущение недоброжелательности от машины так и перло... Понятно, что все потом поменял и сделал, но первые впечатления были как от необъезженного жеребца, расположения которого нужно добиваться силой и лаской.
Андерсен
Когда моей был год, я решил ее махнуть на 12-ю. Разговор был в салоне моей машины. На следующий день, во дворе конторы была поцарапана дверка, так, чуть-чуть на 7тыс. Но время было упущено и обмен не состоялся.
Yaffet
У меня вообще интересный случай. По утрам езжу с женой - завожу её на работу - потом сам. Так вот если жена не скажет в салоне что-то типа "Соскучилась, Ладушка?" и не погладит ручку двери, машина тупит, подтраивает пока не прогреется до 90. А если скажет и погладит, то машину не узнать - на 50 едет, как будто в ней не 1,5 а все 3 литра.
Тимыч
да уж....тоже замечал все эти автомобильные шалости.......
Сначала не верил..потом понял что есть связь между разговорами о продаже или покупке новой авто и поломками.......
У меня нет, а машина соседа едет лучше после мойки, типа благодарит. Так же 21053 меня никогда не подводила так, что до дома добраться нельзя было....как правило на старой все сдыхало за 100м до дома....
maksimon
Тимыч писал(а):

машина соседа едет лучше после мойки, типа благодарит



а так же после заправки.

Недавно во дворе соседа встретил, разговорились. Он сказал что будет машину менять (какую хотел - не помню), а я ему - тоже присматриваюсь к ино, ниссан, говорю, Кашкай нравиться.

Только сказал (а моя заведенная стояла рядом) - обороты прыгать начали . Я поворачиваюсь к ней и говорю: "а ты будешь мне мозг трахать - еще быстрее продам", только сказал - ещё пару-тройку раз подпрыгнули и нормализовались.
ВО КАК, блин...

А вы - шалости, говорите. ОНА у меня вообще говорить пытается :-D
tamagochi
Тимыч писал(а):

едет лучше после мойки, типа благодарит


Давно обратил на это внимание. Уже на второй машине так же Very Happy
Cергун
мла, ребят, вас послушать мураши по спине бегать начинают, вспоминается фильм про машину Кристину, как она девченок своего хозяина давила, а потом и его отработавшими газами удушила, приревновала значит. не смотрели?
h2so4-bryansk
кстати сальники смазываються маслом перед посадкой ето так для неграмотных.
Wsebob
Мда... Я думал что меня глючит, что после мойки лучше едет (хотя, мне сдается, что это психологический фактор).

Yaffet писал(а):

У меня вообще интересный случай. По утрам езжу с женой - завожу её на работу - потом сам. Так вот если жена не скажет в салоне что-то типа "Соскучилась, Ладушка?" и не погладит ручку двери, машина тупит, подтраивает пока не прогреется до 90. А если скажет и погладит, то машину не узнать - на 50 едет, как будто в ней не 1,5 а все 3 литра.



Дочку по утрам в садик отвожу. Она всегда здоровается:"Привет, Лада Самара!". Если случается, что я сразу на работу еду, действительно, тупит зачастую.
Трурль
Невероятно, но факт!
Про мойки и прочее сказать не могу - а разговаривать о продаже в самой или рядом с своей машиной ненадо... проверено на себе и на отце.
За машинами следил, слежу и буду следить (возможно даже больше чем надо Very Happy ), и всегда поломки происходили, либо возле дома, либа так что мог откатится (по инерции) и никому не мешать - мистика - возможно; еслиб у одного (у двух, у десятка человек) так это у очень многих так.
maksimon
Wsebob писал(а):

(хотя, мне сдается, что это психологический фактор)



+1 есть подозрение Wink
LinX
Тимыч писал(а):

как правило на старой все сдыхало за 100м до дома....



Вот и у меня так же. Особенно запонился случай зимой в мороз ехал с работы и у меня рассыпалась щетка генератора. Ну, думаю, ладно - дотяну. А тут как назло пробки, светофоры, темень. Ну, короче, под конец погасло все - даже стрелки на приборке встали в немыслимых положениях, бк отрубился, а она все прет и прет. Вобщем, не доехал до дома 500м, и заглох как раз у обочины где место было припарковаться. Ну за это конечно пришлось отблагодарить ее новым РН. 8-)
maksimon
LinX писал(а):

Ну, короче, под конец погасло все - даже стрелки на приборке встали в немыслимых положениях, бк отрубился, а она все прет и прет



Вот это я понимаю - преданность и самоотдача хозяину Smile
DAN
Машина и водитель - одно целое. Если у меня плохое настроение, дела не идут или еще что, то и мафинка моя "грустит" что ли, удовольствия от езды никакого и соответственно наоборот, если все путем и я на подъеме, то и она жжет! Но это по-моему чисто психологический фактор......А вот что касается слов не понравившихся её величисву, то это сплошная мистика!
maksimon
DAN писал(а):

А вот что касается слов не понравившихся её величисву, то это сплошная мистика!



не веришь что ль? Confused
DAN
Машина и водитель - одно целое. Если у меня плохое настроение, дела не идут или еще что, то и мафинка моя "грустит" что ли, удовольствия от езды никакого и соответственно наоборот, если все путем и я на подъеме, то и она жжет! Но это по-моему чисто психологический фактор......А вот что касается слов не понравившихся её величисву, то это сплошная мистика!
superkonst
Кстати насчет мойки, есть мнение, что ехать начинает действительно лучше, а причина - смывается какое-то количество грязи с подрессорной массы. Т.е. с дисков - колес и т.д. И ехать становится действительно легче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы