Страница 1 из 1
ivan005
Отъездил на новых колесах буквально 2 месяца и то без большого пробега и на днях заметил грыжу на 2ух передних колёсах и слегка на одном заднем, всё с внешний стороны, внутреннюю пока не осматривал.. Диски новые, простые стальные.. Шины 175/70R13 Амтел Planet(Россия) направленные, номер конкретный не рассмотрел, не пойму где он написан.
Выход очевиден покупка новых Sad ... Но какие лучше взять? Подскажите, пожалуйста, какого производителя выбрать и какие, чтоб надёжны были? И почему у меня на Амтеле грыжи так пошли быстро, слабый корд? или производитель г@$но?
svsv
То может быть не грыжа, а технологический шов в покрышке и он проступает наружу.
когда то была такая тема , поощи.
Если это тех.шов то ничего покупать нового не нужно, ездий на Амтеле.
Impylse
На амтеле слабая боковина, к сожалению грыжа не редкость.
Scaglietti
ivan005

Грыжа-это разрыв силового каркаса(т.е. корда) в данном месте. Я бы не рискнул ездить на таких шинах.

Огласи бюджет и что ты хочешь получить от резины, тогда посоветуем новую:cool:
ivan005
svsv писал(а):

То может быть не грыжа, а технологический шов в покрышке и он проступает наружу.
когда то была такая тема , поощи.
Если это тех.шов то ничего покупать нового не нужно, ездий на Амтеле.


А как узнать что шов? ехать в шиномонтаж и разбортировать и смотреть? и увижу если у меня допустим это грыжа (разрыв корда) - это видно изнутри?

Scaglietti писал(а):

Огласи бюджет и что ты хочешь получить от резины, тогда посоветуем новую:cool:


По ценам не ориентируюсь, пока ещё не заходил в магазин.. Какие, например, самые дорогие на 175/70R13?
Рассчитываю от1500-2000 за шину, ну и не пожалею и больше если будут достойные... Т.к. Амтел сам не покупал, мне подогнал товарищ, без кидалова.. были нормальные вроде когда брал..
Хочу чтоб были во первых Надежные со всех сторон, чтоб я забыл что такое грыжа, а то у меня только щас это и крутиться в голове и когда еду на этих шинах убийцах... Как я видел на форуме, чтоб "не скручивались".. Хорошо держали дорогу, не особо шумные, долго прослужили,ну и чтоб машинки было приятно в обувки и катилась хорошо... Ну в общем чтоб Ok! были.. не знаю, что сказать ещё, не особо привередлив наверно...
Scaglietti
ivan005

На 13 мало нормальной резины, если уж есть деньги то переходить на 14-ый диаметр колес и шин. Ну как вариант на 13 диаметр от меня это GoodYear DuraGrip Laughing , Мишлен Энерджи.
ivan005
Scaglietti
Это ещё докупка дисков 14, нет пока... так попал хорошо на колёса, что будет не разумно ещё тратиться, да и пока на 13 устраивает..

А большое значение имеет страна производитель, родные или например из Польши?
Scaglietti
ivan005 писал(а):

Scaglietti

А большое значение имеет страна производитель, родные или например из Польши?



Принципиального различия нет, в качестве тоже. Проверено на себе и на знакомых, так что по поводу страны изготовителя не заморачивайся
svsv
Цитата:

А как узнать что шов? ехать в шиномонтаж и разбортировать и смотреть? и увижу если у меня допустим это грыжа (разрыв корда) - это видно изнутри?


Именно так , при разборке колеса видно этот шов, он идет от борта до борта шины, шиномонтажники покажут этот шов.
Грыжу тоже видно изнутри . Поперечная полоса (трещина) от 1-5 см длиной и в этом месте очень мягкий участок боковины. И даже видно перебитые нити корда
BlackJackson
Грыжу от шва отличат на шиномонтаже на 100%, шов как правило равномерный, а грыжа как "волдырь".
Рекомендую Cordiant sport - гнул диски, прокатывал и ездил дальше, покрышки по 50 тыс км отходили без шишек по нашим дорогам.
LambadA
Купи Nexen n2000 я очень доволен!
Scaglietti
BlackJackson писал(а):


Рекомендую Cordiant sport - гнул диски, прокатывал и ездил дальше, покрышки по 50 тыс км отходили без шишек по нашим дорогам.



Неделю назад купил шины и уже наездил 50тыщ Smile ?
Вот твоя тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136650&postdays=0&postorder=asc&start=15
Реклама на форуме запрещена Smile
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Неделю назад купил шины и уже наездил 50тыщ



Ну вот мои нокиан ай3 тыс 25 уже откатали, только диски гнет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы