Страница 1 из 1
legoch
Короче тут на выходных не с того не с сего перестал заводиться, такого раньше за почти два года экплуатации ежедневной не было...Короче полазал посмотрел...нихрена не понял...в связи с тем что крутит но незаводит начал грешить на бензин (т.к. свечера заправился на незнакомой заправке), выкрутил свечи...нормальные, но сухие...отчего сделал вывод (глупый), что бензин не поступает в двигло и надо рыть в этом направлении в связи с чем заменил бензофильтр (300 руб.) бензонасос (2800)...Толку- 0. В итоге отогнал в сервис...время ждать и стоять не было оставил, сам уехал на работу...Днём звонок:Приезжай-забирай, цена вопроса 1700, детали при встречи...Приехал, говорят оплатите и езжайте...Говорю дайте заказ-наряд то хоть посмотреть....Дали, написано..."Диакгностика-500 руб, Свечи-350 руб, Замена свечей-350 руб, Поиск неисправности(!)-500 руб."...Прикооооооольно!!!!....Говорю так в чем дело то было, давай мне мастера кто делал...Пришел мастер и говорит...я вам востановил сгоревшую проводку к датчику коленвала...теперь все работает...Я грю а из-за чего могла прогореть ведь экстрима и ничего такого вопиющего небыло и вообще где она находиться (ну я правда ботан в этом)...он грит находиться в районе ГРМ , к вам туда наверно лазали, что то меняли и забыли её нормально закрепить, вот она и прогорела..."Я усё понял и уехал....Но мораль сей басни такова, что за неделю до указанных событий, мне в этом же автосервисе меняли ГРМ и ролик!Smile))Вот я лох!Да!!!Smile)))
BiG-StaS
Shocked охереть замена свечей 350 рублей! не перетрудились они там интересно??? я никогда машину без присмотра не оставляю на сервисе до последнего все смотрю, не факт что они там еще ченить не подломали, мой совет за город не выезжать первое время
MAVrik
legoch
А диагностика и поиск неисправноси-не одно и то же?

Чё ж за свечи за 350 руб?
Dron_spb
Но мораль сей басни такова, что за неделю до указанных событий, мне в этом же автосервисе меняли ГРМ и ролик!))Вот я лох!Да!!!)))

Зато в следующий раз они уже будут знать где у тебя сломалось, подготовили в этот раз Smile
Genri
legoch писал(а):

мне в этом же автосервисе меняли ГРМ и ролик!))Вот я лох!Да!!!)))


Они друг другу работу подкидывают :-D
BiG-StaS
MAVrik писал(а):

legoch
А диагностика и поиск неисправноси-не одно и то же?

Чё ж за свечи за 350 руб?



Да кстати глянь че за свечи Confused
-alex-
Если
legoch писал(а):

ботан в этом


и
legoch писал(а):

Вот я лох


нафиг тогда
legoch писал(а):

заменил бензофильтр (300 руб.) бензонасос (2800)


Smile

Вообще их вина - должны были делать за свой счет (кроме свечей ессно).
А то что ещё и 1700 отдал просто так - вот действительно лох...
legoch
Да свечи то нормальные, которые я и пользую НЖК -хотя цена их в авто 49 - 280рублей.
Прикол в другом...Что заказ-наряд заполнял я сам по их требованию и написал: "Диагностика неисправности (не заводиться)", т.е. по уму и по закону (работая юристом в дилерском авто центре я это знаю), они должны были выявить неисправность, уведомить меня и с моего согласия произвести ремонт, а они уроды решили тупо отбить бабло...Свечи я и сам мог купить и уж тем более поменять, а диагностика и поиск неисправности (по 500 рублей каждый вид услуги) это вообще горбуха...Типо нашли причину пятихатку урвали, нашли где эта неисправность находиться ещё пятихатник...Smile))Дебилы, да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)
Сергей968
legoch писал(а):

да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)


Нифига бы он не показал, если ЧЕК не горел у тебя
legoch
Сергей968 писал(а):

legoch писал(а):

да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)


Нифига бы он не показал, если ЧЕК не горел у тебя


Да!?Грусно!А я думал БК такие траблы определяет...
ildar83
я бы свою машину так не кинул Surprised

лох +1 Surprised
legoch
ildar83 писал(а):

я бы свою машину так не кинул Surprised

лох +1 Surprised


Я бы тоже не кинул, но если бы я её не кинул, то шеф бы меня с работы кинул, а если бы шеф с работы меня кинул, то я бы потом свою машинку с обслуживанием, бензином и прочим кинул, а при таких раскладах меня бы машинка вообще шфаркнула бы....
Так что бывают в жизни ситауции Sad
arcadi
Сергей968 писал(а):

legoch писал(а):

да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)


Нифига бы он не показал, если ЧЕК не горел у тебя



Кстати о птичках. Действительно, если чек не горел, то и ошибки не было, не было ошибки так и датчик был исправен. Обрыв датчика или замыкание ЭБУ определяет. В случае с "сгоревшей проводкой" было бы или замыкание или обрыв.
Чего-то больше похоже на развод сервисменов.
legoch
Ё ПТЫТЬ!!!
mial
Сергей968
arcadi
Какой чек, если машина не заводится?
Он гаснет тока когда завелась.
Вы о чем вообще ребята.
Прально он говорит, комп рулит...Wink
Olegggg
уроды они, ты почитай как меня хотели развести на катализатор
Fridrich
_McRae_ писал(а):

мораль сей басни: учите матчасть!


Не поможет - там "спецы" работают, "обувать" они умеют. Даже если все сам делаешь, то рано или поздно все равно придется к ним обратиться, хотя бы чтоб подвесить машину....
Лучше попробовать найти другой сервис. Хотя... и это не поможет... Sad Я своих знакомых из "ЦентрАтомТранса", что на Золоторожском валу, кормил-кормил, прощал-прощал залипоны в их работе, и... в конце концов они предложили прокачать мои тормоза всего(!) за 950 рублей! Что и стало последней каплей для поиска нового СЦ...
SH
Alexander_SH писал(а):

_McRae_ писал(а):

мораль сей басни: учите матчасть!


Не поможет - там "спецы" работают, "обувать" они умеют. Даже если все сам делаешь, то рано или поздно все равно придется к ним обратиться, хотя бы чтоб подвесить машину....
Лучше попробовать найти другой сервис. Хотя... и это не поможет... Sad Я своих знакомых из "ЦентрАтомТранса", что на Золоторожском валу, кормил-кормил, прощал-прощал залипоны в их работе, и... в конце концов они предложили прокачать мои тормоза всего(!) за 950 рублей! Что и стало последней каплей для поиска нового СЦ...



заЧот !!! 950рэ - это сильно.....
sevaru
Сергей968 писал(а):

legoch писал(а):

да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)


Нифига бы он не показал, если ЧЕК не горел у тебя


Насчет ЧЕКа - ХЗ. У меня после тово как скинеш клему с батарейки для чевонить, а потом накинеш назад, бортовик регистрирует ашипку "Прападание напряжения бортовой сети" (помойму 1602), а ЧЕК не гарит.
Кондопожанин
Сергей968 писал(а):

legoch писал(а):

да и сам я красавец, как говориться скупой платит дважды, уже фиг его знает сколько время выбираю БК....купил бы давно, и изначально сэкономил 5 косарей, т.к. я думаю он бы мне показал ошибку типо что то с датчиком коленвала, а я бы уже хоть знал в каком направлении рыть...Smile)


Нифига бы он не показал, если ЧЕК не горел у тебя



Вообще-то отсутствие сигнала с ДПКВ должно 100% вызывать ошибку которая диагностируется ЭБУ и соответственно считывается БК.
P.S.Я у себя снимал торпеду вырезал две старых сигнализации ставил новую соответственно ворошил провода- собрал стал заводить нефига даже вспышек нет, свечи чуть мокрые как будто один раз на них прыснули форсунки , думал писец все разбирать искать че оторвал(подумал что оторвал какой-нибудь проводок из разъема ЭБУ),но рядом валялся снятый БК подключил его -Опа "ошибочный сигнал ДПКВ"-это между делом перепаял разъем ДПКВ и перепутал провода местами, так что БК рулит :cool:
Александр2110
Первый топ на меня навеял воспоминания.

Попал я в аварию, было это 21 апреля. Бампер и правая передняя фара в дребезги, правое крыло под замену, капот на вытяжку. Один знакомый посоветовал сервис, якобы приличный и дешевле чем у остальных. Приезжаю, выясняется что он является авторизированным сервисным центром автомобиля ОКА, меня это насторожило, ну да ладно. До этого я всегда ездил в один сервис, один из лучших в моем городе, но и цены тоже)) Купил детали на замену, оставляю машину 23 числа, по расчеты работа выходила на 9 000 руб., и должна была занять максимум 3 дня. 26 меня направили в командировку, в этот же день звонб поинтииресоваться как там моя машина, сообщают, что краску подобрали, сегодня будут красить. Договорились что машину заберу 28 по приезду из командировки, из-за чего пришлось сократить командировку. Думаю ну замечательно в преддверии трех выходных получу машинку и на дачу. 28 еще из поезда звоню в сервис уточнить стоимость работы. Тошнотный голос меня обрадовал новостью, что мол СЕГОДНЯ будем красить. КАК СЕГОДНЯ??? Сможете забрать только завтра мы вам позвоним как будет готова. Я был в шоке, все планы коту под хвост. К счастью на 29 число меня пригласили на день рожденье и про машину я благополучно забыл, думаю все равно сегодня без надобности, заберу завтра, да и из сервиса никто не позвонил. Утро 30го, голова болит, еле оторвал от подушки, ну думаю надо Машино то забирать. Звоню в сервис. Тошнотворный голос в трубке ответил:
-ОКА-сервис слушает!
-10ку могу сегодня забрать?
-Машина готова, но забрать не сможете, ключи от зажигания в кабинете у директора.
-Это ерунда, у меня есть вторая пара ключей.
-Не выйдет машину все равно не отдам. (писец((()
Узнаю мобильный тел. Директора сервиса, если в крации в итоге разговора меня послали на? и ваще не мешайте нам на природе шашлыки жарить. Если бы мня культурно уговорил забрать машину 3 мая, я бы в бочку не полез, но пришлось директора тож послать на? я то шашлыки без машины не имею возможности пожарить((( а чесно говоря очень хотелось))) Опять звоню в сервис, говорю мне пофиг что там и как, но через 30 мин. Я приеду и заберу машину любым способом, даже с применением силы. (в этом была моя ошибка) Голос ответил, сейчас все решим с директором, приезжайте. В качестве подмоги жена напросилась со мной, я в боевом настроении подхожу к сервису. И на тебе млин. На открытой площадке вокруг сервиса гуляют ограненные собаки, во дворе кроме разбитых окушек ничего нет, моей машины естественно тоже, ворота закрыты и никаких признаков жизни. Телефон сервиса не отвечал, но есть еще телефон директора!! Звоню ? Че за х..я? Где мая машина? Где ?тошнотный голос? что мне отвечал 30 мин назад? И тут мне поведали что его там и не было))) Еще раз друг друга послали на? После этого он совсем выключил телефон, видимо в этот момент уже ел шашлыки(((( В окна сервиса мою машину видно не было, только выкидыши камаза, и мне закралось чувство, а не на моей ли машинке он уехал жарить мясо? Ну делать нечего вернулись домой. 3 мая, приезжаю к открытию, я уже был не так агрессивно настроен, протарчал там 40 мин. На работу ест-но опоздал. Покрасили не плохо, а вот собрали все отвратно((( Фара не подключена и без лампочек, подкрылки не заменили, потом я не досчитался отвертки и ключа из багажника. Машина стояла в нутрии и самое удивительное что на ней были незначительные следы грязи и пыли, включая и места с новой краской. Откуда она взялась, если машина стояла в помещении? Думаю на ней всетаки ездили((( Мне сделали скидку в 1000 руб, но всеравно взяли 9000 как и планировалось, якобы были сложности с капотом((( Вот такой сервис, если есть кто из Тулы, обходите его стороной, называется ОКА-сервис. Вывод ? скупой платит дважды, теперь только в свой, хороший поеду и вам советую не экономить, еще не известно сколько эта краска продержится(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы