Страница 1 из 2
Joltiy
Всем привет.. Проблема следующего характера. Постоянно пиликает датчик, что открыта дверь. Концевики смотрел. Куда еще сунуть нос, даж не предолагаю. Временно вылечил кнопочкой + на VOL. Smile
Но в добавок еще и лампочка салонная горит и не гаснет.. пришлось в серединчатое положение ставить.
Подскажите, где копать.
Joltiy
ни у кого не было такой проблемы или никто не знает, что это может быть?Smile
Dima red
Концевик однако! Смотри все поочерёдно, наиболее пристальное внимание - к двери задка и капоту.
Joltiy
Поочередно все концевики смотрел..
это все происходит не на моей машине, а у друзей..
Машин 99-я, инжектор.
Но ведь не должна гореть салонная лампа, если на КАПОТЕ и БАГАЖНИКЕ не зажат концевик.. там же на сигналку они привязаны.
LinX
Joltiy писал(а):

Но ведь не должна гореть салонная лампа, если на КАПОТЕ и БАГАЖНИКЕ не зажат концевик.. там же на сигналку они привязаны.



А у меня концевик багажника как раз зажигает салонную лампу. А вообще проверяй все концевики внимательно и обрати внимание чтобы клеммы на них не касались кузова. Чудес не бывает 8-)
Сергей 22
Замкнуло скорее всего где-то
Joltiy
Вот и хотелось бы найти, ГДЕ замкнуло...
короч, маза такая, что счаз поеду в магаз, куплю 4 по идее заведомо исправных концевика..
Цитата:

А у меня концевик багажника как раз зажигает салонную лампу. А вообще проверяй все концевики внимательно и обрати внимание чтобы клеммы на них не касались кузова.
ЭТО КАК что бы не касалась кузова?

ZaSKaR
Joltiy писал(а):


ЭТО КАК что бы не касалась кузова?


Когда открыта дверь - провод концевика коротится на массу,когда дверь закрыта,цепь размыкается!
LinX
Joltiy писал(а):

куплю 4 по идее заведомо исправных концевика.



Достаточно купить 1 и поочереди перекидывать. А еще лучше тестером пройтись
Joltiy
Вот и хотелось бы найти, ГДЕ замкнуло...
короч, маза такая, что счаз поеду в магаз, куплю 4 по идее заведомо исправных концевика..
Цитата:

А у меня концевик багажника как раз зажигает салонную лампу. А вообще проверяй все концевики внимательно и обрати внимание чтобы клеммы на них не касались кузова.
ЭТО КАК что бы не касалась кузова?

Joltiy
Тестером бы рад пройтись, но я с ним не дружу и не знаю как подойти к этому ответственному занятию)))))
ZaSKaR
Joltiy писал(а):


короч, маза такая, что счаз поеду в магаз, куплю 4 по идее заведомо исправных концевика..



А зачем так извращатся? Laughing Поотсоединяйте почереди концевики,и когда лампа погаснет,то соответсятвенно концевик неисправен,а если так и не погасла,то надо идти по проводке!
Joltiy
Отсоединял и по очереди и все сразу были отключены... ни фига.. ПОСТОЯННО горит.. .
заметили еще одну ботву.. когда снимаешь с сигналки, то она вместо обычных двух раз пилипилип, пилькает ЧЕТЫРЕ!!!
вот и не знаю, где и что..
LinX
а багажник-то всетаки проверял?
Romychs
Ну 99-я у него, какой там концевик... Ну разве что от сигналки, но он, по правильному, должен на отдельный канал сигналки идти.

Может провод протерся где то при выходе из стоек и коротит на массу. Может тот, что под ногами водительскими и пассажирскими идет.... А если плафон нового образца, тот который плавно гаснет, то и в нем могут проблемы быть, будет коротить.

Отсоедини плафон, попробуй на сигналку поставить и снять, нормально снимется?
LinX
Romychs писал(а):

Ну 99-я у него



Звиняйте - не заметил. Насчет плафона - это врядли - плавным гашением занимается иммобилизатор. Тут надо скорее смотреть в районе сигналки - куда приходят концевики - и оттуда смотреть где коротыш, а может диод какой пробило.
Maksim2106
Сигналка по инструкции показывает какая зона обходится, три длинных два коротких к примеру двери, на каждой сигналке по свойму... тода проще найти какой концевик вые. И еще можно попробовать сигналку перегрузить, кнопкой валет, там в инструкции все указано.
MaTSooN
случилась такая же проблема: БСК ругается во время поездки время от времени, сигнализируя об открытых дверях, откручивал все концевики, прочищал их, проблему не решило, возможно где-то КЗ , перечитал тему от 2007 года, ответа в ней не нашел, может кто за такое время столкнулся с этой проблемой и успешно от нее избавился: как исправить ситуёвину, подскажите , плз ?
Roki89
MaTSooN точно такая же фигня, борт комп ругаетца, в итоге выключил что бы не выскакивала, концевики менял,не помогло...
MaTSooN
Roki89 писал(а):

MaTSooN точно такая же фигня, борт комп ругаетца, в итоге выключил что бы не выскакивала, концевики менял,не помогло...

выключать борт комп, думаю не выход, так как БСК в некоторых случаях может быть и полезен: сигнал об оставленных ключах в замке зажигания на заправке
[/quote]
Dranik
MaTSooN
копаем в сторону АПС ,это же он у нас заведует медленым гашением салонного света.+проводочку всю по цепочке пройтись и посмотреть на наличие косяков типа окисления или перелома проводов.
projectX
Кстати косяк может быть еще в самом плафоне и его проводке.
На моей 99 концевик багажника был подключен к дверным,так что посмотреть стоит supercool
competition
projectX
+1. Установщики в салоне уепаны.
СИД
доводится мне, что стоит глянуть плафон освещения. косяк может быть там...
ДятлоW
у меня было на 2115...концевик багажника.перетерся провод и "коротил" на кузов..
БСК и АПС - самые последние детали,которые здесь могут быть неисправны..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы