Стартер крутит при выключенном зажигании. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 02:22
один раз была такая шняга. Только шестеренка на стартере крутилась все время не соприкасаясь с маховиком. Сменил тогда втягивающие вроде и все норм стало.
#27:  Автор: Evgen 043Откуда: Одинцово-Кубинка, МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:03
Всем спасибо за участие! Very Happy
Вроде решил проблему вчера. Сначала проверил стартер - шестерня крутится как положено (с питанием и без).
Поменял втягивающее (купил болгарское - 280 руб). Собрал, смазал - работает. :cool: Можно, в принципе, было и старое оставить, но как-то стремно, что не повторится эта беда с ним снова.
Для себя сделал вывод, что "залипли" контакты во втягивающем, которые замыкают "плюс" непосредственно на стартер. Думаю, что постучи я тогда на заправке молотком по стартеру, проблема бы наверняка ушла. Но не известно, надолго ли. 8-)
Кстати, по личным ощущениям, самое тяжелая операция в замене стартера - это прикрутить нижний болтик тепловой защиты. Ох, и матерился же я вчера... Smile
Всем удачи!

#28:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:58
У меня он ваще на 2х болтах держится. Третий (который снизу) такой геморный....
#29:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:06
у друга было приключение, где-то год назад, поехал к родственникам там поставил тазик на стоянку, ну и со спокойной душой отправился пьянствовать, среди ночи сторожа звонят "приходи быстрее на стоянку!!!"... он туда бегом... его машина ни с того ни с сего на стартере поехала, мля, хорошо, что упёрлась в какую-то рухлядь (битую) чудок с аудюхой разминулась... Shocked он был в полном ауте, стартер ремонтировать там не стал, новый купил...
#30:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:08
стартер сам может крутить если в чя дорожки замкнуть,мож вода туда попала
#31:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:44
у него шаха
#32:  Автор: Evgen 043Откуда: Одинцово-Кубинка, МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:55
Snappy писал(а):

У меня он ваще на 2х болтах держится. Третий (который снизу) такой геморный....



Не, трещеточкой не длинной нормально закручивается помаленьку.
Тока развернуться негде - места там действительно маловато...
Я вообще без ямы залезал - у меня её нет. Very Happy

sharabu писал(а):

стартер сам может крутить если в чя дорожки замкнуть,мож вода туда попала



Не, я релюху отключал - всё равно молотил. Коротыш через чёрный толстый провод от аккума прошел - значит ЧЯ и замок однозначно не при чём. 8-)

#33:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:19
Подниму тему.
Сегодня приключилась со мной подобная байда - движок завел - шум посторонний услышал - заглушил, открыл капот, крутится стартер. Скинул клемму - замолк. Друган стукнул по нему слегка молотком - я накинул клемму обратно - тишина. Машина завелась нормально.
Теперь вопросы:
- в чем причина (бендикс, втягивающее) ?
- менять по отдельности или стартер в сборе?
- может просто разобрать/почистить стартер или вообще забить?
Заранее спасибо.

#34:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 06:27
Была у меня до этой мафынки копеечка 80 года выпуска... стартер на ней отходил около 400.000 км, а один раз поехал в магазин купить то сё, выхожу ключ поворачиваю и тишина... то есть вообще ни звука, от стартера... Shocked Толкнули, благо заводилась она у меня всегда с полоборота, доехал до сервиса, сняли стартер, а там развалилось все внутри от старости, натурально... Very Happy Поехал, тут же купил новый, поставили, как новенькая... обошлось всего в 2000 руб... Эх, хорошая была машинка, я ее любил... Щас где-то в Красноярске катается...
#35:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:13
afil
перечитай всю тему сначала и до конца, думаю вопросов не останется.
8-)

#36:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:49
afil
Ну а если вкратце, то меняй втягиввающее Smile Ставится недолго и стоит значительно дешевле нового стартера..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU