Страница 1 из 1
UBER
Почитал про то как выставлять свободный ход педали тормоза.
Возникли вопросы:

1) Не понятно что считать собственно свободным ходом? То ли начальный люфт где нога идет совсем без усилия, то ли... хз...
2) При регулировке используется кнопка включения задних ламп тормозов. Но засада в том, что во всех мурзилках нарисовано что существует Возвратная Пружина Педали, А У МЕНЯ ЕЕ НЕТУ! Хотя дырка под пружину есть. Так же как и нет пластмассового БУФЕРА (в мурзилке беленький такой). Это что, тюнинг предыдущего владельца или так и должно быть?
То есть отрегулировать у меня не получилось так как педаль возвращается всегда в одно и то же положение, недоходя до корпуса кнопки.


Смотрел передние тормоза. При прокручивании (за тормозной диск) периодически что-то цепляется и подзаедает. Особенно ярко это чуствуется на правом переднем колесе. Кстати, при проверке пальцем после езды, правый тормозной диск греется больше чем левый.
Также там стоит направляющая криво то есть зазор между тормозным диском изнутри меньше чем снаружи. Ну с этим более или менее ясно. В мурзилке однозначно сказано что это приоткрутились крепления тормозов к поворотному кулаку.
Дорогой гость
1. Свободный ход, это ход пидали при котором не включаются в работу тормозные системы.

2. Пружина могла лопнуть и соскачить.

3. Получается что ты ездиш с влюченными стопсигналами?
Дорогой гость
Только что смотрел мурзилку, нет там пружины.
UBER
Дорогой гость
У тебя какого года мурзилка?
У меня 2-3 летней давности.
У меня во всех трех :grin: мурзилках пружина есть!

А машина 2005 года кстати.

Стоп сигналы конечно включаются и выключаются нормально.
Duche
То, что называют свободным ходом в данном случае таковым не является - это просто регулировка момента включения стопов. Регулировку включения тормозных механизмов можно выполнить только регулировкой штока ВУ (в мурзилках этого нет, имхо).
UBER
Duche
Понятно.
Но пружина то должна быть или нет (на машинах 2005 года)?
Может кто-нибудь глянет у себя на авто?

Уже глянул на относительно свежую 2114 - нет там пружины.

Цитата:

Смотрел передние тормоза. При прокручивании (за тормозной диск) периодически что-то цепляется и подзаедает. Особенно ярко это чуствуется на правом переднем колесе. Кстати, при проверке пальцем после езды, правый тормозной диск греется больше чем левый.
Также там стоит направляющая криво то есть зазор между тормозным диском изнутри меньше чем снаружи. Ну с этим более или менее ясно. В мурзилке однозначно сказано что это приоткрутились крепления тормозов к поворотному кулаку.



А кто-нибудь сталкивался с перекосом направляющей скобы? Может это следствие удара?
У меня еще колодки неравномерно изношены на этом правом переднем колесе. Сверху больше - внизу меньше.
(Не говоря уже о том что внешняя колодка изношена в 2 раза больше чем внутреняя.)
UBER
Так на какое расстояние должны отводится тормозные колодки?
Если педаль тормоза отпущена и они немного шкрябают по диску - это недопустимо?
-=Worm=-
UBER писал(а):

Если педаль тормоза отпущена и они немного шкрябают по диску


это нормально но в твоём случае мёртвый суппорт.
Сергей 22
Как это нет кнопки? О стопы работают?
UBER
-=Worm=-

Теоретически я Разобрался.
Дело в том, что колодки отодвигаются действием микровибраций тормозного диска или, по другой версии, за счет перпендикулярной направляющей сил трения. Surprised Very Happy
Так что если вы остановились с тормозом, то в таком случае машина остается немного приторможенной и колодки могут немного задевать. С началом движения они отодвинутся.

После событий описанных в теме "Врезался из-за тормозов" поменял тормозной шланг, прокачал это колесо (заднее не стал). Тормоза работают но как-то вяло. Проверил экстренное торможение - вроде пока ничего не лопнуло.
При движении вблизи бортика при открытом окне услышал поскрЁбывания в данном колесе. При трогании в небольшую горку машина назад не катится. Вывод - клинит с..а!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы