Страница 1 из 1
visma095
Ладно, колюсь. Фиат мы брали не родичам за город, а бате. Поэтому пора писать отчетец.
С февраля машина прошла около 8000 км, пока слегка погромыхивает только замок в водительской двери. Больше косяков сборки не обнаружено. Кушает очень мало, максимум 8.2 л. по бортовому компу. Ездили пару раз на дальняк на нем, вполне удобно быть пассажиром.
Так, чего покупали:
- коврики, универсальные в Авто-49 620 руб
- антенна активная 540 руб.
- колонки передние 1000 руб. Hertz (магнитола была со старой машины)
- корыто резиновое в багажник в Авто-49 от 14-й, цену не помню.
Сделали антикор дополнительные в Роспластике за 4500 руб.
Больше пока вложений не было. Запчасти нашли, где продаются. Практически все есть в наличии, даже масло оргинальное нашли, но лить будем ARAL, ибо выходит дешевле и качество масла на уровне.
Пока больше ничего не делали, но после замены масла допишу чего-нить.
visma095
А забыла, движок оборотистый, машинка резвая, 1,4 л. вполне хватает.
kyzmyk
Че-то дофига жрет...
У меня Jazz 1,4 на CVT ест 6-7 литров по МСК.
Астра 1,6 - 8-9.
visma095
kyzmyk писал(а):

Че-то дофига жрет...
У меня Jazz 1,4 на CVT ест 6-7 литров по МСК.
Астра 1,6 - 8-9.

Я же написала, что это максимум и то при манере езды моего мужа,когда тапка в пол со светофора и вперед.
cugra
Моя подруга ездила, говорит, вобще ей не понравилось... Very Happy очень похоже всё это на классику, тока в хорошем фантике :-D
ReVis
+1, классика в футлярчике
visma095
CougaR TC9 писал(а):

Моя подруга ездила, говорит, вобще ей не понравилось... Very Happy очень похоже всё это на классику, тока в хорошем фантике :-D

Так никто и не спорит. Это тот же логан, но глазу приятнее, но это ИМХО.
Obsserver
visma095 писал(а):

коврики, универсальные в Авто-49 620 руб


Три раза прочел, пока понял, что коврики не 50 тыщ стоят Smile
..Саныч..
Obsserver писал(а):

visma095 писал(а):

коврики, универсальные в Авто-49 620 руб


Три раза прочел, пока понял, что коврики не 50 тыщ стоят Smile


Это москвичам сразу понятно, я тож 2 раза посмотрел :-D
Rusty
Позавчера ехал из Чистополя в Казань - перегоняли штук 30-40 Фиатов Альбеа с "люстрами" и милицейской раскраской...
Storm
Obsserver писал(а):

Три раза прочел, пока понял, что коврики не 50 тыщ стоят


+1 дорогие коврики Laughing
не Шумахер
visma095
Где масло оригинальное нашли? И почём?
ЗЫ Я страдаю этим вопросом Very Happy , т.к. оба близлежащих дилера заливают не его, а Мобил, но оно официально Фиатом не допущено...
visma095
не Шумахер писал(а):

visma095
Где масло оригинальное нашли? И почём?
ЗЫ Я страдаю этим вопросом Very Happy , т.к. оба близлежащих дилера заливают не его, а Мобил, но оно официально Фиатом не допущено...

Не поверишь, батя его нашел в малюсеньком магазине на Волоколамке. на углу с Панфилова, вечером у него уточню адрес и цену.
не Шумахер
visma095
cпасибо, если узнаешь-напиши
oleg_21093i
visma095 писал(а):

Это тот же логан, но глазу приятнее, но это ИМХО.


+1, имхо намного приятней, случайно обратил на него внимание, когда живьем увидел на дороге, намного симпотичней и логана и калины
visma095
не Шумахер писал(а):

visma095
cпасибо, если узнаешь-напиши

Ул. Панфилова д. 15/22 или 22/15, в-общем угловой дом. Во дворе Типа входа в бомобоубежище, тебе туда.
Мr. Black Star
http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/crash_albea/

Читать внимательно. Не далеко от ТАЗА ушёл. Very Happy
visma095
Andrew (Moscow) писал(а):

http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/crash_albea/

Читать внимательно. Не далеко от ТАЗА ушёл. Very Happy

И чего?????
visma095
Пробег плавно походит к 10 000, в воскресенье на нем проехалась до Рязани. 130 он бежит неплохо, правда мне после моих тяжеленных зверей он показался пушинкой, которую ветром сносит. Но через 15 минут адаптировалась и перла за своим джипом совершенно спокойно.
Ест он крайне мало, чем меня очень радует. Разгоняется довольно быстро. Косяков пока не выявлено.
visma095
Разговаривала со знакомым, он тоже фиат взял. Пробег уже 20 000, машина в дождь тупить начала. На СТО причину не нашли, запчастей на них пока нет. Но не знаю, там чел машину и в хвост и в гриву гоняет, может и сам виноват....
Anatoly
Народ ко мне тут попала ваша Альбеа на ремонт у товарища после качественного бензина забило бензанасос вообщем прочистили и попросил покататся. Впечатления такие очень много от палио и стило а вообще все сделано в стиле фиат машинка для своего мотора резвая а масло Selenia продается в москве в 5 точках
Митино 741-11-91
Волоколамка тел не помню д 15 во дворе
Варшавка тел не помню дорожная чего там
Кунцево это теже что и варшавка
и еще у меня бывает но я беру мало и только расинг для гонщиков.
А вообще пора изучать кто и где ремонтит фиаты про цены у дилера я слышал за эти деньги мона два ремонта за раз сделать

:)
visma095
Anatoly писал(а):

Народ ко мне тут попала ваша Альбеа на ремонт у товарища после качественного бензина забило бензанасос вообщем прочистили и попросил покататся. Впечатления такие очень много от палио и стило а вообще все сделано в стиле фиат машинка для своего мотора резвая а масло Selenia продается в москве в 5 точках
Митино 741-11-91
Волоколамка тел не помню д 15 во дворе
Варшавка тел не помню дорожная чего там
Кунцево это теже что и варшавка
и еще у меня бывает но я беру мало и только расинг для гонщиков.
А вообще пора изучать кто и где ремонтит фиаты про цены у дилера я слышал за эти деньги мона два ремонта за раз сделать

:)

Мы все своими силами ремонтировать будем.
Lessen
Катал его на тесте, весьма резвая машинка и интерьер приятный, ИМХО.Тормоза понравились, коробка очень.
Не понравились зеркала и странный дизайн жопы.
Поскольку руки у меня растут не из того места, то не стал брать из-за того, что сервисов мало и дорого, а сам не смогу.

Но внешне, и салон у ней ИМХО симпотный. ))
visma095
Пробег уже за 20 тыс. перевалил, нареканий нет никаких вообще, стуков не выявлено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы