Страница 1 из 1
roman83
ну короче наконец то дождался....2 года ждал.....здесь за последний месяц замеил что стала чуть лреться....а точней не греться а нормально температуру держать(раньше чуть ниже - термостат рановато открывался)........ну связывал это с потеплением....а вчера мыл машину...и потом раз заглянул под капот.....и тосольчика в бачке то нет......долил где то пол литра....ну и течет видно где термостат, под трамблером.....
чть подтянул но думаю лучше патрубки все поменять.....тем более те что печные вобще не менялись....

...и вот тут вопросы....там то где термостат и радиатор знаю.....достаточно легко до всего добраться.....а вот печные ну и которые на подогрев карба....к ним как???... очень ли гемороойно???....

....вопрос еще такой.....термостат менять не хочу, т.к. этот и раньше работал нормально....потом стал чуть раньше открывать......думаю его может прокипятить дома с каким-нибудь атнинакипином...мож кто делал такое???

и еще.....ну с трамблера чуток видно масло капает иногда.....помню когда в последний раз туда лазил(года 2 назад) там чуть мазнел герметиком....т.к. никаких прокрадок там не было......должны ли быть там какие прокладки???искать ли их в магазинах???
Рена
К печным я добирался с ямы, остальные меняются без проблем.
Хомуты поменяй все на NORMA.
Поменяй заодно патрубки вентиляции картера и топливные шланги.
Термос смысла с антинакипином кипятить нет, если нет накипи, а если заливался только тосол то накипи и в помине не должно быть.
Просто прокипяти, проверь температуру открывания.
Купи ремкомплект трамблёра, там 2-е резинки и один сальник, сальник в запас (поставишь когда по ВВ проводам масло потечёт).
Никаких герметиков, резинки эти нормально держат пока дубу не дадут через 2-года. Будешь одевать трамблёр с новой резинкой не забудь смазать литолом, иначе при установке трамблёра резинку закусит.
При снятии корпуса вспомогательных агрегатов понадобится 6-и гранник (какой не помню).
roman83
т.е. что за корпус вспомагательных агрегатов?
roman83
т.е. что за корпус вспомагательных агрегатов?
Рена
Это куда трамблёр одевается и БН крепится. В принципе если между ним и ГБЦ нет подтёков то лучше не трогать, между ними тоже круглая резинка ставится и корпус крепится одним болтом под шестигранник к ГБЦ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы