Страница 1 из 1
ZxSpectrum83
Вовремя заметил - открываю капот, смотрю журчит, шипит гдето... Радиатор штатный 2109i - боковинки пластик. Соску как срезало, прямо под корень. Временно вкрутил саморез с герметиком и заглушил патрубок обратки на расширительном бачке. Вот думаю, как и что приладить туда... Нашел медную соску с резьбой от велосипедной камеры. можно попробовать немного рассверлив отверстие, вкрутить её туда с герметиком.. Только вот на долго ли.. Обидно из-за этой фигни радиатор менять. :-(
Сергей 22
Ну попробуй закрутить что-нибудь.
Менять действительно жалко
kolhoznik
У меня в прошлом году тоже обламилась прямо под корень, поменял радиатор.
х123ас
Не знаю как у вас,но у меня с другой стороны радиатора тоже эта соска есть,но она запаяна(была).У прошлого хозяина тоже соска отломалась,так он её заглушил,а у другой край спилил и надел шланг.
Motistuta
ZxSpectrum83
ну снимай радиатор и пробуй, пробуй, пробуй.
Если ничо не получицо то саморез с герметиком вапще не выход, особенно летом. Так что под замену если не получицо припаять сосочку
ZxSpectrum83
х123ас писал(а):

Не знаю как у вас,но у меня с другой стороны радиатора тоже эта соска есть,но она запаяна(была).


Надо посмотреть с другой стороны... Млин, времяни небыло. Завтра гляну. А у тебя на 8ке 91года тоже пластик??
х123ас
Да,пластик
ZxSpectrum83
Сегодня залез, посмотрел и сделал! Нет там никакой лишней соски, как писал х123ас... Зашел в авто магазин, долго рассматривал всё что там лежит, думал что можно приспособить вместо соски - решение было самое простое. Купил сосок от безкамерки, выкрутил нипель. С той стороны, где резиновый наболдажник, обтесал так, что бы можно было натянуть патрубок. А в радиаторе рассверлил дырку сверлом на 7мм - в полученное отверстие ввернул резьбовой частью сосок, предварительно смазав герметиком. Крутил пласками по ходу нарезая резьбу. Закрепил всё снаружи холодной сваркой для пластика, дабы не шла на излом. Вот! Уже проехался, вроде всё ок. Завтра в пробках посмотрим...
Motistuta
ZxSpectrum83
ну малаца, хорошоб всё работало ка кнадо и долго :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы