Страница 2 из 3
Lednik
tigrenok
короче сканируй 300 точек на дюйм, записывай как .jpg и выкладывай на photofile.ru, заведи там альбом себе, если нет ещё.
8-)
Lednik
tigrenok писал(а):

более того, я не буду сканировать, я буду фотать.


а, йё, у тебя фотег. тогда ладно, делай как знаешь.
8-)
kr7710
tigrenok писал(а):

Подъ@#нул типа, да?

Я пытаюсь понять, это мне так невезет? Или это суровые будни любого владельца жигулей.


У всех так! не переживай!
А в сервисах к классиководам относятся просто никак!!!
Дешёвые тачки, дешёвый ремонт.... чё ещё ожидать! Берёшь "камасутру" по жигулям и ручками... ручками.... Surprised
tigrenok
Цитата:

У всех так! не переживай!



Спасибо, други! Вот за что благодарен - это за поддержку! Вроде как полегчало, надежда появилась Smile)
Дмитрий_053
kr7710 писал(а):

tigrenok писал(а):

Подъ@#нул типа, да?

Я пытаюсь понять, это мне так невезет? Или это суровые будни любого владельца жигулей.


У всех так! не переживай!
А в сервисах к классиководам относятся просто никак!!!
Дешёвые тачки, дешёвый ремонт.... чё ещё ожидать! Берёшь "камасутру" по жигулям и ручками... ручками.... Surprised


+1000000

У самого, кстати, такая же история с люфтом... так пока ежжжжжу. Confused
Дмитрий_053
tigrenok
Насчёт сканов... как-то подозрительно... нет ли тут чего такого опсненького... Confused
(Я б не стал рисковать, короче)
tigrenok
Цитата:

нет ли тут чего такого опсненького



Не понял? можно выразить мысль поточнее? Smile
Дмитрий_053
tigrenok писал(а):

Цитата:

нет ли тут чего такого опсненького



Не понял? можно выразить мысль поточнее? Smile


Посмотри на книжке внимательно что там насчёт "авторских прав" написано?
Andreiko
Да видали мы в гробу эти авторские права, если быть до конца честными.
tigrenok
Дмитрий_053
Это книжка "За Рулем".
А что, на этом форуме соблядают авторские права?
tigrenok
Andreiko
:-D :-D :-D
мало ли, политика форума и все такое...

а вообще, в России не существует такого понятия, как авторские права
ne_gonshik
Проблемы изделий ВАЗ-а на 99% от некачественных запчастей (больше 50% как мне кажется) и криворукости сервисменов? Mad Mad Mad

Вот сегодня я был у гаражного умельца, отрегулировал схождение (а развал, который он мне регулировал еще 2 года назад и не сбился, как и ?кастор?, кстати), - так вот, он говорит, что приезжают к нему на регулировку даже те, кто делал ее в сервисе (один в городе) ?по компьютеру?, - а у него, как он мне объяснял, приборы откалиброваны и то ли каждые 2 года он их калибрует, никогда не роняет и следит супер!
А еще у нас на сервисах часто забывают регулировать угол поворота?. Мелочь (ага, конечно), а не приятно! Sad Confused

(а рулевая мне попалась говнище, увы? и не факт, что замененная по гарантии будет лучше? вот что обидно!!! Хорошо что работы мне почти бесплатно ? все своими руками ? а плата, это возможность заняться другими делами ? а не машиной, в выходные и в свободное время?).
kr7710
ne_gonshik писал(а):

а рулевая мне попалась говнище, увы? и не факт, что замененная по гарантии будет лучше? вот что обидно!!!


А я что говорил !!!
Psychogenic
Andreiko писал(а):

Да видали мы в гробу эти авторские права, если быть до конца честными.


+1. :-D
tigrenok, хорошая идея. В книжке этой все довольно грамотно расписано (у мну оно есть, иногда прям как какую-нить повесть перечитываю :-D ). Да и будет куда народ культурно послать, когда начнут спрашивать, почему машина плохо заводится зимой Smile .

А по поводу траблов с машиной -
"Машинку свою люблю, а вот запчасти наши кривые - ненавижу..." (с) Моё.
Недавно возвращался из Питера домой. Вдруг откуда ни возьмись появился в ро... кхм... короче, педаль газа проваливается в пол, машина не едет (хорошо еще не при обгоне...). Развалился наконечник тяги карба - новый, недавно поставлен по причине ветхости старого (нехороший человек, и 3 тыков не проходил!!!). Поставлен на место старый родной (ладно еще додумался его с собой возить, не выкинул!), с ним теперь и езжу. Хоть треснутый, а не разваливается. Ну как можно даже такую мелочь сделать плохо?!
ne_gonshik
tigrenok писал(а):

Andreiko
:-D :-D :-D
мало ли, политика форума и все такое...

а вообще, в России не существует такого понятия, как авторские права



Офф? про авторские права, как их понимаю я!

Вот купил человек книжку, он не приписывает себе авторство, не получает денег от ее использования и т.п. Он просто ее показывает другим (с использованием соответствующих средств).
Ну вот купили вы телик, и что, теперь его нельзя смотреть, да бред это!
Хорошо что в Росси пока в это плане не дошли до абсурда!

(владелец вещи, ИМХО, может творить с ней что угодно!), разве вы так не считаете? (считаете, можете не отвечать, что б не удаляться от темы?)

И еще ? не все смогут прочитать (закачать) книгу по карбам? не все? (*досадно) :-(
kr7710
Psychogenic писал(а):

А по поводу траблов с машиной -
"Машинку свою люблю, а вот запчасти наши кривые - ненавижу..."


На говёном западе машины наши любят, а запчасти сами предпочитают делать! Я это давно обнаружил. Так что не паникуйте! Ищите и переплачивайте - не пожалеете!!!
Shish
А что в djvu формате нет книжки на ОЗОН? На солекс вот у самороводов книга Тюфякова лежит
Psychogenic
ne_gonshik писал(а):

И еще ? не все смогут прочитать (закачать) книгу по карбам? не все? (*досадно)


+1. Для этого надо делать в текстовом формате, картинки отдельно. Вряд ли кто за это возьмется :-( .
tigrenok
kr7710

Идея интересная! А где такие запчасти покупать у нас?
tigrenok
Psychogenic
А какие пожелания по объему на книжку?
Psychogenic
tigrenok
Объем должен быть таким, чтобы с картинок легко читался текст. А иллюстрации были видны в деталях (иначе смысл теряется) Т. е. по умолчанию до хрена. Даже если считать 400 кБ на страницу... А сколько в книжке страниц? Ну вот... Такие объемы не всем по плечу.
Впрочем, можно разбить на группы по параграфам - тогда человек просто сможет скачать то, что его в данный момент интересует. Поэтому загонять все в DeJaVu противопоказано. Да, удобно, когда все в одном месте - но объем ужасает.
tigrenok
Psychogenic
По поводу параграфов - хорошая мысль

Дак это... у меня есть свой сайт... если я там размещу эту книжку, меня по судам не затаскают? Smile
Psychogenic
tigrenok писал(а):

если я там размещу эту книжку, меня по судам не затаскают?


Вот фиг его знает... С дисковыми пиратами у нас уже во всю борются. Лучше уж куда-нить на чужой ресурс, да заходить при аплоуде через анонимную проксю. Страна у нас непредсказуемая. ИМХО, впрочем.
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Дак это... у меня есть свой сайт... если я там размещу эту книжку, меня по судам не затаскают? Smile

А главное е название не указывай, вот и все.Их сейчас так много что даже издатель не отличит свой экземпляр от чужого.А можешь еще для хохмы приписать что это твои труды, типа вот полгода карпел как проклятый и нарадил вот такую лабудень :-D Вообще нет, если себе приписать, то точно могут быть траблы.А так без названия комар носу не подточит.
ALAN 013
Други Россияне, не ломайте голову по поводу авторских прав, загляните в гражданский кодекс РФ или может быть есть отдельный закон по авторскому праву и посмотрите понятие "авторское право" - есть ли оно вообще, если есть, то смотрим в чём заключается его нарушение и какая ответственность предусмотрена за данное нарушение.

К примеру в Украине существует закон об авторском праве и смежных правах - ответственность за его нарушение следующая

Незаконное воссоздание, распространение произведений науки, литературы и искусства, компьютерных программ и баз данных а так же незаконное,воссоздание ,распространения выполнений, фонограмм ,видеограмм и программ вещания, их незаконное тиражирование и распространение на ауд?о- и видеокассетах, дискетах, других носителях информации, или другое преднамеренное нарушение авторского права и смежных прав если это нанесло материальный вред,в значительном размере -

караются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан либо исправительными работами сроком до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, выполнений, фонограмм, видеограмм, программ вещания и орудий и материалов, которые специально использовались для их изготовления.

2. Те же действия, если они совершены повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или нанесли материальный вред в большом размере, -

караются штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан либо исправительными работами сроком до двух лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных выполнений,,фонограмм ,видеограмм программ вещания и орудий и материалов, которые специально использовались для их изготовления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы