Страница 1 из 2
lex74
Здрвствуйте други. Пришло время тормозные колодки менять, какие взять не знаю, подскажите нормальные плиз, в поиске не нашел нифига. Другой вопрос - какие заморочки могут возникнуть при замене, менять хочу все.
BigPapa
Если руки оттуда то заморочек не каких.
Калодки лучше прать Фиродо меня они прикалавают,мягкие кароче прикольные.
Anton1983
Я езжу на лукас, ничего плохого сказать не могу! Из того что пробовал, это самые мягкие
Serge!
Задние к.п. выдерживают порядка 3-х замен передних, так что могут оказаться вполне рабочими. Что советовать - трудно сказать. Из наших долгое время юзал ТИИР. СТС пришлось менять - достали скрипом. Ставить советую мягкие - лучше лишний раз сменить колодки, чем диски. Особенностей никаких: при смене передних неплохо проверить р.цилиндры на закисание (выдвигая их педалью не до конца, вдавливать обратно монтажкой), очистить направляющие от ржавчины и отложений, смазать их графиткой. Проверить износ дисков. Минимум (если не изменяет память) 9 мм.
Снять обязательно задние барабаны. Если этого делать очень редко - можно потом получить гемор при съеме. Посадочные места ступицы опять же очистить и смазать графиткой. Если задние колодки окажутся в порядке - вычитстить грязь из барабанов и тормозного уст-ва, колодки обработать мелкой шкуркой. При наличии глубоких дорожек на барабанах - проточить (или сменить) их и возможно колодки не смотря на уровень износа....Если штифты барабана имеют срезанные грани - сменить их и сильно никогда не затягивать (это всего лишь напрявляющие).
lex74
Спасибо мужики, усе понятно. Very Happy
VAZovec
lex74

Не врубился какие задние или передние колодки?

Есть 4 фирмы которые отвечают все мтребованием классиководов.Это и про передние и про задние

1)ATE Германия
2)Lucas Германия
3)Allied Nippon Япония
4)Kraft Германия
Это чисто мои наблюдения,по спросу среди автолюбителей.Все остальные пользуются менее авторитетом.
У меня лично. Зад ATE передние Allied Nippon
Стляи передние Lucas выкинул нафиг,ибо свистели. Сейчас все по кайфу.
Решать тебе,ибо все упирается в деньги.
BigPapa
AZovec
А сколько стоит эти Allied Nippon ?
VAZovec
супер-бой

не дорого где-то в районе 350р..Сразу понравились.Хотел ATE ставить..НО с родным диском они тоже посвистывают,у друго стоят. А это оч.качественные,с резанной полосочкой по середине..цвет колодок красный. Кстати эта полоска,дает б+ т.к. вся пыль от колодок не оседает на диске,и охолождение лучше(вентиляция).


Последний раз редактировалось: VAZovec (17 Июля 2007 11:26), всего редактировалось 1 раз
kamermen
Allied Nippon Япония -из них у меня дым пошел при экстренном торможении со 150 км/ч.
VAZovec
kamermen

тормозил со 155 проверял..и ни че..хуть бы хны..проверял при длительном торможении..нормально. у знакомово на Бумере были Люкас,так они вооще погорели когда он со 160 тормозил.и че...


ЗЫ а куда ты гнал 150км..а потом экстренно тормозил..??
shelesiaka
мазать направляющие нада не графиткой, а медной смазкой.
Andreiko
shelesiaka
А в чем разница?
Forkoss
У меня финвал, и с переди и сзади.
Не свистят, доволен.
shelesiaka
она для больших температур
со временем смазка сама "тютю", а вот медные частички остаются и выступают в роли "сухой" смазки
имено медная, у некоторых производителей идет в комплекте с колодками в коробочке...
Psychogenic
Поставил себе Финвал V211 (перед). Тормозят хорошо, не скрипят. Фрикционная накладка разделена на 2 части. Продавец утверждал, что довольно мягкие - посмотрим.
kamermen
Forkoss
Стоит почитать лишь о колодках, смотреть результаты теста бесполезно.
Дядя Леша
Гы, а мне так наоборот... Smile
VAZovec
да все эта лабуда пока сам не перепробуешь. Все продажные..написать много чего можно...
ALAN 013
kamermen писал(а):

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=48&cat_id=457

Читаем и вдумываемся!


Прочитали вдумались и поняли, Allied-Nippon - г@$но.

http://auto.potrebitel.ru/data/11/87/082.shtml

Прочитали - ничего не поняли и задумались - они хотя бы свои статьи годовой давности пересматривали чего пишут. Confused: Mad
ВовчиК_21063
только Феродо.. купил се финвал, и в очередной раз ох"ел, а так же ох"ел весь двор когда я на тормоз нажимаю.... скрипит жутко!!!
Andreiko
Ставил финвал, поскрипели пару дней и то так, еле слышно. Сейчас все ок. Любые колодки - лотерея, как и шаровые, как и сцепление и все остальное. Статейкам этим грош цена.
Forkoss
Я уже давно перестал читать тесты, не в пример некоторым потом жалующимся.
Просто покупаю не самое дешевое, в нормальной упаковке и презентабельном виде.
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

lex74

Не врубился какие задние или передние колодки?

Есть 4 фирмы которые отвечают все мтребованием классиководов.Это и про передние и про задние

1)ATE Германия
2)Lucas Германия
3)Allied Nippon Япония
4)Kraft Германия
Это чисто мои наблюдения,по спросу среди автолюбителей.Все остальные пользуются менее авторитетом.
У меня лично. Зад ATE передние Allied Nippon
Стляи передние Lucas выкинул нафиг,ибо свистели. Сейчас все по кайфу.
Решать тебе,ибо все упирается в деньги.

А о Ферадо Таргет ниче не слыхал разве ??? Я бы в твоем списке их на 1-ое место поставил, самые рульные колодки :cool: Я на них почти три года катаюсь и ни скрипочка ни вибраций !!!
BigPapa
Вот и я про-это, прикольные они. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы