Страница 1 из 1
de-generator
Господа, такой вопрос. На машине (093i) с момента покупки - ошибка датчика сокрости. На сервисе все время говорят - хня, катайся. Но что-то мне как-то покоя она не дает. Спидометр показывает правильно. Вопрос: какие последствия и как исправить?
Спасибо
Восьмеркин
очисти память отключением акб минут на 10 и посмотри появится ли вновь 0501
u313
de-generator писал(а):

Господа, такой вопрос. На машине (093i) с момента покупки - ошибка датчика сокрости. На сервисе все время говорят - хня, катайся. Но что-то мне как-то покоя она не дает. Спидометр показывает правильно. Вопрос: какие последствия и как исправить?
Спасибо


А спидометр механический или электронный? Может действительно ДС просто не рабочий, поменять его и все.
Павел-II
А у меня вот такая ситуация - стоит Multitronics X15 (093i, Bosh 7.9.7).
И стал X15 показывать вдруг скорость в произвольном порядке, но в основном ноль. Ессно, перастали работать масса функций, связанных с анализом величины скорости. Ни каких кодов ошибок X15 не показывает, "Check engine" тоже не горит. А спидометр работает правильно. Привод то механический, а рядом провода от датчика идут.
Какие мысли - датчик??? Или провода перетерлись??? Или глючит X15???
dimchick
А у меня датчик скорости тоже глючить начал. Когда на месте стоишь иногда стрелка прыгает, и иногда даже до 200. Причем на компьютере тоже скорость прыгает. А на ходу все ОК. Короче я забил на это дело и не парюсь. 8-)
sobr
очень часто выходит из строя разъём ДС. Сам ДС выходит намного реже. Обратитесь к специалистам.
sergik
У меня то же здох ДС в основном показывает 0 но иногда показывает, по БК ошибка: не верный уровень сигнала с ДС. Короче менять его буду. Один знакомый посоветовал, когды поменяешь то зафигачь его чем нибудь чтоб влага не попадала и все будет ок.

P.S. Глючить стал после того как по лужам хорошенько покатался.
Remis
dimchick писал(а):

А у меня датчик скорости тоже глючить начал. Когда на месте стоишь иногда стрелка прыгает, и иногда даже до 200. Причем на компьютере тоже скорость прыгает. А на ходу все ОК. Короче я забил на это дело и не парюсь. 8-)


А пробег он у тебя не накручивает,когда машина на месте стоит?Просто у меня тоже такая фигня была,и когда стрелка на стоячей машине прыгала,пробег накручивался.
deicider
Как вы с мертвыми ДС ездите? От скорости же зависит подача топлива, или эт на старых блоках было? По крайней мере когда он у меня бился в предсмертных конвульсиях по трассе, это очень ощутимо было, как по расходу так и по поведению движка, то больше 100км/ч не тянет, то на 60 льет по 15-20л (по показаниям бк), за 150км сжег окло 25л Shocked .
Павел-II
deicider писал(а):

Как вы с мертвыми ДС ездите? От скорости же зависит подача топлива, или эт на старых блоках было? По крайней мере когда он у меня бился в предсмертных конвульсиях по трассе, это очень ощутимо было, как по расходу так и по поведению движка, то больше 100км/ч не тянет, то на 60 льет по 15-20л (по показаниям бк), за 150км сжег окло 25л



Вот и я хотел узнать, на что-же может влиять неисправный ДС. У меня нет никаких отклонений в режиме работы машинки на любых режимах и расход топлива в норме. Вот на неделе поеду на СТО менять по гарантии прогоревший глушитель - заодно и проверю на тестере ДС.
dimchick
Remis4 писал(а):


А пробег он у тебя не накручивает,когда машина на месте стоит?Просто у меня тоже такая фигня была,и когда стрелка на стоячей машине прыгала,пробег накручивался.


Не обращал внимания, надо глянуть.
Сергей 22
Поменяй ДС
Anson
вопрос не в тему но близко...у меня почему то почти постоянно не работает тахометр, панель обычная.при этом если проехаться на скорости км110-120 минут 20 он начинает работать, но к концу дня опять помирает...что бы это могло быть? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы