Страница 1 из 3
Посетила меня мысль пройти официально государственный технический осмотр в июле. Авто - 05 года. А по сему имеются сомнения с вопросами:

Медсправка нужна?

Аптечка, огнетух двухлитровый и "аварийка" - есть в наличии.

Слышал, что гаишники нетерпимо относятся к этим штукам на задней подвеске:



Что, реально могут "завернуть" с ТО?
Favorit 112
За проставки - да!
u313
Справка нужна.
FAVORIT 112 писал(а):

За проставки - да!


Хрен с ними - снять их - делов на пару часов. Скоро на ТО-7 поеду - там и скинут.

Водительская медкомиссия сколько сейчас стоит и какое время займет в поликлинике?

А чего этим делать?
(трещина на лобовухе от нижнего левого края дугой к правому нижнему краю)
-GENERATOR-
KarapuZ
во первых тебе самому такой колхоз нужен? проставки - это зло! Если нужен большой дорожный просвет, просто надо поискать пружины подлинее. У меня машина, когда я её только купил (покупал с рук) была на таких пружинах, что нива рядом стоящая казалась низенькой. Правда сейчас я поставил пружинки "-5".
-GENERATOR- писал(а):

проставки - это зло! Если нужен большой дорожный просвет, просто надо поискать пружины подлинее.


Это филосовский вопрос. На длинных пружинах шток аммортизатора "вытягивается", (а на проставках - нет), сокращая рабочую зону аммо. Я на скоростях 140-160 (по маршрутнику) не замечал какого-либо неустойчивого поведения автомобиля на дороге.

Так лобовое стекло тоже под замену для прохождения ГТО?
Петруха
KarapuZ писал(а):

Так лобовое стекло тоже под замену для прохождения ГТО?


Да
kuori
К "своим" гибонам ехать надо Laughing
В объективность обычного ГТО не верю. Mad
IVAN_MIT
Вчера в ходе планомерной подготовки к этому самому ТО снимал проставки. Работа вроде простая до дурости, но было несколько подстав - а именно сначала ника не мог отвернуть гайку сверху амотризатора, сломал ключ на 6, потом на 7 Very Happy , потом болгаркой выпилил из старого толстого напильника спецключ для задних амортизаторов, доволен был как слон Very Happy . Потом был секс с болтом, который крепит проставку к балке - ну и местечко там, ключ подлазит одной гранью, которая естественно тутже сорвалась. Рассверлил гайку сверлом 6 мм в четырёх точках, после чего гайка очень легко выпала мне в руки. Немного повозился с тем, как вставлять шток амортизатора обратно в чашку - помогла проставка для напрессовки маслосъёмных колпачков)).

Кому интересно - ТУТ фото с поля битвы с гайкой...

Вобщем в итоге менял пружины (сначала испугался, в свободном состоянии старые были длиннее Confused ), но потом выяснилось что под нагрузкой пружины держат машину также как и старые с проставками (правда появился крен на лево в 1 см, надо подумать...). Изменений в поведении машинки пока не заметил, но вроде крены в поворотах стали поменьше.[/url]
u313
kuori писал(а):

К "своим" гибонам ехать надо Laughing
В объективность обычного ГТО не верю. Mad


+1
sid21093
IVAN_MIT
во ты злой! гайку сверлил до болта чтоли? в целом зачот за рукоделие и зачот за посылание нафиг сервисов.
Автор со стеклом точно завернут, насчет проставок может и прокатит, но лучше делай ГТО без машины, так надежней, что не придется ездить туда-сюда 10 раз Wink
sergik
у меня мафынка 2002г. ГТО проходил в апреле, бесплатно, заплатил около 30 с хером р. думал, что будут касики, а н ни фига прошол аж сам удивился на 2 года дали ТО 8)
Из бумажек надо все с собой брать паспорт и мед справка обязательно ну и т.д.
sid21093
sergik
чета палево какое то ты прошел если всего 30 руб заплатил, там надо две квитанции, одна на 400 с чем то вторая копейки. Может тебе в гараже хачеги сделали и написали на два года Smile
Значитца, чего получается:
1) замена лобовухи - 1500
2) снятие проставок - 300
3) медсправка - 500
4) государству за вменяемую услугу - 400
5) еще катализатор треснул, замена - 3500. Кстати, на отсутствие катализатора (вставка) обращают внимание ГИБДДшники?
6) колесные диски стоят "классические",а не родные, шиномонтаж - 300
7) Распорка на лонжероны с допопорой двигателя "Техномастер" стоит. Что, и это снимать? Вроде АвтоВАЗом сертифицированна.
8) БСК, с..а, регулярно зажигает лампу низкого уровня тосола, хотя его там - завались.

Итого: не хило получается.
kuori писал(а):

К "своим" гибонам ехать надо


"Своих" нету. Может есть у кого предложения по ЮАО (бывшее МРЕО-4 на Липецкой) - рассмотрю.
Phantom_l
ГТО можно проходить не только в Своем МРЭО,,а где угодно в городе. :cool:
Жорж
kuori писал(а):

К "своим" гибонам ехать надо Laughing
В объективность обычного ГТО не верю. Mad



я на предыдущей 099 96 года (120 тык по приборке) проходил официально, ничего не подозревая. и прошел ведь таки.
а потом оказалось что машина труха(когда начинал с машинами был чайником) - рейка брынчит, ручник 90 градусов вверх, выхлопнуха развалилась пополам и т.д. а я на ней вваливал по 120.
Phantom_l писал(а):

ГТО можно проходить не только в Своем МРЭО,,а где угодно в городе.


Расшифруй подробнее? А то живу на другом кнце (Долгопрудный, моск. обл.). Интересно. Это я могу спокойно в местное отделение ГИБДД по ГТО заявиться и "пройти"? От этой мысли даже как-то "тонус" поднялся.
Phantom_l
На сколько мне память не изменяет,,, если авто стоит на учете в Москве,то можно ГТО пройти в лоюбом удобном пункте ГТО!
vavyan
3000 р. по москве 8-) могу посодействовать! 8)
vavyan
[quote="KarapuZ"]Значитца, чего получается:
1) замена лобовухи - 1500
2) снятие проставок - 300
3) медсправка - 500
4) государству за вменяемую услугу - 400
5) еще катализатор треснул, замена - 3500. Кстати, на отсутствие катализатора (вставка) обращают внимание ГИБДДшники?
6) колесные диски стоят "классические",а не родные, шиномонтаж - 300
7) Распорка на лонжероны с допопорой двигателя "Техномастер" стоит. Что, и это снимать? Вроде АвтоВАЗом сертифицированна.
8) БСК, с..а, регулярно зажигает лампу низкого уровня тосола, хотя его там - завались.

здесь уже намного больше! 8-)
Phantom_l
vavyan
и еще 550р. примерно..... в кассу Very Happy
vavyan
Phantom_l писал(а):

vavyan
и еще 550р. примерно..... в кассу Very Happy


нет 3000 за всё 8-)
Phantom_l
vavyan

ХЗ,,, я знаю , что теперь такие расценки,,,, Теперь же всем Инструменталка светит!
vavyan
KarapuZ писал(а):

Phantom_l писал(а):

ГТО можно проходить не только в Своем МРЭО,,а где угодно в городе.


Расшифруй подробнее? А то живу на другом кнце (Долгопрудный, моск. обл.). Интересно. Это я могу спокойно в местное отделение ГИБДД по ГТО заявиться и "пройти"? От этой мысли даже как-то "тонус" поднялся.


нет только по московской области. но в любом пункте.
Meffex
KarapuZ писал(а):

1) замена лобовухи - 1500

Плюс столько же само лобовое стекло
KarapuZ писал(а):

4) государству за вменяемую услугу - 400

У меня под ТО сейчас дома лежат 2 квитанции на сумму 500+30 рэ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы