Страница 2 из 3
SeGa4852
Бермадей
Приедешь туда, тебе все скажут что исправить и доделать надо, второй раз бесплатно пройдешь, если не пройдешь,то 3-й опять платить придется.
А так.. чтоб все работало - все лампочки горели (никаких диодов и ксенона), дворники чистили и омыватель брызгал на зад и на перед, тонировки чтоб спереди не было, протектор не изношен на резине, брызговики чтоб штатные висели... Номер двигателя почитси обязательно и вообще моторчик протри как следует... Ну а далее проверка тормозной системы... перед...зад..ручник..
kostik(tm)
Млин хорошо у меня то на 2 года пока))
nedvik
А я чей то думаю самому вобще не вариант ТО проходить. На мед комиссию потратить время и деньги, на лобовом трещинка небольшая, да и стоит тут пройти его не дорого. Вроде бы за 1,5 обещают сделать.
SeGa4852
А с трещиной на лобовом ТО не пройдешь?
Блин.. попадалово
parovozik
Бермадей писал(а):

Собсно... стыдно до жути... Я не знаю как проходить ТО. Всю жизнь мне его "делали", а сейчас финансовый кризис, курить даже бросил... Вот думаю по-честному пройти ТО, Прошу советов - какие железки и как должны соответствовать требованиям?


Ничё стыдного тут нет. А вот кормить кого-то денежками своими, тех кто продаёт ГТО направо и на лево, ето конечно стыдно.
Не дрейфь. Всё очень просто. Я сам первый раз перед ГТО ночь не спал, волновался. Приехал, заплатил 400+30 руб. Досконально проверили аптечку, но она у меня новая была - 100 руб. Огнетушитель и знак аварийной остановки из машины даже не вытаскивал. Проверили чтоб все лампочки горели. Проверили рулевые тяги. На яму заехал, а инспектор в яме сидел. Вправо влево руль покрутил. Всё норма. Последнее что проверили это тормоза. Заехал на ролики сначала передними колёсами потом задними. По команде инспектора давил на тормоз. Всё нормально. Ни номер двигателя (капот вообще не открывал), ни содержание СО, ни регулировку ближнего света, ничего этого не проверяли. С регулировкой ближнего совсем обидно для меня вышло. Я его сам отрегулировал. Но меня напугали что на ТО проверяют досконально. Поехал на СТО. Официальный дилер ВАЗа. Проверьте мне говорю регулировку ближнего и отрегулируйте правильно. Какой-то молодой пацан, притащил аппарат для регулировки. А регулировать не умеет, позвал другого постарше. В двоём они проверили обе фары. У вас говорят всё в порядке. Гони 200 рублей. Ну куда деваться. Отдал. Потребовал бумагу с печатью, что свет в порядке. Дали. А самое обидное, что ничего этого не пригодилось.
Единственно. У меня не было дублирующего стоп сигнала сзади на стекле, купил и сам поставил. И справки медицинской с собой не было. Поехал домой взял её и привёз показал.
Зато следующий ГТО я знаю как проходить. Опыт есть.
Да и покупать ничего не надо. Аптечка и огнетушитель новые. Плюс к тому я уверен за свои тормаза и рулевое управление. Удачи. И не боись. Не так страшен чёрт как его малюют. Smile
Кстати если нет аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, можно одолжить у кого нибудь. Хочешь я тебе дам. Я в Ростове-на-Дону живу.
maximk
Смотря где как проверяют. Я проходил ТО - в плане тех. исправности проверяли, наверное, почти все. Причем - некоторые вещи проверяли сомнительно. Скажем, люфт рулевого как-то выявили просто покрутя руль. Никто в яму не спускался, за тяги/наконечники не дергал.
Еще написали повышенное СО - а ведь я тогда не знал нормы для разных стандартов, поэтому и спорить не стал, а вполне вероятно, что СО был нормален для моего СССР-83 (чел еще про себя сказал - наверное катализатор сдох, а реально у машины его с рождения нет).
Еще фары и неравномерность торм. усилий задней оси. Про последнее - вообще болезнь наших машинок, которые не новые.

Но самое интересно - зачем они ищут эти неполадки - а затем что в пяти шагах сервис, если туда сходить и оставить некоторое кол-во денег, то далее сотрудники претензий не имеют Smile

Вот такой условно-честный ТО.
Артем155
у нас 1300 и 30ру и сам прошел!!!
*leha*
у меня машина на жену оформлена и на учёте в другом городе? могу ли я пройти ТО у себя и как? так же как мне проходить, если машина на неё, а проходить надо мне, т.к. у меня медсправка есть, а у неё нет. ещё интересует перечень содержимого аптечки. ещё сейчас знак аварийной остановки с какими то жёлтыми полями должен быть или с хз какими. старый прокатит? говорят ещё на ТО надо на нешиповке ехать. так ли это? катализатора у меня нету ещё. докапаются? остальное вроде как всё в ажуре.
MG_And
Задние ремни нужны на ТО?
Bibendum
MG_And
Если стояли с завода, то нужны.
UBER
"Самому" 4500 руб в любом районе МСК. supercool
Почти реклама. Smile
MG_And
Bibendum
Места крепления имеются.
alias095
Также.Места есть но ремней нету.Причем я не в курсе стояли они или нет,я третий владелец машины.а машина 89г.в
AlexanderL
хз если переделок нет, "несовместимых с ТО", лучше привести авто в порядок и самому пройти. по крайне мере, эти 3 тыр потратишь не в пустую, а на свою машинку.

ЗЫ медсправку получить - минутное дело.
ДюКЧ
parovozik писал(а):

Ничё стыдного тут нет. А вот кормить кого-то денежками своими, тех кто продаёт ГТО направо и на лево, ето конечно стыдно.


а по любасу кормишь. медосмотр за бабки - фиг, кто что смотрит. ток в первом кабинете, смотровой, чтот посмотрели, заставили штаны снять, я еще говорю - я, блин, че, х...ем рулю? а дальше ток подписывают. а на ТО спецом режут, на повтор отправляют. а так - сверху штуку двести, ни мороки, ни медосмотра (400р), ни психов-нервов (100р). и все за 15 мин. расход всего 700. а у меня рабдень 1300, считай: по дню на все по-честному - почти 4 штуки нафиг.
Bibendum
MG_And
Лучше поставить. Докопаются ведь точно! Их хлебом не корми, дай завернуть кого-нибудь Smile
MiJGun
Тоже собираюсь сам прохоить ГТО в феврале, поэтому есть пара вопросов по кузову:
1. провисла водительская дверь из-за прогнившей стойки
2. после переварки телевизора осталась не кршена верхняя часть(где замок капота)
Могут ли завернуть по этим причинам?
vva53
MiJGun писал(а):

Тоже собираюсь сам прохоить ГТО в феврале, поэтому есть пара вопросов по кузову:
1. провисла водительская дверь из-за прогнившей стойки
2. после переварки телевизора осталась не кршена верхняя часть(где замок капота)
Могут ли завернуть по этим причинам?


лучше бабла дай-полюбасу до чего не будь до копаются-на повтор отправят!
MiJGun
vva53 писал(а):


лучше бабла дай-полюбасу до чего не будь до копаются-на повтор отправят!


НЕ дам ))
Sprut82
MiJGun писал(а):


Могут ли завернуть по этим причинам?


НЕТ!
Underdark
Главное не пугаться - то, что написанно на первой страницы фигня - никому не нужно смотреть твою машину под микроскопом.

Я прошёл с кривыми колёсами, пробитым глушаком и немытый Smile
parovozik
MiJGun писал(а):

НЕ дам ))


Good
SeGa4852
Слыхали...
теперь для оформления новой машины 4000р в ГАИ надо платить... а на ТО чет около 1500-2000р.. уроды... ЗП бы так повышали.. lol1
blpoint
всегда обычно еду и прохожу ГТО самым стандартным способом.
На разных авто.
Последний раз ВАЗ21093 2002 год выпуска.
Обнаружили высокий CH
Изучение проблемы привело к ремонту ГБЦ.
Выпускной в 3-м цилиндре неплотно закрывался, плюс в 4-м лопнула одна из двух клапанных пручин, сожрав при этом маслосъёмный.
При всём этом машинка прекрасно ездила.
А вы говорите необъективность ГТО.
Просто надо следить за техникой.

После ремонта и регулировки всё стало лучше чем на новой.
По крайней мере работа двигателя стала ровнее.
Ну и естественно ГТО - без проблем. Все остальные параметры в идеале.
Sprut82
SeGa4852 писал(а):

а на ТО чет около 1500-2000р


они пошлину с 30р до 500р подняли
SeGa4852 писал(а):

уроды...


+ больше чем многа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы