Страница 1 из 1
Uclas
Поставил новое сцепление. Немного поездил, понял, что поздно схватывает, хочется пораньше. Приехал в сервис, попросил опустить педальку. Сервисмен сказал, что моей зубилы ( 2002г. сентябрь) свободный ход педали сцепления не регулируется, а если педаль подтянуть, то сцепление не до конца будет разжиматься.
Вот и возник вопрос, гонит сервисмен или нет??
Uclas
хелп!!!!
J_rockiN
Ход педали должен быть 125-135 мм до коврика. Если при такой регулировке тебя что-то не устраивает, то, видимо, сама корзина такая...
Uclas
У меня ход вроде нормальный, просто хочу, чтобы схватывала раньше. У товарища девятка на пол года новее, кароче уже 2003, у него ход педали в два раза меньше. Вопрос то собственно заключается в том, есть ли в этом плане разница у зубил 2002 года и старше от более новых??
S@M
Сервисмен прав, однако.
vnv
В середине хода педали сцепления чуйствуется пощелкивание, сцепа работает нольмально. Правда педаль стоит выше тормоза, ну нравится так мне. Пробег 47т.к. Это трос или как?
Uclas
vnv писал(а):

В середине хода педали сцепления чуйствуется пощелкивание, сцепа работает нольмально. Это трос или как?



аналогичная ситуация...
Uclas
vnv писал(а):

В середине хода педали сцепления чуйствуется пощелкивание, сцепа работает нольмально. Это трос или как?



аналогичная ситуация...
-=Worm=-
vnv писал(а):

Правда педаль стоит выше тормоза, ну нравится так мне.


Большой ход педали, когда будет 130мм тогда и схватывать будет пораньше.
El Dron
Uclas писал(а):

понял, что поздно схватывает, хочется пораньше


Берешь 2 ключа на 17, крутишь гайки на тросе и выставляешь педаль как хочешь.
Если сделать включение слишком ранним, то сцепу "ведёт" т.е. передачи будут втыкаться туго и с хрустом.
Serge!
имхо все люфты и ходы должны быть такими как указано. Делать педаль "под себя" имхо же ересь. Не долго и до ведения или буксования доиграться. Если ездить умеешь - похер где сцепление берет....
Uclas
Serge! писал(а):

Если ездить умеешь - похер где сцепление берет....


ты еще скажи: если ездить умеешь - похер на чем ездить!!
Ясен пень, что я итак ездить могу, но приятней, когда все под тебя настроено.
Uclas
El Diabolo Encarnado писал(а):

Uclas писал(а):

понял, что поздно схватывает, хочется пораньше


Берешь 2 ключа на 17, крутишь гайки на тросе и выставляешь педаль как хочешь.



Для этого поднимать машину надо?? Просто не делал этого, не знаю, где гайки... буду смотреть мурзилку
psenok
Uclas писал(а):

когда все под тебя настроено.


открываешь капот... смотришь на КоробкуПП... видишь на ней внешнюю часть рычага выжимного... к нему идет трос... чуть ранее этот трос закрепляется через кронштейн опять же на корпус КоробкиПП там две гайки... берешь два ключа если нужны и регулируешь под себя! но учти что каждый раз надо бегать и нажимать на педальку... чтоб натянуть тросик...!

Удачи ездить с отрегулированным сцеплением!
Uclas
пасиб!! мурзилку глянул, врубил!
Serge!
Uclas писал(а):

Serge! писал(а):

Если ездить умеешь - похер где сцепление берет....


ты еще скажи: если ездить умеешь - похер на чем ездить!!


Ну в общем да!
Цитата:


Ясен пень, что я итак ездить могу, но приятней, когда все под тебя настроено.


Как это под себя? Т.е. не как положено? Ну привык ты так, здесь иначе, какая разница - привыкнешь снова. Не понимаю. А сядешь на другое авто - снова регулировать?
В общем не буду разводить тут флуд. Удаляюсь.
vnv
-=Worm=- писал(а):

vnv писал(а):

Правда педаль стоит выше тормоза, ну нравится так мне.


Большой ход педали, когда будет 130мм тогда и схватывать будет пораньше.


Меня не волнует момент схватывания сцепы. Напрягает пощелкивание педали с середине хода.
Uclas
Serge! писал(а):

А сядешь на другое авто - снова регулировать?


да, прикинь, снова! Я и сиденье еще под себя обычно регулирую и зеркала, хотя крутой водила и без них наверное доедет!! Smile

Serge! писал(а):


В общем не буду разводить тут флуд. Удаляюсь.



+1
Uclas
vnv писал(а):

Меня не волнует момент схватывания сцепы. Напрягает пощелкивание педали с середине хода.


Меня это тоже немного напрягает, кстати после мойки пропадало на какое-то время... Я думаю просто тросик косячит.
Serge!
Uclas писал(а):

Serge! писал(а):

А сядешь на другое авто - снова регулировать?


да, прикинь, снова! Я и сиденье еще под себя обычно регулирую и зеркала, хотя крутой водила и без них наверное доедет!! Smile


Smile А подъем фаз грм ты под себя случаем не регулируешь?
Ухожу, ухожу, ухожу...
vnv
Uclas писал(а):

vnv писал(а):

Меня не волнует момент схватывания сцепы. Напрягает пощелкивание педали с середине хода.


Меня это тоже немного напрягает, кстати после мойки пропадало на какое-то время... Я думаю просто тросик косячит.


Народ, а смазки туда залить можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы