скрип спинки заднего сидения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: forzubОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 17:45
Smile Тада уж Хамер

Сидушку или замок :-D

#102:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:12
forzub писал(а):

Smile Тада уж Хамер

Сидушку или замок :-D



По бабкам только ВАЗ->РульХамера. Very Happy

#103:  Автор: MegaFОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 07:50
У меня тоже спинка начала выскакивать! Вроде зафиксирую её парой нежных ударов. Проеду минут пять и опять бряк-бряк. Я уже нервный стал. Запор надо в спинке поменять? или штырьки? А сколько стоят?
#104: Что за скрипы сзади!? Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 21:02
Может ли задняя подвеска (стойка) скрипеть? Такое чувство, что кузов сзади скрипит...

И еще вопрос. Летом менял воздушный фильтр, фильтр тонкой очистки и промывал ДУ. Сейчас расход поднялся на ХХ - 1,2 - 1,3л/ч против врежних 0,7-0,9. Как часто нужно менять фильтры и промывать ДУ? Или в другом причину искать?

#105:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 22:51
aristos писал(а):

Может ли задняя подвеска (стойка) скрипеть



Может, но для советов надо лучше описывать симптомы. Может даже скрипеть песок и грязь на пружинах, может кузов, может задняя полка.
aristos писал(а):

менял воздушный фильтр, фильтр тонкой очистки и промывал ДУ



ДУ - дроссельный узел?

aristos писал(а):

Как часто нужно менять фильтры



по сервисной книжке - через одну замену масла (30 000 км)

aristos писал(а):

ейчас расход поднялся на ХХ - 1,2 - 1,3л/ч против врежних 0,7-0,9


Это по БК смотрел?
Куча симптомов, описывай подробней тачилу, может тупо подсасывать воздух (проверь затяжку патрубков вокруг дроссельного узла), а может РХХ или ДМРВ...

#106:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 22:57
aristos писал(а):

Летом менял воздушный фильтр, фильтр тонкой очистки и промывал ДУ. Сейчас расход поднялся на ХХ - 1,2 - 1,3л/ч против врежних 0,7-0,9. Как часто нужно менять фильтры и промывать ДУ? Или в другом причину искать?


чем чаще тем лучше,и машина скажет тебе спасибо.
1.Топливный фильтр-15-20 тыс. пробега
2.Фильтр воздушной-прикаждой замене масла,т.е. 10 тыс. пробега.
3.ДУ-по мере засирания промывать.
aristos писал(а):

Сейчас расход поднялся на ХХ - 1,2 - 1,3л/ч


какой мозг,параметры датчиков и т.д. напиши,я тебе скажу,чему у тебя кирдык.

#107:  Автор: vkirpaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:11
aristos
Могу предположить что скрипит скорей всего спинка заднего сиденья, попробуй проехать с опущенной спинкой, дальше будет видно.

#108:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:16
aristos писал(а):

Может ли задняя подвеска (стойка) скрипеть? Такое чувство, что кузов сзади скрипит...



Попробуй смазать места, где тросик ручного тормоза проходит через кронштейны. Они находятся примерно под задними дверями, на днище.

#109:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 23:30
а могу предложить тему, что с 98% скрипит спинка заднего дивана.
#110:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:04
leha писал(а):

а могу предложить тему, что с 98% скрипит спинка заднего дивана.


+1 самого задолбала...

#111:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 00:26
maveric писал(а):

+1 самого задолбала...


на штырях скрипит. литолу туда, ну и отрегулироватьна ровной площадке, чтоб ровненько входили. а на верфи ж#@а круче играет и скрипов больше. я методом экспериментов лишился этого говна, замечу на девятках меньше опа играла, а пятнарик это эшо тот удел :-D . ну что то я в сторону вильнул уже Smile

#112: Re: Что за скрипы сзади!? Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 22:32
Спасибо за ответы - одна голова хорошо, а много - лучше Smile
ДУ - дроссельный узел. Как я понял надо его посмотреть-промыть (не в напряг), т.к. фильтры вроде еще не отходили своего. Про мозг не уверен (не помню какой), да и дело не в этом - я ж написал, что было 0,7-0,9 еще по осени. Расход по БК смотрю (х15).

По скрипу... Проверю - откину сидушку заднюю. Даже не предполагал, что она может скрипеть (!). Позже отпишусь.

#113:  Автор: HyperDNAОткуда: Котельники/150 RUS СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 23:42
остальные параметры хх в студию!
#114:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 19:34
Тоже сразу про спинку подумал. Поначалу очень пугался этого скрипа. потом задний пассажир подсказал источник звука
#115:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 19:46
Rupakoff писал(а):

задний пассажир подсказал источник звука



Самое смешное, что при наличии пассажира на заднем сидении, задняя спинка обычно не скрипит (у меня так было). :-D

#116:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 19:50
Rover_61reg писал(а):

Rupakoff писал(а):

задний пассажир подсказал источник звука



Самое смешное, что при наличии пассажира на заднем сидении, задняя спинка обычно не скрипит (у меня так было). :-D



Так и есть, он просто вперед наклонился за чем то, и она начала скрипеть.

#117:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 19:59
HyperDNA писал(а):

остальные параметры хх в студию!


остальные - это какие? если обороты хх, то пиковые значения 820-900, чаще 840-860.

ну скрип уже достал!!! разложил задний диван - все-равно скрипит Sad где исать, если все же это он??? Хотя мне кажется, что скрипит в районе заднего колеса за водителем. Прислушался - вроде и не полка. Именно скрипит... как кровать, дерево.

#118:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 20:44
aristos писал(а):

ну скрип уже достал!!! разложил задний диван - все-равно скрипит Sad где исать, если все же это он??? Хотя мне кажется, что скрипит в районе заднего колеса за водителем. Прислушался - вроде и не полка. Именно скрипит... как кровать, дерево.



Еще раз говорю, смажь тросик ручного тормоза в местах, где он проходит через кронщтейны!

#119:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 21:49
SPGEAR писал(а):

чему у тебя кирдык.

добрый ты.
Цитата:

Обороты ХХ, об/мин 760 - 800
Желаемые обороты ХХ, об/мин 800
Время впрыска, мс 4,1 - 4,4
УОЗ, грд.пкв 11.-14
Массовый расход воздуха, кг/час 8,5 - 9
Желаемый расгод воздуха кг/час 7,5
Коррекция времени впрыска от лямбда-зонда 1,007 - 1,027
Положение РХХ, шаг 32 - 35
Интегральная составляющая поз. шаг. двигателя, шаг 127
Коррекция времени впрыска по О2  127 - 130
Расход топлива 0,7 - 0,9

это параметры для Я 7.2 и боша 7.9.7

#120: Может ли задняя подвеска (стойка) скрипеть? Автор: mastersk СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 16:37
Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут толи я ебанутый
#121: Re: Может ли задняя подвеска (стойка) скрипеть? Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 22:53
по БК удалось установить следующеие параметры на холостом ходу:
Обороты ХХ - 810-870
Расход воздуха 11,5-12,2 кг/час
Время впрыска 3,1-3,2 мсек
угол опережения зажигания - 13,0-19,0
мгновенный расход 1,2-1,3

вот последнее-то меня и беспокоит - двумя месяцами ранее было 0,7-0,9.

#122:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:32
aristos писал(а):

Такое чувство, что кузов сзади скрипит...



У меня крышка багажника и полка скрипит - скрипеть может всё что угодно!

#123:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 22:20
А что там надо отпилить у подголовника,чтоб он полностью заходил в спинку?
#124:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 22:47
forzub писал(а):

хотя бы от скрипа спинки заднего сидения? В дверях хочу поменять одноразовые защелки крепления обивки


Народ написал всё правильно, но...
Может на кочках при небольшой скорости скрипеть трос ручника, там где он от кузова отходит к ступицам, заложен в V- образные разьъёмы (ласточкин хвост). Обильно смазать литолом.
Под пластик задней полки также подложил шумку (с одной стороны блестявая, с другой стороны типа поролон), сложенную в несколько раз шумку надел на направляющие замка спинки (для устранения люфта спинки).
Одноразовые защёлки хорошие только анлогичные тем которые стояли - бледно-кремового цвета. Сосотоящие из 2-х частей (1 в дверь, а другая ломается) - плохие.

#125:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 01:37
Трос ручника постоянно при движении не может скрипеть в салоне.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU