скрип спинки заднего сидения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 03:04
спинка заднего сиденья сама по себе скрипеть не будет, когда у вас сзади сидят два человека скрип такой же сильный? - нет. Надо проложить или проклеить стык между задней полкой и спинкой паралоном не толстым, а весь пластик из багажника снять и обтянуть карпетом, делов на 3 часа, а удовольствия полные штаны :cool:
#127:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 14:19
SPGEAR писал(а):

постоянно при движении не может скрипеть в салоне


Не веришь - не надо. Звук оболочки троса об корпус - сильно напоминает скрип. Постили здесь в формате пдф:




#128:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 14:28
а меня не бесит, я и не слышу такие мелочи
#129:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 14:34
Люся писал(а):

я и не слышу такие мелочи



Вы с Димоном и не услышите, т.к. движку до 3500 - 4000 крутите. Smile Smile Smile

#130:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 22:13
Rover_61reg писал(а):

3500 - 4000


я и больше кручу,но сцука когда сзади кто-то сидит ниче не скрипит.

#131:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 22:14
SPGEAR писал(а):

я и больше кручу


только не очень часто.

#132:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 22:24
SPGEAR писал(а):

сцука когда сзади кто-то сидит


100 пудово спинка.

#133:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 23:03
Rover_61reg писал(а):

100 пудово спинка.


я понял что спинка,т.к. снял подголовники и покатался без них,только спинка сцука плотно сидит из-за акустической полки,руками нифига не шатается,чему там скрипеть.

#134:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 23:16
SPGEAR писал(а):

не шатается,чему там скрипеть


Ээ у меня 14, там другие заморочки...
Но скрипит обычно пластик о пластик, или ркзинка о пластик... или вообще пластик (спасибо автовазу - если не скрипит, то дребезжит Laughing ).

#135:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 03:01
Нашел этого сверчка гребанного,одна задняя петля видимо было плохо прикручена и вообще ослабла и гуляла,создавая неприятный звук во время движения.Дак что все таки на счет подголовников,как сделать так чтоб они полностью заходили в спинку заднего сиденья,че надо подпилить или убрать?
#136:  Автор: КвантОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:13
ух блин эти нервомоты. Осё и зашумил, и перемазал нах_ всё, поставил упоры правда с Нивы, нафиг торсионы выкинул, но нихуя у мну чото невыстреливает крышка. Решил погоцать на голом кузове для проверки оставшихся нервомотов, с..а самый пидарный цкрип именно от самой крышки багажника, входит в половой контакт со всем чего касается и если есть возможность люфту жить это и будут родители цкрипа, почти день трахался пока настроил "умную" крышку до идиалити. Собрал все докучки, специально выехал на прототип древней стиральной доски Very Happy
и моему счастью нет предела - нихуя нидэ нэ пыщить. Доводить до ума нуна очень тщательно, я оно почти две недели в гаражэ жил пока войну со скрипачами вел

#137:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 14:33
У меня крышка тьфу 3 раза,не скрипит,а все таки никто не кинет мне ссылочку про доработку подголовников.Я еще везде немецкой какой-то смазкой пролил,все зашумил,чтоб плотненько сидело,ляпота,уже сутра ехал,оргазм ловил. Very Happy
#138:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 15:45
SPGEAR писал(а):

У меня крышка тьфу 3 раза,не скрипит,а все таки никто не кинет мне ссылочку про доработку подголовников.Я еще везде немецкой какой-то смазкой пролил,все зашумил,чтоб плотненько сидело,ляпота,уже сутра ехал,оргазм ловил. Very Happy




Знакомый просто болгаркой рубанул немного и нарезал точно такие же выямки. вроде намано вышло. только вот эффекта я не увидел...счас вот решаю, буду себе тоже так делать или нет...

#139:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 20:51
Rover_61reg +100, за пост с тросиком ручника...., я уже все силиконом в салоне и багажнике обмазал, везде проложил уплотнители и все протянул, а скрип так и остался, полез седня под машину, подергал тросик, и услышал противный скрип!!! и забрызгал там эти резинки что на троссе - и о чудо!!! все тихо Very Happy ,ток вопрос - силикона на долго там хватит, или всеж лучше литолом?
#140:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 20:58
cezar писал(а):


Знакомый просто болгаркой рубанул немного и нарезал точно такие же выямки. вроде намано вышло. только вот эффекта я не увидел...счас вот решаю, буду себе тоже так делать или нет...

поступил просто - напильником точнул немного последние углы на верхних выямках, мотнул один раз скотчем, смазал силиконом и намертво засунул их по самый небалуй в сидушку, больше не беспокоят и обзорность лучше стала

#141:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 22:13
vit755 писал(а):

Rover_61reg +100, за пост с тросиком ручника


Не моё, взято тут на форуме :cool:
Про смазку даже и не знаю что сказать - главное чтоб водостойкая.
Да мазать там не тяжело.

#142:  Автор: sem 78Откуда: родина КАМАЗА СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:10
тоже этот скрип напрягал очень просто дома нашел старый войлок вырезал прямоугольники два шт. в них дырки под болт на который спинка защелкивается только таким диаметром чтобы не шире отверстия в пластиковой накладки на спинке одел на болт и со всей дури защелкнул спинку!!! с первого раза не получается захлопнуть. Если использовать более тонкие материалы все равно скрип паоявится когда протрется в месте соприкасания .была бы фоткапонятнеее было бы. у меня на этот болт надето пластиковая декоративная шайба какая то вот она то и сктипит об пластиковую накладку в спинке сиденья при защелкнутом состоянии. если что не понятно не ругайтесь :-D
#143:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 22:23
Цитата:

у меня на этот болт надето пластиковая декоративная шайба какая то вот она то и


А у меня надеты наконечники рулевых тяг (резиновые). Я публиковал где-то.

#144: Баян про спинку заднего сидения - координальное решение Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:11
Вроде такого решения на форуме никто не выкладывал. Достал, наверно как и всех скрип и позвякивание замков заднего сидения (изолента и т.д. - хватает не надолго). В выходные решил покончить с ним раз и навсегда. Разобрал спинку выкинул нафиг стоковые защелки, и из 4мм железа сделал две таких штуковины http://photofile.ru/users/ivveter/115129545/. В отверстии в вершине нарезал резьбу и завернул шпильку. Через оставшиеся два притянул к спинке. Поднял спинку, шпильки прошли через отверстия в которые раньше вкручивальсь замки и со стороны багажника притянул спинку "барашками". Да не много не удобно накручивать, но тишина того стоит. Вчера проехал порядка 80 км, сзади ТИШИНА ни скрипа не шелканий :cool: :cool: . Откидывание спинки и постановка ее на место теперь занимает немного больше время, а точне минуту полторы (эксперементально), но лично я длинномер вожу в лучшем случае раз в пятилетку. Very Happy
#145:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:15
Jonni
Извините, данная страница не найдена.

#146:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:17
У меня показывает:

#147:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:20
-=Worm=- писал(а):

Jonni
Извините, данная страница не найдена.



Пардон, я виноват, уже исправил.

#148:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:38
А можно фотки в студию, а то чёт не очень понятно
#149:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:46
-=TAZ=- писал(а):

А можно фотки в студию, а то чёт не очень понятно



Делал на даче, фотика с собой небыло, ну если уж очень надо сегодня вечером сфотаю и выложу. А так все станет понятно если опустить спинку и открутить накладку под которой и стоит стоковая защелка вместо которой и прикручиваем то что на рисунке.

#150:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:49
Хоть бы размеры на чертеже указал, а так ниачем отчет.. Сыровато. Идея хорошая. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU