скрип спинки заднего сидения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151: Как побороть дребезжание спинки (099)? Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 00:04
Заколебала спинка заднего сиденья! :ooo:
При любой кочке вылетают крепления и начинается дребезжание... Confused
Пытался отрегулировать тяги и сами замки, но лучше ничего не сделал...
Как с этим можно бороться?

#152:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 07:17
Поменять замки, чтоб не вылетали.
И ещё...
У тебя полка самодельная?
Я это к тому, что может она чуток сильнее выпирает, и в результате этого спинка защёлкивается с усилием.
Т.е упирается в торец задней полки. И на кочках ясен пень её отбрасывает со шпилек.

#153:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 08:43
-=ViT=-
а я на наждаке сузил ключ и уже при зщелкнутой спинке затянул гайке крепления этих грибочкрв,которые защщелкивают спинку,и все хоккей,только что-б спинку сложить приходится отворачивать.

#154:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:23
Я делал вот-так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=185475
#155:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:40
Полка не самодельная (пока что, но скора будет таковой..) Зато чехол на спинке присутствует... Буду что нибудь придумывать дальше...
#156:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:46
Jonni писал(а):

Я делал вот-так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=185475


У меня тоже мысля была, чтоб барашками прикручивать. :cool:
Я пока сменил замки... но как перестанут функционировать или разобьются и начнёт дребезжать, то тоже заморочюсь с вертушками! Very Happy

#157:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 10:06
Уже пару недель езжу после переделки с барашками - красота, сзади не звука, зато сразу услышал дребезжание в передней пссажирской дверке, пришлось и ее разбирать.
#158:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 10:46
Как то не очень понятно....
Фоточки бы посмотреть...

Спинка тоже достала :ooo:

#159:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 14:22
Да че там непонятного, в центральное отверстие этой железки ставим болт (шпильку), с помощью оставшихся крепим к спинке заместо штатных креплений. Получается заместо креплений, торчит резьба из спинки. Снимаем штуки, которые входили в штатные крепления, на их место будут входить торчащие болты (шпильки). На них накручиваем барашки.

Я так понял...

#160:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 14:39
Romychs писал(а):

Да че там непонятного, в центральное отверстие этой железки ставим болт (шпильку), с помощью оставшихся крепим к спинке заместо штатных креплений. Получается заместо креплений, торчит резьба из спинки. Снимаем штуки, которые входили в штатные крепления, на их место будут входить торчащие болты (шпильки). На них накручиваем барашки.

Я так понял...




Все абсолютно верно. Блин времени не хватает сфотать, в пятницу не успел, в сууботу силыч колхозил. Сегодня или завтра точно сфоткаю, если пораньше с работы приеду.

#161:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 14:41
Я так понял, что все сводится к тому, что нужно намертво закрепить спинку сиденья к кузову. При необходимости, откруил гайку , откинул спинку.
#162:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 14:45
В принципе да, только не гайку, а барашек, т.к. ни ключом не головкой туда из багажника не залесть - только пальцами. Затяжки барашка пальцами вполне хватает.
#163:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:27
блин.
Я либо полный дуб, либо на 99 - не такое крепление... Confused
Снял самодельный стойки для подголовников (они упирались в полку) защелкнул, и теперь не могу откинуть спинку.. Confused

#164:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 22:59
Пыльники рулевых наконечников 8-ных одел на "грибочки" и защелкнул. Года два уже спинка не беспокоит и раскладывается нормально.
#165:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 00:12
Wanderlust писал(а):

Пыльники рулевых наконечников 8-ных одел на "грибочки" и защелкнул. Года два уже спинка не беспокоит и раскладывается нормально


Хорошая идея! тоже сделаю. Ну и отпишусь!

#166:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 00:44
У меня такие стояли,с палец толщиной ,как сушка.после уборки салона потерялись.сейчас стоят новые замки-держат!
#167:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 12:05
А не слишком ли велики эти уплотнители? Мне кажется они просто будут болтаться на этих "грибках"...?
#168:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 22:52

У кого-то хорошо получилось, у кого-то нет.
Перед установкой из микропористой резины можно вырезать колечки и подложить под "юбку" пыльника (у меня без всего). Ездили сзади и по 3 пассажира - спинка не беспокоит.

#169:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 23:13
Wanderlust
Нормальное решение!!! :cool:

#170:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 19:37
Wanderlust писал(а):


У кого-то хорошо получилось, у кого-то нет.
Перед установкой из микропористой резины можно вырезать колечки и подложить под "юбку" пыльника (у меня без всего). Ездили сзади и по 3 пассажира - спинка не беспокоит.
_________________
... конец такой - пришел тягач, и там был трос



Дома как раз валялись два таких пыльника (все хотел их выкинуть) поставил и правда стало тише Bravo
Wanderlustу спасибо!

#171: спинка заднего сидения Автор: VadimKОткуда: 44 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 08:29
здравствуйте! помогите кто знает! недавно снимал спинку заднего сидения(чехлы снимал, ну и почистил спинку заодно). до этого вроде все нормально было, а может не замечал, но теперь после сборки она заскрипела. ездить то конечно можно и на скорость не влияет, но уж очень раздразжает. петли затянуты нормально, а скрипит вверху, на штырях. у меня даже вариантов нет как с этим бороться.
и может еще кто подскажет как с другими скрипами в салоне бороться. конечно скрип торпеды наверно неустраним Very Happy , но все-таки хотелось бы слышать только музыку!

#172:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 09:17
Все устранимо, дыло бы желание Smile
Скрипеть начала скорей всего потому что петли не совсем на те же самые места встали, штыри регулировать надо так чтобы защелкивалось легко и ничего они не касались, тогда скрипеть не будет

#173:  Автор: VadimKОткуда: 44 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 09:59
кстати вариант! надо попробовать.
#174:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 10:53
На эти штыри можно уплотнители резиновые надеть, чтобы спинка плотнее защелкивалась. У меня так. А вот что за резинки ставил - не помню уже, но что-то типа пыльников от шаровых.
#175:  Автор: VadimKОткуда: 44 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:17
резинки типа шайб чтоли? не полностью на весь штырь?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU