Страница 9 из 9
Guzh
Alex[bot] писал(а):

Guzh писал(а):

болты старые


Guzh писал(а):

они в металлических втулках и скрипят



а болты разве смазывают там?


Ну думай сам - втулка металлическая впрессована в резинку, внутри втулки железный болт чуть меньшего диаметра, стоит не смазать - болт прихватывается со втулкой и они начинают изгибать резинку в которую впрессована втулка дальше уже все ясно.
Далее все подобные места надо обильно набивать смазкой в том числе там где на передних стойках находятся развальный и крепящие болты.
AntEkb
rg-45 писал(а):

полка случаем не акустическая стоит?умну пердически об стекло скрипеть начинает.


такая же фигня. правда, в общей гамме шумов, скрипов и воя коробки - не парит, так и езжу, лол.
Alex[bot]
Были у нас тут пару дней дождливые дни, так в них не скрипело.
Блин, когда же время будет залезть.... Sad
progmo
Помогите советом!!!

Замучил скрип в справа в районе спинки сидения. Сегодня пытался найти сверчка. Снял сидушку заднего сидения, а вот спинку не смог!!! Дергал спинку сначала слегка, потом уже со всей дури и нифига. В середине спинки есть рычажок, сдвигал в обе стороны до упора и снова дергал. Короче все по мурзилке делал. Результат нулевой Sad
Mr. Hankey
Может тросик слетел с рукоятки замка спинки. Может попробывать открутить верхние боковые штыри спинки, Pardon не помню возможно ли там подлезть ключом, не укладывая спиинку.
progmo
Mr. Hankey писал(а):

Может тросик слетел с рукоятки замка спинки. Может попробывать открутить верхние боковые штыри спинки, Pardon не помню возможно ли там подлезть ключом, не укладывая спиинку.



...верхние боковые штыри... Не представляю что это. И вообще не видел ни разу как все устроено за спинкой. Не думал что так сложно ее опустить Sad
т808
progmo писал(а):

верхние боковые штыри... Не представляю что это. И вообще не видел ни разу как все устроено за спинкой. Не думал что так сложно ее опустить


http://www.automan.ru/vaz/08/obor_kuzb.shtml
progmo


Спасибо! Похоже и правда тросик слетел или т.п. Рычаг привода замка спинки у меня в обе стороны ходит совсем свободно. Никакого усилия не надо.
т808
progmo писал(а):

Похоже и правда тросик слетел или т.п


Там не тросик,а проволочные тяги.Но суть одна.
Mr. Hankey
Если штыри открутить не удастся, то придется ломать пластик, впрочем он там и не нужен совсем, рекомендую смазать нижнии петли спинки и устранить в них люфт, у меня они издавали жуткий скрип.
competition
Mr. Hankey писал(а):

рекомендую смазать нижнии петли спинки и устранить в них люфт, у меня они издавали жуткий скрип


ДА! ДА! ДА!
progmo
Mr. Hankey писал(а):

Если штыри открутить не удастся, то придется ломать пластик, впрочем он там и не нужен совсем, рекомендую смазать нижнии петли спинки и устранить в них люфт, у меня они издавали жуткий скрип.


Пластик - это тот, что в задней части спинки закрывает механизм с тягами?

Нижние петли вроде можно открутить не снимая самой спинки. Так что попробую открутить и смазать. А может когда их откручу и вся спинка снимется.
Mr. Hankey
Да.
Петли являются частью самой спинки и не снимаются. У меня они были все раздолбаны, приходилось выбивать клинышек и запихивать в петли STP шумку и фиол, затем сжимать их плоскогубцами. Петли изнашиваются, из-за недостаточной жесткости кузова, они сильно расшатываются, стучат и скрипят. Вся спинка не снимется. Лучше ремонтируй спинку, вдруг потребуется перевести длинномеры, велосипед например.
progmo
Mr. Hankey писал(а):

Да.
Петли являются частью самой спинки и не снимаются. У меня они были все раздолбаны, приходилось выбивать клинышек и запихивать в петли STP шумку и фиол, затем сжимать их плоскогубцами. Петли изнашиваются, из-за недостаточной жесткости кузова, они сильно расшатываются, стучат и скрипят. Вся спинка не снимется. Лучше ремонтируй спинку, вдруг потребуется перевести длинномеры, велосипед например.



Петли не снимаются, но они вроде устроены также как в сидушке, т.е. если отвернуть болт, то часть петли станет поворачиваться. А значит ее можно смазать и подложить между ней и кузовом шумку. Или я не прав?!

PS: велосипеда нет и не предвидится Smile Что-то длинное вожу на багажнике. Благо он у тестя на волге стоит.
Mr. Hankey
Можно наверно пыльнуть на петли wd-40 или силиконовой, но я тебя уверяю, через две недели они заскрепят снова, а твердую смазку забить будет не просто.
competition
Mr. Hankey писал(а):

пыльнуть на петли wd-40


Сначала, скрип почти изчез, потом тонкой отвёрткой нафигачил литола - тишина! Через сколько заскрипят, посмотрим... supercool
progmo
Спасибо за советы. Попробую и отпишусь тут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы