Страница 2 из 9
neprezent
Замок задней двери регулируй, чтобы плотнее дверь держал - мне помогло.
dimm33
У меня тоже скрипело с зади на неровностях с наружи, грешил на салент блоки балки, оказалось ...............!!!!!!!............. троса ручника в месте где они перед балкой к кузову крепяться
esa
у меня задние сайлентблоки скрипели! попробуй покачать за зад машину Laughing
Lev@p
здравствуйте многоуважаемый алл!

проблема известная но все-ж хотелось бы услышать какое нибудь простое, быстрое бюджетное решение.

очень утомил скрип сзади, похоже скрипит пластик на который крепится полочка (она у меня не штатная а тяжелая акустическая).

как боритесь с проблеммой ну не у одного же меня скрипит,
думаю снять эти маленикие пластиковые полки подложить между ними и кузовом какую нибудь шумку и посмотреть (не уверен что скрип появляется от того что они труться о кузов),

подскажите что еще может скрипеть сзади и какую шумку положить?
Boriskin
Lev@p писал(а):

здравствуйте многоуважаемый алл!

проблема известная но все-ж хотелось бы услышать какое нибудь простое, быстрое бюджетное решение.

очень утомил скрип сзади, похоже скрипит пластик на который крепится полочка (она у меня не штатная а тяжелая акустическая).

как боритесь с проблеммой ну не у одного же меня скрипит,
думаю снять эти маленикие пластиковые полки подложить между ними и кузовом какую нибудь шумку и посмотреть (не уверен что скрип появляется от того что они труться о кузов),

подскажите что еще может скрипеть сзади и какую шумку положить?


Взади может скрипеть, пластик в багажнике, полка, и самое главное задняя спинка дивана.
Первое лечится, если бюджетно, купи паралона и наклей на внутренню сторону пластика и привинти обратно.
Полку надо чётко зафикисровать, можно саморезами. ХЗ как в 9, у мня 99 (=
Ну и самое главное сидение. Отщёлкни его, и подтяни по бокам штыри, на которых крепится спинка. Затяни их до упора соответственно по часосой (=
Отрегулируй замок спинки. Можешь масла подлить, лучше салидольчика напихать. Ну и чётко всё установить обратно, чтобы у спинки люфта небыло.
h2so4-bryansk
задолбало скрипит, звук похож на резина об железо весь багажник перерыл все проклеил всеравно скрипит с открытым багажником тожа скрипит при езде,раскачать машину до скрипа на месте не удаеться,думаю что-то в задней подвеске что?
Tank
Сайлент-блок в задней балке.
h2so4-bryansk
такой придчуствие что именно в салоне скрипит,такое возможно?
Tank
угу. У меня сзади слева, под задней сидушкой.
h2so4-bryansk
а может это резиновые падушки на аммо?
deicider
Сам с этой траблой борюсь, скрип подвески отбросил т.к. в салоне его не слышно, у меня скрипит спинка заднего сиденья где именно пока еще не выяснил, но случайно обнаружил еще один скрип, скрипит бампер об фару (правда у меня его в салоне тоже не слышно).
Tank
h2so4-bryansk писал(а):

а может это резиновые падушки на аммо


Протягивал, менял. Не они.
deicider писал(а):

у меня скрипит спинка заднего сиденья где именно пока еще не выяснил


У меня тяги от ручки до замков звенели, я их в термоусадку посадил. И в замках терлось, регулировка с 4-й попытки исправила ситуацию.
h2so4-bryansk
а как на счет этой лабуды имеет место? у меня тожа слева
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108339&highlight=%F1%EA%F0%E8%EF+%E7%E0%E4%ED%E5%E9+%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E5
Quasar
Проблема в следующем - достал мерзкий скрежет при проезде кочек исходящий от заднего дивана, как я понял. Мазал защелкивающиеся колы и петли дивана - помогло не на долго. Убирал все из багажника - звук есть все равно. Значит исходит от сидушки. Подложил между спинкой и колом-защелкой тряпки - все равно звуко стается, но самое обидно, что если дергать руками спинку, диван, никаких звуков - все сидит мертво. При движении начинается скрежет. Звук как метал и пластмасса или пластмасса о пластмассу. Буду рад любому совету!
jungle
выкень его нафиг Smile
Quasar писал(а):

Буду рад любому совету!


жду благодарностей.
а по теме.
может диван сам скрипит?
Сергей 22
Скрипят пластиковые детальки к которым полка крепится
Quasar
У меня полка из фанеры 20мм, в ней колонки. Прикручена саморезами к пластмассовым полкам в багажнике. Но когда ее шевелишь, тоже никаких звуков, т.е. она не "гуляет". Когда было тепло этой херни не було!
А что можно сделать с этими пластмассовыми гадосятми?
Boriskin
Quasar
так скрипиит диван или спинка?
скорее спинка
тогда нужно хорошо отрегулировать штыри, и замок спинки
как вариант ещё, гремят направлящие задних подголовников внутри спинки
попробуй их убрать и проедь
Quasar
2 Boriskin
Подскажи как регулировать правильно штыри и замок? Мне кажется что этот звук происходит при вертикальных колебаниях, потому что рукой если дергать спинку, она сидит крепко и не болтается. Мля как это заепало если чесно, такие мелочи просто выводят из себя!
Sad
Еще сегодня дрочил пластмассовые полки в багажнике - тоже сидят мертво - ни звука! А звук явно не от подвески, а прямо сзади из сидения или из багажника. :ooo:
alex57rus
Quasar писал(а):

Проблема в следующем - достал мерзкий скрежет при проезде кочек исходящий от заднего дивана, как я понял. Мазал защелкивающиеся колы и петли дивана - помогло не на долго. Убирал все из багажника - звук есть все равно. Значит исходит от сидушки. Подложил между спинкой и колом-защелкой тряпки - все равно звуко стается, но самое обидно, что если дергать руками спинку, диван, никаких звуков - все сидит мертво. При движении начинается скрежет. Звук как метал и пластмасса или пластмасса о пластмассу. Буду рад любому совету!



Были постукивания и поскрипывания в районе заднего дивана. Вылечил так. Штыри, на которых защелкивается спинка обтянул термоусадочной трубкой, только конусы торчат - постукивания пропали. Спинка защлкивается с небольшим усилием и сидит как влитая. Далее, посмотрел на заднюю часть этой спинки и увидел характерные потертости пластика - места, откуда исходит скрип. На эти места приклеил "антискрип" собственного изобретения. Больше не скрипит.
"Антискрип" - двусторонний черный скотч, с одной стороны наклеена т.н. косая бейка черного цвета из любого магазина где продаются товары для шитья 1метр - 1 рубль.
Quasar
2alex57rus
Большое спасибо! Буду пробовать дальше! Вот именно ты сказал "постукивания" именно постукивания слышны и поскрипывания.
pivoo
Однозначно- штыри крепления задней спинки. Регулировать. У меня с новья один штырь ваще не защелкивался! Были стуки и скрипы, но т.к. заднее сиденье для создания багажного отсека раскладываю нечасто, обнаружил это только после трех тысяч. Отрегулировал, чтобы сиденье защелкивалось с усилием, затянул гаечным ключом- теперь все Ок!
Boriskin
Quasar
штыри разводным ключом затяни намертво, чтобы стояли и чётко входили в сидушку
обматай их изолентой обильно, и кулаком вбей сидуху на штыри
помочь должно
Quasar
Mega special thanks 2 Boriskin!
Замачу сцугу кулаком
Smile
У меня еще какие то нафиг шайбы пластмассовые на этих штырях одеты и болтаються. нафиг они надо? Выкинуть их?
Boriskin
Quasar
лучше на металические поменяй
у меня помойму как раз такие
закрутил штыри со всей дури, и так чтобы он ровненько в дырку спинки вхзодил
+ на спинке подиум для усилителя и сам усилитель
весить стала спинка немеренно
стоит тихо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы