Страница 4 из 9
ES
Димоныч
Точна!!! Very Happy
Boriskin
lismen писал(а):

Менять все? штыри которые на стойках понятно, а вот как защелки в сиденье менять?


ну а чо по 2 раза лазить
конешно сразу две
опускаешь спинку
и откручиваешь 3 пластиковых детали
там винтиков 10-12 и готово
ну и видишь саму защёлку на 2 винтах
после всё регулируешь
Дорогой гость
Ногами бить машину не рекомендуется, используйте домкрат
forzub
Привет. Вот уж полтора года эксплуатирую ВАЗ 2114. Основная проблема с шумоизоляцией. Скрипит заднее сидение, как я понимаю, после того, как была опушена и вновь поднята его задняя спинка, тарахтят двери, поскрипывает торпеда и что-то происходит под крышей. Может кто-нибудь посоветует как избавится хотя бы от скрипа спинки заднего сидения? В дверях хочу поменять одноразовые защелки крепления обивки, надеюсь поможет, хотя их внешний вид доверия не внушает. В крышу лезь как-то вобще непонятно...

И самое странное: сколько раз не обращался в СТО по этому вопросу на меня смотрят с полным непониманием. Может кто знает как решить проблему заводской шумоизоляции? :ooo:

в качестве шумоизоляции автомагнитолу не предлагать :-D
ZaSKaR
Проклеить самостоятельно авто. Обмотать тяги в дверях паролоном. Обтянуть дверные обшивки картпетом. По поводу сидения - если есть подголовники,то скорее всего скрепят их направляющие!?
forzub
Нет, подголовников нет. Мне кажется, что скрипит замок, которым спинка пристегивается к задней полке, хотя с водительского сидения точно сказать трудно, а пассажиры (с..и) посмотреть заподлятся. Меня этот скрип скоро в дурку сплавитъ.... :cool:
ZaSKaR
forzub писал(а):

скрипит замок, которым спинка пристегивается к задней полке


Да там вроде скрипеть то нечему!? Возможно скрипит не сидение,а весь пластик в багажнике,или полка!?
forzub
Дело в том, что как-то я потряс немного спинку, отстегнул ее и защелкнул на место. На время скрип прекратился, потом возник снова.

Цитата:

Да там вроде скрипеть то нечему!? Возможно скрипит не сидение,а весь пластик в багажнике,или полка!?



Так, что возможно, но тогда не представляю как и что с этим делать...
vnv
forzub писал(а):

Нет, подголовников нет. Мне кажется, что скрипит замок, которым спинка пристегивается к задней полке, хотя с водительского сидения точно сказать трудно, а пассажиры (с..и) посмотреть заподлятся. Меня этот скрип скоро в дурку сплавитъ.... :cool:



Скрипит платмаса боковых полок о саморез с шайбой, там саморез стоит в районе стакана амортизаторов, ежели его силино тянуть, пластмаска боковины может лопнуть. Я засверлил на 6 и поставил болт-шайба-гайка, а место где эта пластмасса трется о кронштейн силиконовой смазкой полил.
BOSS
forzub у меня та же проблема...хотя машина полностью зашумлена.когда заднее сидение сложено-оно не пищит...мазал солидолом все что мог....подкладывал бумагу под спинку,что б не телепалась,жестко сидит,а пищит один ***Mad стараюсь не обращать внимания
Wanderlust
Скрипят резинки на двери задка, прижимающие полку - влажной тряпочкой протереть, высушить. Я еще тряпочкой с циатим-201 протер (резину не ест). Скрипят задние пластиковые полки - подтянул (что-то хрустнуло Sad ), пока перестало, как дойдут руки проклею. Под штыри фиксации задней спинки подложил резиновые кружочки, что бы и закрывалась, и не болталась. В стоячем положении спинки затянул винты крепления (болтались, крутились пальцами). Подтянул винты крепления кресла заднего сидения. Вырезал из паласа коврик под заднее сидение, под него положил "грузовые" тряпочки (проложить чего-нибудь при перевозке). На крепление ремней у дверей надел резиночки (раньше на них ставили пластиковые шайбы и они изначально не гремели). Защелки ремней настроил что-бы прижимались спинкой кресла и не болтались, но доставались.
Еще отверткой маленькой прошелся по саморезам крепления пластиковой облицовки по всему салону. Увы - каждый 3-й 4-й шуруп был с сорваной резьбой (перекручен). Подтянул панель (качалась на ощупь). Разборал и собрал проклеив и подмотав изолентой перчаточный ящик-бардочок (там некоторые шурупы были вкручены до половины Ж8() ). Под панелью провода собрал в жгуты и закрепил пластиковыми хомутами. Под крепление абсорбера вырезал из линолеума прокладку. Под сигнал вырезал прокладку (а то ладонью стукнешь, а под накладкой радиатора "трямммм").

А, еще штыри откидной полки протер тряпочкой с циатим, и места их креплений от стружки и пыли.
Stels_dust
карпет на замки спинки подложи - и захлопни спинку - удивишься....
Витаха
Karzhimant писал(а):

Да там вроде скрипеть то нечему!?


Как раз там всё прямо создано для скрипа! Долго она меня мучала.

1. Обязательно надо добиться чтоб защёлкнутая спинка не шевелилась при качании руками. Подложить пластмассовые или резиновые колечки под штыри. Снять пластмассовые накладки со спинки и подтянуть болты механизма защёлки, убедиться что во впадинах есть резиновые уплотнители.
2. Не обязательно, но лучше снять спинку и подогнуть и смазать её нижние крепления, чтоб они не болтались, а ходили с усилием.
3. Обязательно на штыри намотать немного изоленты, с усилием защёлкнуть спинку, если стала, то боле её не трогать.

Сам так сделал, уже 2 месяца прошло, пока никаких звуков от неё.
Жорж
люди, я знаю панацею. берете балончик ВД40 и пшикаете на навесики задней спинки. откинув диван увидите два навесика на которых задняя спинка держится у основания.

тут же где-то на форуме это вычитал. попшикал, мне помагло.
vavyan
и у меня тоже самое :ooo: нехороший человек бесит нафиг и торпеда и багажник и сиденье
VAN-gog
Вчера убил (надеюсь надолго) етого сверчка в спинке дивана. Замотал изолентой наконечники болтов на которые спинка защелкивается. сегодня пока молчит Smile
ЗЫ вычитал где-то в форуме. автору спасибо.
elis86
forzub

Надо откинуть спинку заднего сидения, увидишь по конусообразному болту с каждой стороны(на них защелкивается задняя спинка, закручиваешь их до конца( так как они бывает не закручены) и смазываешь бесцветным герметиком конец их резьбы(которой они крепятся к кузову, затем все тем же герметиком капаешь в лунку задней спинки и защелкиваешь спинку...Должно помочь))) :cool:
Витаха
Жорж
WD помогает не на долго.
vavyan
а открывать то как потом?
elis86
vavyan

Легко...ну с небольшим усилием, не так часто мы это делаем...Зато скрипеть не будет до след. раза...
Жорж
Витаха писал(а):

Жорж
WD помогает не на долго.



может быть, мне пофик я щас подвеску слушаю. Smile

можно попробовать другими смазками, типа литола.
Tank
VAN-gog писал(а):

Замотал изолентой наконечники болтов на которые спинка



Это тоже не надолго. Тоже скрипит.

vavyan писал(а):

нехороший человек бесит нафиг и торпеда и багажник и сиденье



Может валерьяночки попить. Very Happy
forzub
Может есть радикальный метод: поменять например что-нибудь родное на что-нибудь импортное?
vnv
forzub писал(а):

Может есть радикальный метод: поменять например что-нибудь родное на что-нибудь импортное?



ВАЗ->Toyota Very Happy
Андерсен
vnv
Зажег Very Happy
Лучче на мээрина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы