Страница 1 из 1
Santa-Claus
Предистория:
После пересборки переда (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260741&highlight=) заметил, а может это было и раньше... что если нажать гудок, на время гудка слегка загорается салонный плафон оО. Ездил так, не предавая этому значения...
Две-три недели назад купил новый аккум, старый совсем помер, и тут начала глючить магнитола! Подсоединена напрямую через предохранитель на 20. Магнитола после 10 минут работы сильно нагревается и начинает тупить, не читать флешку и.т.п. Радио при этом работает нормально. Магнитола кЕтай, возможно сама по себе дохнет...
Ну а сегодня:
Питер, целый день льет дождь, машина стоит под окном. Поздно вечером позвонил друг, попросил забрать с центра (опоздал на метро). Поехал за ним, и тут началось.
Завел машину, отъехал, замигала лампочка сигналки. Недавно сломал концевик капота, была таже фигня. Полез под капот, вроде все ок. Забил, поехал дальше.
Идет дождь, лампочка мигает, включил обогрев стекла, потихоньку загорелся плафон... Выключил обогрев, плафон погас. Через 10 секунд плафон стал медленно разгораться сам собой... Открываю дверь, закрываю, плафон гаснет и опять через 10 сек разгорается!
Полез в ЧЯ, думал вода! А там вроде все сухо! Подергал релюхи, поперетыкал преды, ничего не изменилось. Вытащил лампу из плафона, поехал за другом, забрал, по пути еду и рассказываю ему про сию чертовщину. Лампа все мигает... Доезжаем почти до дома, и тут я замечаю что лампа не мигает! Вставляю лампу в плафон, все ок! Сигналка, все все все отлично.
Собсна вопрос - что это было? На сколько серьзно и куда копать?
Машина ехала при сих глюках нормально, поворотники, дворники, печка, вобщем все приборы работали как обычно.
rg-45
Santa-Claus писал(а):

Дешево помогу с ремонтом iPhone и других мобилок в Питере

я помогу,но не дёшево
hehe
    железо любит чистоту и смазку.
а причины ты и сам все пепречислил
Santa-Claus
rg-45 писал(а):

Santa-Claus писал(а):

Дешево помогу с ремонтом iPhone и других мобилок в Питере

я помогу,но не дёшево
hehe
    железо любит чистоту и смазку.
а причины ты и сам все пепречислил


Многоуважаемый модератор гуру, и.т.п. мне ваш юмор не понятен. Пишите конкретно, либо не пишите совсем. Продавайте свой ТАЗ дальше.
Сан-Саныч
Делаю предположение что где-то в черном ящике после некоторого времени работы начинает греться предохранитель, либо контакт какой-то, в итоге он отходит и салонная лампа начинает работать не через свою землю, а через какую то другую
Ну типа как мыргают задние лампы кучей при отхождении земли.
И типа плавное включение от того что контакт теряется постепенно от нагрева

Но с другой стороны .....
Но по сути если у вас карбовая самара, то там это ваще не при делах, так как лампочка салона загорается тупо от концевика, то есть на провод, идущий в стойке на контакт подается +12 вольт, и при замыкании лампа горит. и эти 12 вольт не зависят от положения ключа зажигания.
Тупое предложение- может для начала зачистить контакты в дверях? Или махнуть не глядя, благо цена вопроса 5 руб за каждый?
stas13_
У меня то же диод сигналки при движении беспорядочно помаргивает. Раньше напрягало, но теперь забил - как вылечить не знаю (когда делал шумку и снимал торпеду, заодно разобрал сигналку, перепоял диод, защищал концевики - ничего не изменилось), а на работу сигналки не влияет. Появился глюк внезапно.

А про салонный свет, как писали, смотреть в сторону концевиков - больше не чему.
Slavny
массы. смотрим массы.
Santa-Claus
Спасибо за идею. Походу концевики дверей. От них может и лампа мигать и плафон гореть. Вобщен куда копать теперь ясно) Всем спасибо!
Slavny
концевики? они же только массу на плафон подают. больше от них никуда сигнал не идёт. Единственно на сигнализацию, у которой может быть функция "Вежливый свет", которая и делает так что
Santa-Claus писал(а):

плафон стал медленно разгораться сам собой... Открываю дверь, закрываю, плафон гаснет и опять через 10 сек разгорается!



сами концевики почистить конечно можно, но чтото у меня сомнение что это поможет. там конструкция простая что капец. а вот если провод от какого нибудь концевика подгнил и коротит на корпус периодически - это да.
в любом случае интересно чем твоя история закончится supercool
т808
Santa-Claus писал(а):

Вобщен куда копать теперь ясно)


Залезь на всякий случай под ковровое покрытие пола и шумку под педалью тормоза.Там по полу слева от жгута проводки направо поперек салона идут два провода.Один из них(БЕЛЫЙ с ЧЕРНОЙ полосой) на концевики дверей правого борта и именно под педалью тормоза на проводах 2-х контактный разъем установлен.В него очень часто влага попадает и начинаются похожие на твои проблемы.
Santa-Claus
Я честно говоря уже все облазил, но причину так и не нашел... Но и проблема больше не возникала. А вежливого света у меня вроде как нет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы