Страница 1 из 1
UBER
А нормально то что за 3 часа работы "аварийки" почти полностью разрядился аккум? Или проверять генератор и т/п/
S@M
Маловато ващето. Кажись АКБ на погост просится.
PlayDen
А какой емкости аккум? и сколько ему лет?
Может и нормально 3 часа.
sergio22
У меня было тоже самое. Ждали ГИБДД, оформляли - всего часа 3-3,5.
Сажусь, поварачиваю ключ - тишина.
Я удивился и забил. Грешил на аккумулятор.
Оказывается не только со мной такое Confused
Tank
Если учесть, то что аккумуляторы у мнегих полуразряженные. А кроме аварийки, еще наверное работал мафон, то это нормально.
Kirill111
Аккум дохловат 8-)
UBER
Добавление.

При отъезде с места проишествия первый раз почуствовал что стартер крутит в 2 раза медленней. Потом постоял еще час или полтора часа когда чинил тормоза у гаевской будки. Стартер конечно лучше крутить не стал. Я подумал: "Фигня, по дороге зарядится". Ишь... не зарядился... за 10 километров езды.

Сначала все медленней и медленней крутил а потом и вовсе вместо движений со стороны стартера раздавались только частые-частые щелчки.

Пришлось зарядник покупать. (Правда, нехороший человек, дешево купил Smile )
Аккуму 2 или более лет и предыстория его неизвестна. Емкость обычная 55 АМ-Ч. Называется АККОМ и видимо это штатный с завода.
На что грешить еще? Вольтметра то нету на панельке приборной...
Kirill111
Я так понимаю у тебя нет зарядки, т.к. за 10 километров аккум как минимум должен зарядиться достаточно для того, чтоб бодро завести двигло.. Но контрольная лампа как минимум должна быть, даже при отсутствии вольтметра. Хотя и она могла перегореть. При вклюенном зажигании аккум горит? Confused
Crio
у меня за 9 часов аварийки только разрядился. причём так, что втягивающее щёлкало а стартёр не крутил. токо что увидел "3 часа" и офигел =)
иван78
UBER писал(а):

А нормально то что за 3 часа работы "аварийки" почти полностью разрядился аккум? Или проверять генератор и т/п/

UBER писал(а):

При отъезде с места проишествия первый раз почуствовал что стартер крутит в 2 раза медленней

А по моему, всё нормально. Было бы удивительно, если бы акум. остался полностью заряженным после 3х часовой гирлянды. 8-)
UBER писал(а):

Ишь... не зарядился... за 10 километров езды

А это уже не есть нормально.
UBER
Kirill111 писал(а):

Но контрольная лампа как минимум должна быть, даже при отсутствии вольтметра. Хотя и она могла перегореть. При вклюенном зажигании аккум горит? Confused



Да горит. При заведенном - не горит.

На следующий день после аварии заводилось все хуже и хуже и наконец после 3 неудачных попыток завестись стало только щелкать (с миганием в такт всех лампочек приборки), а стартер совсэм перестал крутиться.

После подзарядки аккума стало вроде нормально. Продолжаю наблюдение.

Может при ударе контакт какой-то слетел с генератора?
Maxwel
[quote="UBER"]
Пришлось зарядник покупать. (Правда, нехороший человек, дешево купил Smile )
Че за девайс? Скоко стоит?
UBER
[quote="Maxwel"]
UBER писал(а):


Пришлось зарядник покупать. (Правда, нехороший человек, дешево купил Smile )
Че за девайс? Скоко стоит?



Сонар вроде номер 201. Питерскай.
500 рублей стоил.
D_Shatunov
АКОМ, в принципе, нормальные аккумуляторы, и 2 года для них не срок, потому как делаются по технологии Varta. Скорее всего, зарядки нет с генератора, имхо
h2so4-bryansk
Kirill111
Интерсно чувак каким оно током должно заряжать ети 10 минут?
UBER
h2so4-bryansk писал(а):

Kirill111
Интерсно чувак каким оно током должно заряжать ети 10 минут?



Не 10 минут, а 10 км!
h2so4-bryansk
UBER
а ч то большая разница если не пробки?
Pavel_1979
Привет Всем! Давно наблюдаю за работой форума вот решил принять участие.

По моим подсчетам если АКБ емксотью 55А*ч, АКБ должен держать ток 55 А в течении 1 часа, соотетсвенно ток потребления на аварийках составляет примерно 70ВТ/12,6В=5,5А/час
это значит что АКБ должен держать такой ток в течении 10 часов.
Tank
Эти 10 км проехать можно за 2 мин, а заряд накапливается не от километров, а от времени. Нужно не меньше часа ежать на хороших оборотах. А зарядка на заряднике длится 10-12 часов. Свой разряженный и замерзший аккумулятор зимой, выводил из каматоза 36 часов, 1 банка полностью умерла, вторая, еле живая. Ему идет 4 год, думается к зиме придется заменить.
h2so4-bryansk
Pavel_1979

откуда у тебя в товой калькуляции подсчета мошности вылезли часы?
Tank
четыре лампочки по 21 вт, да плюс две по 5 вт, да что то есть в приборке., итого около 100 Вт, а это примерно 7,5-8 А потребления. Ну уменьшим 6 А, т.к. работают в импульсе. Штатно стоит 55Ач, да нормально не заряжен, остаточно в нем 25-30 Ач, все логисно.
Crio
рефреш темы =)
я вчера аварийку забыл выключить (после парковки)
5 часов простояла промигала - пришёл - заметил офигел. сел - завёлся и уехал :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы