Страница 1 из 1
May
Что делать? начинаю тормозить... выдает звук, как будто нет колодок?
maksimon
когда менял последний раз?
May
пол года назад... мес. назад снимал нормально все...
kolhoznik
Может влага попала вот и трёт. Всегда трёт или только после длительной стоянки?
Роман Торопов ©
May
поедь накатом (не высокая скорость), потихоньку поднимай ручник, если начинает притормаживать, то см. в сторону передних тормозов.
Ручник вообще держит на уклоне ?
Томозная система в порядке ?
BillyTheKidd
May писал(а):

Что делать? начинаю тормозить... выдает звук, как будто нет колодок?


Проверить надежность крепления электрических датчиков. Их заливает, треплет изоляцию, отрывает. Лично я оторвал их вообще ручками от колес, когда увидел, в каком они состоянии. Аккуратно заизолировал останки. Толстость колодок контролирую визуально. Это блин не масло, не тосол, не лампочка и не жидкость омывателя, чтобы "закончиться скоропостижно".

Вот в буржуйской машине было - вот это я понимаю. Пружинка торчит. Когда колодки стираются, пружинка по тормозному диску такой "звук" выдает - мало не покажется. Сразу ясно - колодки под замену, с таким "колхозным звуком" долго не наездишь. До сих пор камушек под кожух ловлю - вздрагиваю, как от той пружинки. А что? Дешево и сердито. Никаких разлохмаченных проводов.
May
да, ручник держит (недавно подтягивал), а звук он то есть, то его нет... иногда после дождя начинает скрепеть, а иногда в сухую погоду.
maksimon
Забей, у мя так же иногда - ощущение что колодки стерлись
Maxwel
Было такое. Особенно в сырую погоду-после стоянки и когда в лужу вьезжал. После 2-3 торможений проходило(высыхало наверное) А на прошлой неделе подьезжаю к дому и слышу удар в левом заднем колесе и педалька провалилась---чуть не обгадился! :-D С утра снял барабан--а там такая ж... Surprised В общем отвалился рычажок ручника+ выдавило цилиндр и все в дерьме черном. В итоге научился менять цилиндры, колодки и прокачивать тормоза! Мурзилка рулит! :cool:

ПиСи: Звук пропал!
zagibator
Смаж маслом.
Maxwel
zagibator Smile Лучше салидолом!
May
ага, я так и думал... масло самый раз... :-D
Сергей 22
открывай барабаны и проверяй состояние колодок
vladich
У знакомого новые колодки тож заскрипели,сняли барабаны,оказалось,что на одной колодке отошла фрикционная накладка.Так что лучше проверить
Мегалодон
Посмотри на барабаны.Такая же фигня у меня.Может они у тебя яйцом?
elis86
Таурин


+1///
Колодки и барабан на самом деле не абсолютно круглыу, дают некий эксцентреситет...В общем случае, надо регулировать их относительно друг другу, в остальных случаях-ЗАБЕЙ!!! Я с такой проблемой Гос.ТО проходил, на комп. стенде все ОК!...
maksimon
не пугайте вы его - пусть посмотрит сперва Smile
RFT
Грязь наверняка. не парься. Ибо по симптомам (сырость и влага) такое у многих и уже обсуждалось. В т.ч. и у меня.
superkonst
пристроюсь к теме, дабы не заводить.
Преамбула.
Менял колодки по кругу, не сам, в сервисе. Поменяли, тормозить лучше стала, отъезжая ничего подозрительного не услышал.
Амбула.
Стрекочет чего-то в левом заднем. Пружинка что-ли. Если ручник поднять на пол щелчка, стрекотать почти перестает.
Ручник, при затягивании со всей дури, в конце хода как-бы срывается на щелчок. Как будто один тросик подзаедает.
Вопрос.
Ездить то можно? Smile В общем понятно, что ехать обратно, и нехай переделывают, но завтра нужна машина, ничего там за 200-300 км не случится страшного?
DANчеГ
у нас была история одна: приходит как то парень и говорит "А чё мне сделать чтоб тормоза не скрипели?" ну ему и говорят типа диски солидолом смаж. ну он и смазал Very Happy . первый же забор его был Laughing
RFT
Danchik
боянище
superkonst
Ну, смазать, это поянтно. Smile
Но в том-то и дело не скрипит, а как-бы железка об железку.
Ну да хрен с ним, машина то все равно нужна. Smile
Ну в общем, видимо особо страшного, не должно.
Роман Торопов ©
May
В эту субботу встреча Пермских лад, см. тут http://autolada.ru/viewtopic.php?p=1846423#1846423
vladich
superkonst писал(а):

Стрекочет чего-то в левом заднем. Пружинка что-ли. Если ручник поднять на пол щелчка, стрекотать почти перестает


Может просто колёсные болты за пружинку тросика ручника задевают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы