Страница 1 из 2
31_Region
в-общем поменял я их уже 2 раза, зае.....ло все то же самое, шум, как шоркает что-то, снимаю крышку шум есть, водой ну ремень брызнешь, пока не высохла не шумит, пото м опять....... А каждый комплект в нашем городе по 600 р. плюс работа за замену......скока можно, хватает на 3 дне, ремень менял еще с первыми роликами, ремень не жрет, не сползает, натяжение норма.

В последний раз мастер сказал типа не геморойся с роликами, будешь по плану менять ремень и их тоже, на вопрос как скажется это шоркание на жизнь ремня, услышал типа все пучком не сцы! мож нафиг ........ такого мастера.?

просто так это задолб......и каждую неделю менять ролики - нафик.
Кир-кук
Огласите пожалуйста весь список (с) запчастей (ремень, ролики....) Smile
Alexsa91
У меня тоже после замены ремня и роликов появилось это "шорканье", вроде ближе к натяжному слышно это шорканье. Мож и х с ним с этим шорканьем, притрется, ибо старые ролики имели люфт намного больший чем новые. Крутятся и ладно, из салона шорканье не слышно, а как говаривали, хороший стук сам наружу вылезет Smile
Ролики у меня сейчас вологодские, ремень балаковский.
31_Region
ролики вологодские, уже второй комплект, с учетом первоначальных (до замены ремня) третий, ремень забыл фирму, типа немецкий в оранжево-белой упаковке, в обед схожу в машину коробку посмотрю.

Шумит понятное дело только пока не нагреется ролик. И тоже похоже на натяжной.
maxxic
Alexsa91 писал(а):

У меня тоже после замены ремня и роликов появилось это "шорканье", вроде ближе к натяжному слышно это шорканье. Мож и х с ним с этим шорканьем, притрется, ибо старые ролики имели люфт намного больший чем новые. Крутятся и ладно, из салона шорканье не слышно, а как говаривали, хороший стук сам наружу вылезет Smile
Ролики у меня сейчас вологодские, ремень балаковский.


Када вылезет, будет не до шорканья....

А без крышки можно движок крутить??? а то я побоялся...
я вчера опорный ролик поменял, практически без снятия. с шестерни, которая ближе к ОпРол стянул ремень, не ослабляя натяжки вытащил старый, вставил новый, ремень назад как был. у старого люфт приличный был, но после замены намного тише нестало, ремень как бил о кожух так и бьет... =(
Кир-кук
31_Region, контитеч....можешь не ходить Smile
Хороший ремень, но 50ткм не пройдёт.

Ролики смазывать надо !!!

Alexsa91, БРТ восьмерит децл Smile ???
31_Region
да какие 50 ткм, он пока только 3 ткм прошел, с ним все пучком, а вот ролики ж.... полная, не повлияет ли такой гемор с ними (с учетом того, что пока не меняю ролики, шумят противные....) на ситуацию с ремнем, а то машинка то 1.5л. 16клапанная, не дай бог..... Смазывать? поподробней..... поможет или проще нвый комплект роликов купить и уже с ним смазывать, промазывать.....
Кир-кук
Maxim_M. писал(а):

А без крышки можно движок крутить??? а то я побоялся...
я вчера опорный ролик поменял, практически без снятия. с шестерни, которая ближе к ОпРол стянул ремень, не ослабляя натяжки вытащил старый, вставил новый, ремень назад как был. у старого люфт приличный был, но после замены намного тише нестало, ремень как бил о кожух так и бьет... =(


Без крышки можно Smile
Но то, что у тебя дальше получилось, настораживает... :-D
опорный я не пробовал снимать без ослабления натяжного.....
Кир-кук
31_Region писал(а):

да какие 50 ткм, он пока только 3 ткм прошел, с ним все пучком, а вот ролики ж.... полная, не повлияет ли такой гемор с ними (с учетом того, что пока не меняю ролики, шумят противные....) на ситуацию с ремнем, а то машинка то 1.5л. 16клапанная, не дай бог..... Смазывать? поподробней..... поможет или проще нвый комплект роликов купить и уже с ним смазывать, промазывать.....


Куда подевал первый "неудачный" комплект ???

Шилом поддеваешь пыльник,
внутри обычно что-то похожее на мыло,
вымываешь,
заправляшь новую смазку.
фирменная смазка "для оборотистых подшипников",
чаще всего, бывает аналог литола универсального применения.
31_Region
удачный комплект уже наверное переработался где-то на свалке
Alexsa91
Цитата:

Alexsa91, БРТ восьмерит децл ???

Да вроде нет, не вижу чтобы он гулял. Сидит точно так же как старый.
T&B
а в уже установленные подшипники возможно долить (доложить) смазки?? с какой стороны пыльник подшипника подцелять: с внутренней или с внешней????
silver1983
31_Region
я на роликах HERZOG откатал 15 тыс!! сменил из-за овальности на VBF. откатал 500 км, завыл натяжной. Заменил ролики по гарантии на такие же VBF. набил смазкой CASTROL. Пока что полет нормальный
31_Region
а что именно за смазка, есть какая-то маркировка, а когда забивал как дозировал? или излишки сами вылезут? И скока счас проехал на таких уже?
silver1983
31_Region
точную маркировку не знаю. Посоветовали продавцы роликов. на новых проехал еще мало. км 400
Oleg_e
T&B писал(а):

а в уже установленные подшипники возможно долить (доложить) смазки?? с какой стороны пыльник подшипника подцелять: с внутренней или с внешней????


Неудобно будет. Защитный кожух у подшипника легко порвать, край из проволоки, легко погнуть. Надо аккуратно иглой выковыривать из пазов по периметру. Смазывать с обеих сторон, если мало смазки. А может ролик воет из-за перетяга ремня, т.к. при нагреве из-за расширения металла двигала ремень натягивается.
max-np-max
31_Region

Пдшумливать может кстати и помпа, а будет казаться, что ролик, прослушать попробуй с помощью длинной отвертки или деревяшечки типа реечки, к уху прислоняешь и к оси ролика или к корпусу помпы, только осторожно, при работающей движке.
maxxic
Кир-кук писал(а):

Maxim_M. писал(а):

А без крышки можно движок крутить??? а то я побоялся...
я вчера опорный ролик поменял, практически без снятия. с шестерни, которая ближе к ОпРол стянул ремень, не ослабляя натяжки вытащил старый, вставил новый, ремень назад как был. у старого люфт приличный был, но после замены намного тише нестало, ремень как бил о кожух так и бьет... =(


Без крышки можно Smile
Но то, что у тебя дальше получилось, настораживает... :-D
опорный я не пробовал снимать без ослабления натяжного.....


а что именно настораживает?
Если ты о том, что ремень слабо натянут, если я его смог стянуть с шестерни, так я перед этим ездил к мастеру, он говорит что натянут на ура. У меня как раз ремень встал так, что между верхними шестернями натяжение было очень слабым.

А вот меня насторожило то, что я ниразу его не подтягивал уже за 25 почти тыщкм. несколько раз ездил на станцию, там говорят, нормально натянут.
T&B
Oleg_e писал(а):

T&B писал(а):

а в уже установленные подшипники возможно долить (доложить) смазки?? с какой стороны пыльник подшипника подцелять: с внутренней или с внешней????


Неудобно будет. Защитный кожух у подшипника легко порвать, край из проволоки, легко погнуть. Надо аккуратно иглой выковыривать из пазов по периметру. Смазывать с обеих сторон, если мало смазки. А может ролик воет из-за перетяга ремня, т.к. при нагреве из-за расширения металла двигала ремень натягивается.


не, ничего не шумит, просто думал добавить смазки для профилктики...
Кир-кук
Maxim_M. писал(а):

Кир-кук писал(а):

Maxim_M. писал(а):

А без крышки можно движок крутить??? а то я побоялся...
я вчера опорный ролик поменял, практически без снятия. с шестерни, которая ближе к ОпРол стянул ремень, не ослабляя натяжки вытащил старый, вставил новый, ремень назад как был. у старого люфт приличный был, но после замены намного тише нестало, ремень как бил о кожух так и бьет... =(


Без крышки можно Smile
Но то, что у тебя дальше получилось, настораживает... :-D
опорный я не пробовал снимать без ослабления натяжного.....


а что именно настораживает?
Если ты о том, что ремень слабо натянут, если я его смог стянуть с шестерни, так я перед этим ездил к мастеру, он говорит что натянут на ура. У меня как раз ремень встал так, что между верхними шестернями натяжение было очень слабым.

А вот меня насторожило то, что я ниразу его не подтягивал уже за 25 почти тыщкм. несколько раз ездил на станцию, там говорят, нормально натянут.


Надеюсь, ты про метки в курсе дела 8-)
31_Region
max-np-max писал(а):

31_Region

Пдшумливать может кстати и помпа, а будет казаться, что ролик, прослушать попробуй с помощью длинной отвертки или деревяшечки типа реечки, к уху прислоняешь и к оси ролика или к корпусу помпы, только осторожно, при работающей движке.



попробую, осторожно.....
silver1983
31_Region я кстати слушал ролики как советует max-np-max.. очень хорошо прослушивается.. рейку деревянную упираешь в шпильку ролика, а другой конец в ухо
maxxic
to Кир-кук:
В курсе, я же говорю, что даже на зуб не шелохнулась ни одна шестерня...
Кир-кук
Maxim_M. писал(а):

to Кир-кук:
В курсе, я же говорю, что даже на зуб не шелохнулась ни одна шестерня...


А вот теперь самое интересное Smile
тянешь натяжной ролик,
и метка на выпускном вале.....уходит 8-)
Vlad B
Ха-ха-ха, прости, но поржу, т.к. сам ипался с шорканием и шумом на связке Контитек + ролики Andycar, шуршало при нагреве двигла до 90гр.

Поменял ремень на Dayco усиленный + натяжной вологодский ролик(НАСТОЯЩИЙ - НЕ ГИЛЬЗОВАННЫЙ!!!!), шум пропал.

Из чего вывод, ремни контитек - шумные, ролики андукар или самарские быстро дохнут и ремень сползает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы