Страница 1 из 1
IgorIO
Привет всем! Я уже писал в конце апреля, что поменяв уже изрядно подубитые стоковые аморты на Саксы Адвантажи появились скрипы сзади. Было много советов. Время свободного с того времени не было, поэтому попробовал лишь самое простое - рез. заглушки. Результата 0, что и следовало ожидать (поставил так, чтобы убедиться). НО! ОТКРЫЛИСЬ НОВЫЕ ФАКТЫ! Я 95% времени езжу один или с пассажиром справа. На майские праздники случилось проехаться при полной загрузке - пассажир справа + сзади двое взрослых мужиков. АХРИНЕТЬ!! Ни одного скрипа, - я даже с выкл. музыкой ехал, ловил кайф и не верил своим ушам (и перед людьми не стыдно Very Happy ). Короче, где-то 15 км по городским кочкам и ни одного скрипа. Бывалые форумчане, может этот факт поможет вам разобраться в моей ситуации наверняка. А то, если после смазки силиконом резинок и штока (планирую попробовать этот вариант, т.к. пока более действенного не вижу) не будет результата , то че, мне с 3-мя мешками цемента Laughing в багажнике постоянно ездить так и придется :cool: ?????
Krionix
Сидухи задние смотри, крепления и т.д. мож они
Krionix
а еще задние сайлетблоки могут скрипеть
Num
сидушки посматри!! но мне не помогло я их как только не закреплял)))))все равно чета гдето скипит ....
10kaowner
на кочках тоже стало скрипеть после того, как поставил назад саксы и асомовские опоры... жуть просто! Думается дело в опорах...
Может установил неправильно? Вроде по инструкции все делал...

IgorIO писал(а):

Привет всем! Я уже писал в конце апреля, что поменяв уже изрядно подубитые стоковые аморты на Саксы Адвантажи появились скрипы сзади.



А дайте ссылку пожалуйста? Тоже почитаю.
Krionix
10kaowner писал(а):

А дайте ссылку пожалуйста? Тоже почитаю.


у пользователя 4 сообщения. Слабо поиском найти ? Smile
21124
У меня так же с людьми задними,скрипов нет. Думаю поставить зад.усил.кузова и закрепить сидюхи между собой
Mikle_UFA
[b]IgorIO[/b]

Сними чехлы с заднего сиденья, из-за них и скрипит, т.к. плохо на фиксаторы садится, а когда придавят пассажиры - тогда и тихо.
economist6
у меня тоже скрипять саксы правда масленные обычные. Тоже не знаю что делать, правда еще не пыталься исправить но как-нибудь попробую
10kaowner
Krionix писал(а):

10kaowner писал(а):

А дайте ссылку пожалуйста? Тоже почитаю.


у пользователя 4 сообщения. Слабо поиском найти ? Smile



да догадался уже...
PvA
Причин, конечно, может быть много, но начинать надо с троса ручника. Трос подвешен на хитрых кронштейнах к днищу - как правило, там сверчок и живет.
balkos
PvA писал(а):

Причин, конечно, может быть много, но начинать надо с троса ручника. Трос подвешен на хитрых кронштейнах к днищу - как правило, там сверчок и живет.


+1
помогает ВД40 (ненадолго) или моторное масло
IgorIO
На счет скрипов - 100% звук идет от амортов. Проверено - следующим образом: снимал полностью задние сидения и полку, вынул все из багажника до последней мелочи, посадил туда друга, поехал.... друг однозначно подтвердил, что скрип идет от амортов. Да я и без этого эксперимента я был уверен в природе скрипа, все-таки могу отличить скрип сидений или ручника. Так что 100% связано со стойками!!!! Ну что, есть еще идеи? Продолжаю ждать помощи! :ooo:
IgorIO
Economist6, расскажи, как у тебя скрипят стойки, и в каком месте на твой взгляд.
IgorIO
Для Krionix: заскрипело сразу (с первых 10 метров) после установки новых стоек! Так что "сайленты" отпадают![/list]
amid_d
Скрипел трос ручника.
После осмотра и снятия, на кузове было видно потертый метал в местах прикосновения троса...
Лечил так: Отрезал кусок трубки (хлорвинил) нужного размера, одел на трос в местах прикосновения к днищю, потертый метал замазал мастикой. Скрипов нет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы