Страница 1 из 1
Dimentiy
Здравствуйте!

Понятно, что диагнозы по фотографии не ставят, но тем не менее ;)

Итак, сцепление.

Какое-то время работает, потом (например, после остановки на светофоре ) начинает глюкать при трогании - дёргает ужасно.

Если переключиться на нейтраль, два раза качнуть сцепление - потом всё нормально. Какое-то время. Потом снова-здорова.

Проблем при переключении с передачи на передачу не замечено.

Немного слаба возвратная пружина (иногда залипает педаль), но по-моему проблема, описанная выше, с возвраткой не связана.

Что сие может быть?
Lednik
Dimentiy
Dimentiy писал(а):

Здравствуйте!


Привет!
для начала заполни профиль свой - http://www.autolada.ru/profile.php?mode=editprofile
напиши что за машина го выпуска, регион проживания.
А дальше -
пробег?
когда менялось сцепление?
когда посл.раз прокачивалось сцепление.
без этого точно будет так:
Dimentiy писал(а):

диагнозы по фотографии не ставят

Dimentiy
0. Мне не понять, как регион проживания влияет на сцепление - но заполнил.

1. Пробег - 156000.
2. Сцепление менялось полтора года назад (со слов предыдущего владельца).
3. Сам не прокачивал, информации нет.
Lednik
Dimentiy писал(а):

Мне не понять, как регион проживания влияет на сцепление - но заполнил.


это для общего развития. иногда нужно, поверь Very Happy
Dimentiy писал(а):

3. Сам не прокачивал, информации нет.


я бы начал с прокачки и замены возвратной пружины.
8-)
tigrenok
Цитата:

замены возвратной пружины.



А на что влияет эта пружина?

У меня ее щас вообще нет!!! Купил новую, в кармане таскаю. А пружины нет, и ваще не знаю, когда она там была или нет... Surprised
secondstar
Че-то я не пойму. Ты стоишь, допустим, на светофоре. Загарается зеленый, ты врубаешь первую и пытаешься ехать. Машину начинает дергать, колбасить, так? Но потом, когда переходишь на вторую и выше - машина уже едет нормально?
Если так - то сначала смотри зажигание/карб. Особенно на ускорительный насос на карбе. Ну и ход вилки сцепления отрегулируй.
Ludvig
У меня такое началось, когда на моей машине пытались выехать из ямки на дороге на 2-й передаче, в горку. Генезис понятен? Само прийдет в день толкания в пробке.
Psychogenic
Dimentiy писал(а):

Немного слаба возвратная пружина (иногда залипает педаль)


Не факт. 8-) У меня педаль тоже полностью до конца не возвращалась. Купил новую пружинку, поменял. Ничего не изменилось Very Happy . Осталось только ВэДэшкой по штоку брызнуть - мож поможет. Сцепу при этом включает полностью, только свободный ход не выбирает. Посему продолжаю поддевать ногой :grin: .
Dimentiy
secondstar писал(а):

Че-то я не пойму. Ты стоишь, допустим, на светофоре. Загарается зеленый, ты врубаешь первую и пытаешься ехать. Машину начинает дергать, колбасить, так? Но потом, когда переходишь на вторую и выше - машина уже едет нормально?



Натурально, так.
Даже вот как: На безлюдной площадке спокойно, "идеально" останавливаюсь. "Идеально" трогаюсь - выкаблучивается.

Нейтраль, два качка педалью сцепления - и дальше всё нормально.

secondstar писал(а):

Если так - то сначала смотри зажигание/карб. Особенно на ускорительный насос на карбе.



Прокачка педалью сцепления не влияет на карб, я полагаю. Значит, причина в другом.
SIA1979
менять цилиндры, рабочий и главный, если не поможет, то и корзину
Dimentiy
Почему цилиндры?
SIA1979
потому что может быть неполный выжим,но ты б заметил, скорей всего корзина виновата. Они счас дерьмовенькие Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы