Страница 1 из 1
Ведровод
Наконец-то избавился от охрененной вибрации руля на скрости после 100, которая доставала меня уже давно. Чего мне только не советовали (вплоть до замены рейки). Оказалось все гораздо проще, надо было поставить всего лишь центрирующие кольца между ступицами и дискамим. :-D
kallahann
повезло. но не всем помогает. сколько машин, столько и вариантов
Дияр
А баланс колес не помогал?
PRAPOR
дык про эти кольца где тока не писали это самый простой выход если сниби бить дальше будет то тока из-за резины или дисков
Shagrat
PRAPOR писал(а):

дык про эти кольца где тока не писали это самый простой выход если сниби бить дальше будет то тока из-за резины или дисков



А может, из-за того что привод кривой? У меня вибрация от 100 до 120 если педаль газа отпускаешь, еще сильнее трясет
Alexander Matrosoff
Ведровод писал(а):

Наконец-то избавился от охрененной вибрации руля на скрости после 100, которая доставала меня уже давно. Чего мне только не советовали (вплоть до замены рейки). Оказалось все гораздо проще, надо было поставить всего лишь центрирующие кольца между ступицами и дискамим. :-D



А что это за кольца такие? Можно поподробнее... Как устанавливаются? Ко всем ли дискам подходят? Может есть какие ограничения?
Killer Speed
Ведровод писал(а):

Наконец-то избавился от охрененной вибрации руля на скрости после 100, которая доставала меня уже давно. Чего мне только не советовали (вплоть до замены рейки).



+1

Только кольца у меня стояли изначально, а виной вибрации были секретки.
Alexander Matrosoff
Расскажите про кольца! Сколько стоят? pray:
Ryaboff
Alexander Matrosoff писал(а):

Расскажите про кольца! Сколько стоят? pray:

Обычные пластиковые кольца, используются для того что бы подогнать диск под ступицу. Я брал себе вместе с дисками ВСМПО, цена вопроса 10р штука.
nnnddd
Alexander Matrosoff писал(а):

Расскажите про кольца! Сколько стоят? pray:


+1
действительно поделитесь информацией
Alexander Matrosoff
Что ж там за кольца то такие, да еще и пластиковые Shocked Буду спрашивать в автолавках, очень интересно.
Tetrogrammaton
Вы чего,этож всем извесно,наипервейшим делом ставятся проставочные кольца при установке отбалансированных дисков с нестандартным посадочным местом на ступицу,а уж потом и ищут какие то другие причины,колца должны продоваться от пластмассовых до алюминьевых сделанных на заказ!!!
Олег 71
А что эти кольца продаются отдельно от дисков? Не знал ... У меня на двух дисках отсутствуют ... но я их поставил на зад и особо не парюсь. Хотя приобрел бы ещё, так как выскакивают они цуки 8-)
Alexander Matrosoff
Anklav писал(а):

Вы чего,этож всем извесно,наипервейшим делом ставятся проставочные кольца при установке отбалансированных дисков с нестандартным посадочным местом на ступицу,а уж потом и ищут какие то другие причины,колца должны продоваться от пластмассовых до алюминьевых сделанных на заказ!!!



У меня такое ощущение, что посадочное место у моих дисков стандартное, но слегка подраздолбанное - ибо ранее такого не было. Я не могу понять, кольца эти, они для разных дисков одного типоразмера отличаются чтоль? Что нужно знать при покупке - вот в чем вопрос!
Ryaboff
2 Alexander Matrosoff
Например так...http://www.salda.ru/wheels/complekt/?pid=183
Vlad B
Ну вы блин нашли панацею, колца проставочные блин.
На ВАЗ 2110 диски должны быть 98, и ненужно никаких колец переходных.

У себя я обнаружил вибрацию из-за:
1. визуально вибрирующих приводов.
2. ступица по эллипсу ходит.
3. Диски все разбомбил на гребанных ухабах.
4. Резину покалечил на епанной всеволожской дороге.
5. Опоры стоек и сами стойки пора уже менять.

Мне ведь уже 140000км.
Alexander Matrosoff
Vlad B писал(а):

Ну вы блин нашли панацею, колца проставочные блин.
На ВАЗ 2110 диски должны быть 98, и ненужно никаких колец переходных.


Да ... похоже так и есть, а кольца эти применяются только в тех случаях, когда производителем диска они предусмотрены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы