Страница 1 из 2
Moggucci
Продолжаю тему амиков. Все читаю, баяны, обсуждения асоми, сс-20, билей, саксов и прочее - ВСЕ В КУРСЕ. Читал все. И даже активно участвовал.
Теперь рассказываю. Осенью умерли амики, тянул с заменой месяц, померло все (из-за того что аммо убитые были + колеса квадратные), пришлось менять шаровые, рулевые наконечники, перебирать рейку и менять аммо - поставил черные бильштайн.
Сейчас опять новые шаровые (успел недавно поменять на белмаг, до этого лемфердер был), рулевые живы, колеса новые и круглые - и диски, и резина.
Сейчас амики померли. И как и в прошлый раз, умерли моментально. В воскресенье ездил - не было таких кренов, а уже во вторник ужаснулся. Причем не так, что ехать не комфортно - а просто опасно. т.е. машина в раскачку, в повороты не входит, все дела. Началось в этот вторник, т.е. 2 дня назад. Пока всю ходовку не убил, хочу сразу поменять аммо. Задние трупы давно уже, тоже буду менять вместе с передними. Менять буду с пружинами у меня 2002 год, просели уже. Сегодня съездил по магазинами и сервисам, выходит около 9000 рублей.
Внимание, вопросы:
1) недавно меняли в сервисе шаровые. Могли при замене испортить мои амики? Шток слегка погнуть или еще что? Снимают то шаровые ударно...
2) Ща поставил Тойо 195, супер резина, руль хрен повернешь на месте Smile, могла тяжелая резина ушатать амик (не должна думаю :ooo: )? У кого нибудь есть опыт, типа поставил большие/широкие колеса и все, подвеске трындец?
3) Блин, я все понимаю, жоская эксплуатация, все дела... Но я проходил полгода на своих амиках! Что за бред?! может забить на бильштайны и каябы и брать СААЗ, если каждые полгода менять?!
Честно гвооря - заколебало. Раз в год - это часто, но раз в полгода - это издевательство...
Dron_spb
недавно меняли в сервисе шаровые. Могли при замене испортить мои амики? Шток слегка погнуть или еще что? Снимают то шаровые ударно...

Знакомый рассказывал историю, поехали они еще с одним человеком (120кг, комплектация гориллы, моск в третьем позвонке от попы) менять шаровые на десятке как раз этого человека.

Отдали авто, пошли кофе попить, приходят а там шаровую кувалдой снимают... в результате была выбита из сервиса новая стойка, все попытки мастера сказать что сейчас болгарочкой забои подправим посылались на йух... пришлось правда говори дойти до главного, сервис фирмовый, лицо терять не захотели и после 2 минут объяснения этим человеком директору про мать того слесаря, его ближайших родственников, семейные ценности и умение обращаться со съемниками новая черненькая нужная деталька стояла на авто, про деньги даже не спросили Laughing
Moggucci
СЦУККИИИИИ
Так и знаааааааааааал...
_Владлен_
Moggucci писал(а):

может забить на бильштайны и каябы и брать СААЗ...


У тебя передние стойки наверно не разборные, а СААЗ для передка аммо не продает, я во всяком случае не видел, только в сборе.
Все аммо хороши, если куплены в надёжном месте :cool: , а не после восстановления Twisted Evil
Ищи дилера Laughing
SH
А куда там кувалдой то бить ??? А, ну если токо сьемник в виде вилки.

Moggucci

Били черные Б2Б4 - производство Румыния если не ошибаюсь - качество низкое.

Мож тебе Плазу попробовать ? Полу или даже Спорт ? С твоим стилем вождения непредставляю как можно ездить на СААЗ.
gOSHa_21104
... После того как при мне меняли, рулевые наконечники (при помощи кувалды и какойто матери)... Решил "ну ребята вас на фиг" , лучше сам, потрачу 250 руб на съёмник, и с любовью и пивом аккуратно поменяю Very Happy После этого в СТО ни "колесом"... Кроме как развалить их (колёса) 8-)
alex_103
Ничего они с твоим амортизатором сделать не могли - я менял сам шаровые, сначала с пом. молотка, но т.к понял что надо бы кувалду и соседа, пошел купил съемник за 150р. Там бьют не по стойке, а по нижней железяке, в кот. шаровая вставлена, а она даже от мощного удара еле дергается.
А сколько пробег на билях? а то у меня 50тык перевалило и почти 4 года - када сламаются не дождусь
Moggucci
_Владлен_, у меня перед - разборные.
С оригинальностью запчастей просто ж#@а. В магазах спросил какая гарантия на амортизаторы? 2 недели. Очень смешно... Поискал в инете, нашел сервис+магазин в одном лице, типа официальные дилеры каябы, дают год на амики при установке у них, только на вазы продают, но не устанавливают :ooo: Сооветственно гарантии нет. Ставят только на мицубиси и тойоты... Где официалов искать? Ваще что за свинство, 2 недели гарантии?! Посмотрю закон о защите прав потребителей, что там написано... Потому что ставить ща буду в официальном сервисе с заказ нарядами и чеками. И чеки на все запчасти сохраню. В папочку уберу и пусть ждут своего часа...
SH102, хочу совместить несовместимое - комфорт и управляемость. Кстати посчет гонок - уже третья или четвертая неделя, как я держу себя в руках и держу себе планку в 100 км/ч. В планах - полностью отучиться от гонок Very Happy По поводу как можно ездить на сааз - а я наловчился... Когда резко перестраиваишься, например влево, очень резко рулем дергаю влево и сразу резко, но с маленькой амплитудой, рулем вправо, компенсируя раскачку, правда 100% траекторию так не выдержишь, должен небольшой (чуть-чуть) "зазор" в траектории, но так можно передвигаться очень быстро. Но нет права на ошибку, выруливать нужно быстро и не допуская ошибок, прогнозируя ситуацию, так как на большой скорости сделать последовательно 2 переставки не получится, поэтому совершая резкую переставку нужно убедиться, что не нужно моментально выруливать от встречки или припаркованного на обочине авто... Кстати в потоке, когда я резко еду (правда сейчас буквально
заставляю себя не гонять), машина идет с дикими кренами, когда поток идет 60-80, а я между ними 100-120, сквозя через интервалы в полтора-два корпуса... Короче навострился и могу выжать много из своей машины. Хотя вот недавно прокатился на другановской Хонде сивике (новая, в последнем кузове, макс комплектация со всеми ебд и прочей хней), в потоке специально резко рульнул, как на своей двенахе, так у меня все пассажиры головами об стойки стукнулись и меня материли за эксперименты... Вот это управляемость, космос... Хотя комфорт очень хреновый на новой Хонде, каждый стык жопой чувствуешь. Ладно, че то меня понесло Smile
Сегодня подумаю, что же все таки из аммо брать...
Moggucci
gOSHa_21104, сам чинить не могу - нет ни возможности, ни времени, ни желания. Знаю, что 99% сервисменов ни хрена не умеют и скоты. Зла не хватает. Всех бы убил. Похоже из них никто нигде ничему никогда не учился. И как менять амортизаторы их учил такой же дядя вася или ашот, ни хрена не знающий... Вся проблема в том, что рынок развивается бешено... Авто покупается огромное кол-во. И спрос на автосервис превышает предложение, приеду не я - не проблема, приедет 30-летняя лохушка, купившая первую десятку...
Moggucci
ald30, 10 тысяч не прошли Sad
Consigliori
Moggucci писал(а):

Сегодня подумаю, что же все таки из аммо брать...


ну попробуй теже что и у T&B 8)
Кир-кук
Moggucci, мне написать про подвеску
или сам догадаешься, что надо ставить Laughing

Всю жизнь кувалдометром шаровые и рулевые снимали 8-)
Вот шток покоцать в сервисе - это да, могли запросто...
rezident
Ой дурдом как-же мне везло тогда.
sanyk
Мне тут письмо пришло,в виде спама - hТТp://www.rusam.ru/
Очень похоже на амортизаторы HOLA.
Даже ссылку на За рулем дали - hТТp://www.zr.ru/arch49085.html
Tom669
Амортизаторы при снятии шаровых повредить очень трудно да и не возможно.
Шаровые и рулевые наконечники всегда снимаются при помощи съемника и хорошего молотка. Одним съемником шаровую вряд ли снимешь обязательно надо постукивать в противном случае сломаете съемник а шарвая останется на месте.
Может с аммо все в норме просто самовнушение
ГМП
Может действительно у вас с качеством запчастей неважно.
У меня передок BOGE газо-масляные 4 годик пошел.
Зад Бильштайн масло - 2 года. Слегка поначалу были жестковаты
потом привык. Очень доволен. Мастер брал под заказ у знакомых
поставщиков, которые ему г@$но не рискуют подсунуть.
Саид
Ребята! Извините за ОФФТОП, Просто времени нету прочесть все темы про амортизаторы... Помогите, Посоветуйте какие мне купить амортизаторы и пружины? Чтоб ничего не переделывать болгаркой, подбирать чего то там, и тд. и тп. Если немного жестче будет, одобряется, немного ниже тоже. В субботу хочу купить... Бюджет 15 - 17 тысяч. Спасибо
Вадя™
ну шоп ниче не переделывать то надо стойки брать..
а это либо сток, Асоми, SS.
При таком бюджете сток нафиг правда...
Саид
Вадя писал(а):

При таком бюджете сток нафиг правда...

Вадя это означает бюджет маленький? Ну тогда может начну только с переда... Блин я никогда не понимал почему люди тут на форумах амортизаторы называют то стойками , то амортизаторами (думал одно и то же). Тока сегодня на СТО узнал что эти самые амортизаторы вставляются в стойки. Ладно, сток, и Россию не хочу. Что ставить?
Вадя™
бюджет даже большой..кароч, выбирай между асоми и сс..
sanyk
CC-20 по любому будут жоще чем сток и Асоми.Если ставить их- значит делать сразу шумку,проклеивать панель(начнет греметь даже то что не должно греметь)
Сток-это лотерея, повезет не повезет.
Асоми- тот же сток,только с прогнозируемым будующим и пробегом.
Это по опорам.
Стойки- на зад чистое масло,вперед -маслянные с газовым подпором.По производителю- плаза,каяба,монро-все почти в одну цену.Но,из своего опыта плаза-как повезет.Каябу искать японию,испанию.
Если на машине не возили кирпичи- то пружины менять нет смысла.
Все остальное- наружный осмотр,если не хочешь туда лазить до следующего раза- менять все.
Вадя™
sanyk
какой ты категоричный и умный..ё...
и почему сс- масло серия стандарт , с заявленными характеристиками как у стока по любомубудут жоще( гы-гы) газовых Асоми?
а?
sanyk
Вадя,потому шо было,и то -и то.На одних и тех же амортах- СС-20 зубодробилка....
Вадя™
в смысле на одних и тех же амортах?
sanyk
Делалось две подвески-один в один.Одна на Асоми,другая на СС-20.Вперед ставили СААЗ газ-масло,сзади плаза.Чел с СС-20 после ремонта сказал- управляемость гуд.а вот комфорта-еще меньше чем было.Машина 2006 года- пробег 45 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы