Страница 1 из 1
linchpin
в общем на моей 061 появилась такая проблема. На идеально ровной дороге(они между прочим все-таки остались, вернее ие тока сделали) при малой скорости(до 40-50 км/ч) начинается непонятное подпрыгивае, не чтобы прям подпрягивает, а как ехать по гладильной доске. Такое ощущение что люфтит колесо. Как выяснилось это правое переднее колесо. Сначала думал дефект в покрышке, снял ее, но оно почти без износа. Проверил грузик балансировки, он на месте...И еще что мне больше всего не нравится, при покачивании, в вертикальной плоскости, слышится какой-то глухой стук...насколько я могу понять, это люфт. Но когда снимаю колесо, при пошатывании диска люфт не наблюдается...что эт может быть?! Сегодня после работы пойду посмотрю подшипник...больше просто не знаю на что грешить...какие есть мысли?!
а еще одна проблемка нарисовалась...появилось постукивание рулевого вала, который идет от редуктора...это как-нибудь лечится не заменяя вала?
Женя 21063
Насчет покрышки, так ее не определишь. У меня тоже с виду новое колесо и грузик балансировочный не большой, а как покрутили его на балансировочном стенде, увидели как резина гуляет вверх вниз, сказали ездить на нем незя.

Насчет стука при покачивании. Может быть люфт подшипника и люфт шаровой. Попроси помощника нажать на тормоз и качай колесо, если люфт пропадает при нажатом тормозе, значит дело в подшипнике, если при нажатом тормозе люфт остался то менять шаровые и поскорее.
Люфт в подшипнике убирается подтягиванием гайки, но главное не перетянуть, нужно чтобы колесо вращалось легко.
Женя 21063
linchpin писал(а):

а еще одна проблемка нарисовалась...появилось постукивание рулевого вала, который идет от редуктора...это как-нибудь лечится не заменяя вала?


Насчет этого поподробнее опишите.
Стук в какие моменты идет???
linchpin
в общем вечером вчера ковырялся в гараже...снял колеса, на которое было подозрение...и...я был в шоке Smile у меня, ну вернее я купил машину и предыдуший владелец видимо был фанатом металокорда...а всем известно что это за дерьмицо. В общем видимо внутри лопнул корд и покрышку так искорежило, хотя так когда колесо стоит на машине этого не заметно. Заодно глянул подшипник и люфт, все отлично! Следовательно одну проблему я устранил Smile
теперь по поводу люфта. Постукивание выявояется при легком покачивании рулевого колеса, причем стук глухой и металический. Посмотрел тяги, все в порядке с ними, нигде ничего не люфтит. Значит дело в редукторе...потом что-то решил подержать сам вал и покачать рулем, постукивание исчезло! Значит видимо люфт в подшипнике. Попробовал подтянуть гайку, но она затянута до упора! Причем колесо вращается легко! Сегодня пойду снимать крышку и смотреть что там внутри...Говорят там подкладывают гайку куда-то Smile только вот не знаю куда Smile Подскажите как знающие люди
BorisL
Рулевой редуктор прекрасно регулируется. Был у меня похожий стук, полное впечатление, что стучит рулевая тяга, после регулировки все ОК!
Смотри тута http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=21&categories=%D0%F3%EB%E5%E2%EE%E5%20%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5.&parentid=10&min=0&catname=%D0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%F3%E5%EC%20%C2%C0%C7%20-%20%CA%EB%E0%F1%F1%E8%EA%E0#137
MEA!
Люфт может быть и не в редукторе. У меня есть небольшой люфтец в "бинокле". Внутренний диаметр подшипников, которые стоят в нем, немного больше диаметра вала - тут и постукивает. Ещё может разбиться втулка вала сошки.
linchpin
ок! благодарю за помощь. Буду сеня штурмовать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы