Тихий глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:46
Dmitrii писал(а):

Подскажите, хочу поставить глушитель на 51 трубе, но не прямоток, что лучше, и чтоб цены разымные были


а нафиг тебе тогда 51 труба?

#27:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:48
Поставил ижорский резонатор пол года назад. Сейчас появились какие то металлические звуки в выхлопе. При сбросе газа с больших оборотов вообще дребезг под днищем стоит. Тоже не знаю что ставить. Чтобы и не очень дорого, но достаточно тихо и долговечно.
#28:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:55
1. Соединения нада герметиком обрабатывать. Есть специальные для выхлопных.
2. На 9ом и 15ом семействах гул коробки слышно громче всего. Отчасти тама г@$но подшип первичного вала и т.д. А вот только потом движок, но я его из-за коробки не слышу.

#29:  Автор: TIKHOMIROVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 17:11
В Кунцево видел глушители "четыре звезды" форумчане, что это за зверь.
#30:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 17:28
Поставь Волкер и забудь, что он существует. Проверено на Жигулях, оказался самым прочным и плюс не ржавеет.
#31:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:38
Ставьте Universal, тихий и по размерам встает идеально.
#32:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:17
DRIVER111 писал(а):

В Кунцево видел глушители "четыре звезды" форумчане, что это за зверь.


обычно это прямоточные глушители.....

#33:  Автор: TIKHOMIROVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:20
Boriskin писал(а):

обычно это прямоточные глушители.....


да один хрен, всё равно бы не купил Smile

#34:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:58
В Москве в Южном порту (ТД Автомобили) брал глушак какой-то итальянский. Был на 100р дешевле наших. Были сомнения на счёт него. Но после установки сомнения пропали. Встал как родной. Ни шума, ни дребезга как у ижорских. Ижору ставят как правило перед продажей мащины.
На счёт гниения глушаков совет такой. При покупке его надо обработать термостойким лаком (в продаже полно всяких). А недавно в За рулём читал, что в корпусе сверлится отверстие порядка 3мм для естественного слива конденсата. Совет вроде правильный, но на деле не проверял.

#35:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 06:16
biarmy, издание авторитетное конечно, но я почему то передумал, Budy внятно растолковал:
Вода из глушака и белый дым
Интересно, а кто-нибудь сверлил и как эта дыра через год например - не прогарает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU