Страница 5 из 6
Parus
Автол
Я утверждаю из собственного опыта - 2 раза вскрывали мою 10-ку, и, как я предполагаю, только Малтилок спас её от угона.
Dima red
Мальтилок от буксира не спасает
Parus
Dima red писал(а):

Мальтилок от буксира не спасает


Понятно! :-D Если на машину поступил заказ, то её угонят в любом случае. Хоть на вертолёте поднимут.
На Малтилок/Гарант на КПП/руль - наиболее надёжное средство защиты из общедоступных.
Alien2112
Самое лучшее средство от угона это - АЭРОГРАФИЯ!!!
Acquirer
Alien2112 писал(а):

Самое лучшее средство от угона это - АЭРОГРАФИЯ!!!


Почему, есть ещё древний баянистый способ, через тряпку слегка ебнуть молотком по крыше, чтобы вмятина небольшая образовалась Smile
Тоха Купчинский
Alien2112 писал(а):

Самое лучшее средство от угона это - АЭРОГРАФИЯ!!!



угу, что-то типа "менты - казлы" красными буквами во весь борт. Приметная машинка получится.
Vasa
ONEGIN
Так и что за город?

mr1
Цитата:

Граббер то граббер, а как же штатный иммо ? За 5 мин реально его ломануть?


Так он по ходу еще не успел встать на охрану. Может быть такое?

От себя - поцарапал зимой бочину - лучше противоугонки не придумать Wink (ТТТ на всякий случай)
ZelDol
Два раза у мя вскрывали. Один раз на оживленной улице, я спугнул - слишком быстро вернулся (3мин отсутствовал) - водительская дверь открыта, сигналка стояла в режиме охраны (т.е. все двери закрыты, водительская открыта, концевики 100% исправны, т.к. слежу за этим), второй раз возле торгового центра - с охраны сняли, замок свернули, завести не смогли - доп.блокировка стоит простенькая - видимо разбираться не стали, бросили.
Щас поставил себе Гарант на руль, через пару дней придет моя новая сигналка Tomahawk X5 (старая перестала выть на сирену). Сигналку выбрал только потому, что постановка/снятие с охраны разными кнопками - хоть небольшое, но пакостничество грабберам, и автозапуск есть (поэтому кстати и иммо не активирован - знаю что это плохо, но уж очень автозапуск люблю Very Happy ).

P.S. После второго вскрытия сбегал застраховался по каске сразу же, и денюх не пожалел. Воистину - гром не грянет - мужик не перекреститься. Smile

Последний раз редактировалось: ZelDol (16 Май 2007 12:24), всего редактировалось 1 раз
kkiss
Xenium писал(а):

kiss, извини, но ты описываешь вещи совсем неравнозначные, это первое. Когда дело касается денег интересы расходятся не только у компаний, но и у закадычных друзей. Примеры у меня имеются.
Второе, это то, что у большинства рычагов давления на компанию нет никаких, а ты прописал всем страховку как панацею.

А что касается спутника на ладу, то ты, видимо свои деньги не считаешь, т.к. тебе их кто-то дает. Smile
Самая дешевая система стоит от 1000$ + ежемесячная плата.

В чем смысл ставить такую систему и вбухивать в нее бабло, если стоимость возврата машинки 1000-1500$ ???

Да и вообще, если бы у меня были свободные деньги, которые я мог потратить на поисковый комплекс, я бы давно купил себе Туарег или что-то типа того.



Ок. спорить все равно смысла нету, согласен с тобой, то что ставить на ваз спутниковую систему смысла большого нет, но я и не говорил, что это обязательно.

Я рекомендовал поставить каско, для того чтобы спалось лучше, а вопрос как выбить деньги со страховой, если ее угонят это уже другое дело. Кстате не раз слышал, что как только у человека заканчивается каско у него в этот самый день угоняют машину, наводит на мысли...ну лан не будем об этом.

Лично мое мнение, что если заплатил один раз за возврат машины, то очень велики шансы, что ее угонят еще раз...

Ах да еще, по поводу денег, к сожалению мне их перестали давать уже давно:) вот сам кручуся верчуся Smile
sevaru
Афтор вот Гарант не поставил на 5 минут. А вот кстати как кто ево ставит? Я вот к примеру выкручиваю руль да упору и тада фставляю. Мож эт никчему и аставлять руль ф том палажении как остановился?
DoctorVet
Внесу свои умозаключения в ваш интересный спор. Вот тут неоднократно про крысЁнка говорили, а хозяин тачки чего-то эту тему не развивает. Конечно , посредника между хозяином и угонщиками если молоточком да по каленкам постукать,может он и дружбанов своих сдаст.А там уже решать,что с ними далее делать.Можно по одному отлавлтвать и ...дальше по обстоятельствам.Можно на них ментов "ссученных" навести.Вариантов много,но крысЁнка надо выявить и наказать однозначно.
ДениS
Karzhimant писал(а):

А "Гарант" цеплять даже если останавливаетесь около остановки,и идёте за сигаретами в ларёк этой же остановки!!!


+1.Всегда
KasteY
Veter1980 писал(а):

LambadA писал(а):

to Veter1980 да идея хорошая но только для москвы, у нас такого навигатора нет Sad носделав запрос в милицию можно установить местоположение машины с помощью сотового оператора...



Запрос который делается через милицию полный гемор, поверте .... знаю что говорю.
Сначало надо, что бы менты подготовили запрос, сами поехали в службу безопасности оператора с этим письменным запросом, и только после этого им сообщат где находится телефон (и возможно ваша машина). Обычно это занимает пару-тройку дней, которых просто нет. Кроме того точность будет зависить только от колличества "натыканых" базовых станций оператора в данном месте. В связи с чем радиус поиска может сотсавлять от 100 м. и до 1 км.


Может это и так, но как доп средство проканать может. Как-то по телеку видел, что машину нашли по спрятанному телефону. Подробностей не помню.
Я думаю на телефоне надо повыключать все звуки и вибры. И подключить услугу автоответчик и/или переадресацию, чтоб мобильник на передачу работал, а не только на приём. Хотя, слышал (не знаю точно), вроде что телефон постоянно со станцией обменивается сигналами, незаметно для нас - пользователей.
ONEGIN
Пардон за молчание небыло инета на работе вообщем я на связи если что спрашивайте!
Vasa
KasteY писал(а):

...Хотя, слышал (не знаю точно), вроде что телефон постоянно со станцией обменивается сигналами, незаметно для нас - пользователей.



Smile Естессно обменивается... И в новой соте регистрируется... А ты как хотел, что б он тебе говорил: "Погоди, чувак, не звони пока никому, я ща с базовой станцией контакты налажу..."
ONEGIN
Вообщем все прочитал коментирую:
Крысенка нет я уверен! То что может он напарил себе денег а отдал угоньщикам другую сумму это его проблеммы. Сейчас идет прямо какая то эпеедемия угонов! У меня у 4х знакомых угнали тачки. Причем что меня просто порожает, что НИКОМУ не позвонили и не предложели выкуп. Только одной девочке знакомой черную 12ку вернули и то она сама стала искать на них выходы. Вообщем по поводу ИММО у меня 2 варианта либо отключили блок и воткнули другой т.к. борода похоже вскрывалась (сейчас блок прежний) либо он не встал на охрану.
ONEGIN
По поводу того что взять за жопу посредника: Приходит к тебе чувак у тебя облава его хватают и мутузят далее он достоет корочки частного детектива и говорит что я только хотел помочь. И он один не пойдет это точно т.к. в тот момент когда ты его будешь пытать приедут менты и припаяют дело. Вообщем очень все это хитро. Не разу не слышал что бы удавалось так тачку вернуть.
Vasa
ONEGIN писал(а):

Вообщем по поводу ИММО у меня 2 варианта...


Я так думаю, что если концевик на двери закис - то на охрану он мог и не успеть встать. Т.к. если машину заглушить, ключ вынуть а двери не открывать - то он только минут через пять включается.
ZaSKaR
ONEGIN писал(а):

отключили блок и воткнули другой


Какой блок? Если иммо,то это ничего не даст! Если ЭБУ,то ребята быстро сработали! Surprised
AK_s_Raboty
[quote="Xenium"]
kkiss писал(а):



Я про мобильник под креслом спрашивал, кто что думает, рабочая идея?


Идея реальна и юзается, ставим мегафон,
у него есть опция определение местонахождения ,
включаем опцию и прячем мобильник куда нить поглубже,
машину угнали, набираем комбинацию на другоммобильнике тоже от мегафона и приходит смс где находится мобильник,
идем туда незабыв взять покрепче группу поддержки, и ждем гонщиков а потом мочим и сдаем в ментовку .
Автол
ONEGIN
Наконец-то ты появился...
Есть еще вопросы. Про чистый блок не думай, это блеф.
У тебя ИММО то работает, после того как ты нашел машину?
Повторюсь, а ты уверен, что машину вообще заводили??? А не притащили на чалке? То что замок зажигания раскурочили ни о чем не говорит.
Просто это самая стандартная схема угона... Обрывают провод на генераторе справа снизу (пара секунд) и машина обесточена, сигналка заткнута, спокойно вскрывают двери (еще несколько секунд) обламывают рулевой фиксатор замка зажигания и на буксире отволакивают авто в укромное место, во двор (не обязательно ближайший). На все про все уходит 30-40 секунд и машина поехала. Затем во дворе ее потрошат в спокойной обстановке, пытаясь завести, а чаще просто закрывают и все, ищут хозяина с предложением выкупа.

Так вот, если ее заводили, значит успели до входа ИММО в режим охраны, в 300 сек или в 60 сек уложились, тебе лучше знать. Все гениальное просто. Не нужны им никакие супер-пупер грабберы, чистые блоки и пр. электронная хрень, а нужна мощная отвертка с воротком и трос буксировочный, что согласитесь дешевле и эффективней.
ONEGIN
ИММО работает так же как прежде. Вот про концевики это правда он у меня залипал постоянно тоесть я сажусь а БСК не пишит и не показывал что дверь открыта. Сейчас почистил конечно же. По поводу 60 секунд не знаю у меня вроде дольше ставиться на охрану иммо. По поводу оттащили тросом не вариант т.к. я вышел и спрашивал очевидцев они говорят что только что уехала (всмысле своим ходом)
Vlad B
Dron_spb писал(а):

У меня у знакомого угнали новую, зарядили сумму, человек на контакт не пошел а пошел в ментовку, подал заяву... через пару дней вечером его жену с маленькой дочкой встретили на улице и настоятельно порекомендовали найти денег и купить у них его машину.....



Вот в таких случаях надо реально работать только через ментовку, этих казлов 100% выепут в зад и посадят.
622
ortodox писал(а):

Karzhimant писал(а):

622 писал(а):

Тогда и звонить оператору раз в три месяца надо, чтобы карта не пропала Smile


Что за бред такой? Surprised Это у какого оператора такое правило??? Confused Smile


+1 . Есть операторы , где 10 лет карта сохраняется без звонков , лишь бы мобильник не подкачал. 8-)



Если деньги со счёта не снимаются три месяца, то абонент отключается, а потом и карта пропадает. У любого оператора есть такое. Позвоните своему оператору и спросите Smile
Vlad B
622 писал(а):

Если деньги со счёта не снимаются три месяца, то абонент отключается, а потом и карта пропадает. У любого оператора есть такое. Позвоните своему оператору и спросите



Да, это у всех, в договоре 180 дней написано, достаточно делать один внутресетевой звонок за малую сумму раз в 2 месяца и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы