Страница 1 из 1
Boris80
Очень много приходится катать по городу и активно работать сцеплением, а оно, собака, тугое. Через некоторое время начинаются болив колене, по ощущениям не в глубине, а на поверхности, под коленной чашечкой.
Отсюда два вопроса:
1. Есть ли метода сделать сцепление помягче
2. Что это может болеть, не мениск ли??? И какие методики лечения? Very Happy Подскажите пожалуйста.
Fox Malder
Boris80 писал(а):

Очень много приходится катать по городу и активно работать сцеплением, а оно, собака, тугое. Через некоторое время начинаются болив колене, по ощущениям не в глубине, а на поверхности, под коленной чашечкой.
Отсюда два вопроса:
1. Есть ли метода сделать сцепление помягче
2. Что это может болеть, не мениск ли??? И какие методики лечения? Very Happy Подскажите пожалуйста.



1.Поменять сцепление на нормальное.
А по второму вопросу - это в больницу по месту жительства :-D
r898ny
Fox Malder писал(а):

1.Поменять сцепление на нормальное.


Это точно, я Люк поставил. И заодно гидравлику всю сцепления менял. Стало полегче.
Гаврилыч
Boris80 писал(а):

Очень много приходится катать по городу и активно работать сцеплением, а оно, собака, тугое. Через некоторое время начинаются болив колене, по ощущениям не в глубине, а на поверхности, под коленной чашечкой.
Отсюда два вопроса:
1. Есть ли метода сделать сцепление помягче
2. Что это может болеть, не мениск ли??? И какие методики лечения? Very Happy Подскажите пожалуйста.




Совет:
необходимо смазать колено. Если не поможет - заменить.
alex86
стоит люк и тоже колено болит...это ваз..смирись
mrpodolsk
r898ny писал(а):

Fox Malder писал(а):

1.Поменять сцепление на нормальное.


Это точно, я Люк поставил. И заодно гидравлику всю сцепления менял. Стало полегче.


попподробнее насчет замены гидравлики, плииз.
Люк у мну уже стоит, но нога в пробках все равно устает.
r898ny
Заменил главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр, трубку, шланг рабочего цилиндра. Потом регулировка, так чтобы педаль небыло смысла до пола давить. И кстати я забыл, может сидите вы неудобно, поэтому нагрузка на колено. Сиденья от Форда у меня, при пределке крепления под таз подогнаны под мой рост и т.д., вообщем сцепление выжимаю на вытянутой ноге.
alex86 писал(а):

стоит люк и тоже колено болит...это ваз..смирись

может ты и прав, на Нексии полегче.
idd
r898ny писал(а):

И кстати я забыл, может сидите вы неудобно, поэтому нагрузка на колено.


+1
начать можно с этого. Smile
Вазовод
Подскажите а че такое Люк? и какое сцепление нормальное?
Andreiko
Если колено заболело, это первый признак того, что сцепа подизносилась, и пора свободный ход педали регулировать Smile
alex.moc-5
Гаврилыч писал(а):




Совет:
необходимо смазать колено. Если не поможет - заменить.


Зачет Гаврилыч ! :cool: Smile
По теме: Сменить сцепу если денег не жалко на Скас, Люк или еще что-нибудь импортное желательно керамику.Педаль станет просто пушистой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы