Страница 1 из 1
alex_586
Всем доброй ночи. В общем: датчик уровня топлива здил, поменял, недели две три работал на ура, потом сдох показывает на нуле (сегодня даже на заправке лохонулся заправляюсь, а у меня оказывается бак под завязу, снимал панель вот ещё что, как починить сие чудо. 1,5 8v Подскажите пожалуйста, плохая проблема. Всем заранее благодарен
$n@ke
Ты ДУТ под задним сиденьем менял? Может приборка дуркует? У меня по морозу показывает полный бак хотя в баке пусто.
serg_42
alex_586, массу бензонасоса глянь, рядом с ручником.
Фото есть здесь.
kallahann
alex_586
заполни профиль это раз!
какая приборка с механическим одометром или жк окно? это два!
протяни массы - это три!
и если у тебя механическая приборка - зачисти и протяни контакты (с гайками) указателя уровня топлива, и смаж их литолом это четыре!
alex_586
$n@ke да под задним сидением менял. А как панельку можно проверить.
serg_42 фото глянул, протяну
kallahann приборка автоприбор синяя с двумя ЖК панельками
alex_586
Ну что ни кто не поможет с проблемой?
_sergofan_
Комбинация приборов, если мне не изменяет память, проверяется следующим образом: при выключенном зажигании удерживается кнопка сброса одометра. Не отпуская кнопки одометра, включаем зажигание и наблюдаем за стрелками комбинации приборов- все они должны несколько раз дойти до максимального и вернуться в исходное положение. Если в чем- то ошибся, прошу поправить.
ВВ4006ВН
Была такая проблема! Снял датчик тот что в баке (это не сложно), почистил ножом дорошки от черного налета,подогнул контакты,чтоб лучше прижимались, и езжу уже год, все работает.
alex_586
_sergofan_ всё правильно у меня всё таким способом работает
Serega9X
Менял на своей ДУТ. Через 2 месяца показометр стал показывать 0. Не долго думая, снял новый ДУТ. наполовину ставлю БН в бак и смотрю - поплавок тонет. Думаю "не гумно", хороший поплавок, раз не тонет))))
Вытащил. Руками нажимаю - не нажимается. Проткнул его отвёрткой, жмак - струя бензина из поплавка... Он впитал/набрал бензина и тупо утонул.
Поставил старый поплавок на новый ДУТ, проездил год - всё работает Smile
alex_586
Serega9X хороший способ надо попробывать. Кто что ещё предложит
alex_586
И ещё где дыхалки бензобака, крышку открываю оттуда напор воздуха прёт где копать. Всем заранее спасибо
Mihalych78
alex_586
датчик брал цифири на нем гдядел?
их 5 видов по 5 разновидностей в каждлм
roleks25
вентиляцию бака проверяй,а то у тебя там давление копится и давит и на поплавок
KIB
alex_586 писал(а):

И ещё где дыхалки бензобака, крышку открываю оттуда напор воздуха прёт где копать.


Адсорбер стоит?
Вот почитай.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225952&highlight=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F6%E8%FF+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E0
Вобщем пользуйся поиском по форуму, много уже обсуждали.
kotmu
roleks25 писал(а):

вентиляцию бака проверяй,а то у тебя там давление копится и давит и на поплавок


поясни... я что-то не догоняю... кто там кого зажимает Smile
alex_586
Mihalych78 цифирки смотрел продавец
KIB адсорбера нету
rmkural
roleks25 По поводу вентиляции поясни, я что то не понял, на АЗС при открытии крышки бака у меня тоже выходит избыточное давление как на ВАЗ 2112, так и на новеньком (2 месяца машинке) Renault Fluence. Я не думаю что это есть проблема, на обоих авто датчики уровня работают отменно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы