Страница 1 из 1
14mikle
2115 Комп показывает открытие дросельной заслонки 78% ,дроссель поворачиваем руками до упора под капотом (это о подгибе педали газа что бы вопрос невозникал).Приехали на СТО машина на гарантии так нам там сказали что все нормально и связанно это с контролерами BOSCH . Хотелось бы узнать у владельцев данных контроллерах так ли это в действительности и если нет как заставить гарантий щиков устранить данную неисправность.
allexe_44
Такая же ситуация bosch 797 - открытие дросселя максимум на 76%. Пробовал мпенять и ДПДЗ, проверил полное открытие дросселя педалью.

единственное что приходит на ум - это то что изначально данные контроллеры - с прошивкой 797 ставились на дроссели большего сечения - и чтобы долго не ломать голову КАК изменить "программу" управления двигателем - ее тупо обрезали на 25-30% сверху. Это мои догадки - по крайней мере для унификации софта - я бы так и сделал - а не переписывал все заново.
VLADVIN
У меня 80 % больше не будет, контролёр 797 так мыслит
u313
Да, кто-то говорил про 84% но примерно так. Главное чтобы было больше 75%, иначе при необходимости не отработает режим продувки.
Darth
А почему на Боше ваще так? Какой в этом смысл?
GVG
При диагностике ДЗ открывается не больше 75-80%
Для Bosch MP7.0H или Bosch M7.9.7 (+), этот показатель - вполне нормальная величина (в режиме, когда нет нагрузки на двигатель)
Tank
У меня раньше , когда машина досталась, только 40 было, теперь 80.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы