Страница 1 из 1
Алик$
Болтается левый поводок вместе с валом на котором сидит, я так понимаю что под замену. А как туда подлезать, может кто уже делал?
kkiss
Менял, проблема была в том, что упал один элемент на трапеции в итоге не работал левый дворник. Разбирал сам без книги, поэтому ушло на все это дело около 2-х часов...И так открываем капот, и начинаем все потехонечьку откручивать, точные названия что скручивается не знаю:) но там не промахнешься. У меня не получилось вытащить ее поэтому пришлось отсоединить бачок с ОЖ и печку...возможно можно было обойтись и без этого, но у меня не получилось:) У меня проблема была в том, что крепится трапеция между собой на шарнирах и время от времени она спадает...я достал ее посадил на шарниры и просверлил маленькие дырочки, в которые потом вкрутил винты -> как говорится сделал на веки;)
Надеюсь, что помог тебе.
Serg#
Делал аналогично как говорил предыдущий оратор, но печку с расширительным бачком не оцеплял, однако с посадочного места бачек снимал на сколько позволили шланги.
ailap
Serg#
+1
так же поступил.
муторно, пространства мало... для работы...
ключами как грится... не поработаешь в размашку...
Serg#
хочу добавить что, когда доставал узел я его как то повернул и он достаточно свободно вышел (может потому что одна штанга с одного конца была отсоединена), но вот обратно (в сборе) помучился изрядно и пришлось силу применять. :-(
mmk
Мое добавление:
Когла менял, то демонтаж был с применением силы. Но новый, как ни странно вошел без особых проблем. Осмотр старого показал износ пласмассовых шестерней редуктора электродвигателя.
Маринер
Ничего сложного, когда первый раз полез туда, на разборку-сборку ушло ок часа, тепрь, после N-го раза Smile , в 20-25мин укладываюсь Smile
Силу применять действительно надо, так трапеция немного цепляет за кузов, но он там податливый, да и трапеция немного изгибается, так что выдернуть несложно - главное НЕ БОЯТЬСЯ - ничего не сломается Smile
Вадя™
Это точно...Я пол-часа пытался снять ее культурно..беспонт.
а стоило чуть-чуть приложиться руками-дело пошло..
Но вынимается и ставится она хитро, ее как бы под углом надо выворачивать.
Ваз в своем репертуаре
Kurakoff
в принципе нечего добавить, только сразу после установки не прикручивая жабо итд, проверь работу, я как-то поставил, что дворники останавливались в верхнем положении а не в нижнем Smile

пришлось все снова разбирать)
Маринер
Kurakoff писал(а):


пришлось все снова разбирать)


Smile Smile Smile , я два раза забывал надевать трубку омывателя....
kkiss
Маринер писал(а):

Kurakoff писал(а):


пришлось все снова разбирать)


Smile Smile Smile , я два раза забывал надевать трубку омывателя....



Smile а я пережал шланг и вода текла еле еле - пришлось разбирать все заново, думал разломаю от злости пол машины Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы