чем обрабатывать бампераа 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:33
dima7009
это лак? или краска по грунту?

#27:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:39
грунт по пластику потом краска, лак c пластификатором
#28:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:47
Горын писал(а):

Старик-Хаттабыч, TaReN а что за балончик то?! Че написанно хоть на нем?
Я на семерку покупал жидкость для панели, и ей же бампера тер. Но хватало на сутки.


Желтый балончик продается с губкой, как называется не помню, сегодня если не забуду гляну в гараже.

#29:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:49
Karzhimant писал(а):

Можно тонким слоем простой автоэмали - Sadolin'ом например! Около моего дома 99-я парковалась - затюниная,но не то,что колхоз,а чел по уму делал,и бампера у него были чёрные,чёрные! :cool: Были полуматовые,видно покрашенные простой краской!?


Красить не хотелось бы.
Видел парачку девяток с облазиющим покрашеным бампером смотрится убого
получается во первых гемор с покраской и еще больший гемор собдиранием уже облазиющей краской

Последний раз редактировалось: TaReN (17 Май 2007 10:58), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:54
Видел я крашенные под цвет кузова - хорошо смотрятся, но стоит задеть сугроб трескается, опять грунтовать и красить....
В общем если аккуратно ездить то клёво.
TaReN
Вот такая облезает,

а если нормально покрасить чёрной как описал dima7009 и как положено сначало загрунтовать то нормально будет.

Последний раз редактировалось: Рена (17 Май 2007 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#31:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:56
TaReN
облазить будет если красить у колхоз мастеров,ложить надо на грунт для пластика, а не обычный или вообше без него как ето делаеться

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (17 Май 2007 10:58), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:56
elis86 писал(а):

TaReN

Попробуй болончик для шин(он идет как очиститель и подкрашивает в черный цвет), хотя я тоже думаю что это не надолго...Этим средством в салонах покрышки у авто подкрашивают...ИМХО смотрится хорошо...Продается в любом отделе автохимии...

если найду попробую. К стати везде продаются балончики для пластика в салоне (и всех их на бамперах хватает не на долго) ни где не видел ни каких средств для наружнего пластика (покрайней мере у нас в Ставрополе)

из треда пока понял что не пробовал тормазухой и средством для шин

#33:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:08
TaReN
я клиентам даю больше гарантии по пластику, чем по металлу. да и вообще по пластику можно пожизненую гарантию давать при условии качествено подготовить и не коцать его, кузов не выживет как бампера.

#34:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:36
dima7009 писал(а):

TaReN
я клиентам даю больше гарантии по пластику, чем по металлу. да и вообще по пластику можно пожизненую гарантию давать при условии качествено подготовить и не коцать его, кузов не выживет как бампера.


ЭХ жил бы я поближе может и заехал покрасить. А так 2000 км пилять ради покраски бамперов не вариант

#35:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:43
А как уабрать царапину на бампере, как-то я врезался об выский бордюр и у меня сбока противные царапины, которые со временем так и не исчезли...
#36:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:45
dima7009 писал(а):

тыб увидел сначало как на машине смотрятся а потом говорил колхоз или нет


В том то все дело, что видел на машинах мне не понравилось, но кому как - это дело вкуса!

#37:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:48
BarMan писал(а):

А как уабрать царапину на бампере, как-то я врезался об выский бордюр и у меня сбока противные царапины, которые со временем так и не исчезли...

наждачкой, по мере убирания царапин вышкуривай более мелко наждачкой

#38:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:06
Покупал свою уже с черными бампами, 2 года-полет нормальный и ниче не облазиет! 8-) Даже после ДТП-появились царапины и те черные. Затираются на Ура!
#39:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:38
Горын писал(а):

Старик-Хаттабыч, TaReN а что за балончик то?! Че написанно хоть на нем?
Я на семерку покупал жидкость для панели, и ей же бампера тер. Но хватало на сутки.


На балончике написано большими буквами "Joker" и "Auto protectant" что из этого является названием я не знаю. Но остальное написано более мелкими буквами. Для пластика в салоне отличное средство (хватает на неделю а зимой и еще больше), для бамперов уж очень быстро выветривается (хватает на пол дня активной кзды)

#40:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:58
а может кто фото выложит, с бамперами крашенными в цвет машины, если заволялись конечно.
#41:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:06
dima7009
Можеш озвучить марку грунта?Нужен грунт именно по пластику?Тот который серый не катит?А то на нём не написана сфера применений,только то что он акриловый Confused

#42:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:34
вроде вместо грунта для пластика( не разу не юзал грят дорогой) можно использовать кислый грунт,сверху его перекрывать обычным.
#43:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:40
h2so4-bryansk писал(а):

можно использовать кислый грунт,


Что за зверь?

#44:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:06
Мля да вы что. Я девятку покупал вместо десятки в том числе из-за окуенного бампера. А вы красить... Да десятки стоят годовалые млять с побитыми и потертыми бамперами, г@$но... А чтоб не говнился бампер, так мыть чаще надо. Я мою щеткой с Фэри, сушу и натираю Симонизом для бамперов раз в неделю - все отлично. Даже если не натирать, ослепительно чистый бампер он серый (машина серебристая) смотрится аккуратно.
#45:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:41
h2so4-bryansk писал(а):

вроде вместо грунта для пластика( не разу не юзал грят дорогой) можно использовать кислый грунт,сверху его перекрывать обычным.

кислотный только на металл,цинк,алюминий.

#46:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:44
dima7009
ето понятно, есть метод,обрабатывают пласик килотой ортофосфорной или другой сверху кислый грунт,вроде как увеличивает адгезию,метод мне не известен знаю только по наслышке

#47:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:53
х123ас
STANDOX 2-к plastik-GRUNDIERFULLER + 2-к plastik-HARTER ВОТ грунт+отвердитель разводится 1:1, класть как краску цвет чёрный

#48:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:30
С основанием что нужно делать перед грунтовкой?Зашкурить это понятно, а бензом нужно протирать? И сколько, примерно,стоит грунт этот?
#49:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:34
Щас без бамперов модно у молодежи (читай - морозов) Обязательно в сочетании с пердаком сзади Very Happy
#50:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:43
Горын писал(а):

Старик-Хаттабыч, TaReN а что за балончик то?!


После обеда скину фотки.Благо научился вставлять фото!)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU