Страница 1 из 1
vinopuh
Народ,подскажите!
9 мая поставил машину около дома. утром 10 выхожу и смотрю как то окно подозрительно сверкает на солнце,пригледелсо ,а оно раз$ебано. Подхожу к афто и правда раз$ебано Confused Разбили водительское стекло. Но почему то ничего не взяли,да и окно только разбили,а не выбили. Стекло все потрескалось и висело за счет тонировки. Причем разбито было около стойки двери ~ 2 см... Какой сцуке это понадобилось хз.Машина стояла ровно,никому не мешала. За день до этого спи7дели ленточку. Ну х@ле делать поехал в магаз купил стекло и мокрую резину. А теперь вопос: Купил я эту сырую резину, промочил ее как следует бензином,вставил в пазик,всавил в него окно,потом пошел дождь я закрыл плотно окно и пошел домой. На сл. день вышел и обнаружил ,что стекло гуляет как "карандаш в ведре" в этом пазу. Что надо сделать ,что бы намана закрепить в нем само стекло? у меня есть идея залить все герметиком,вставить туда окно и потерпеть где то сутки, это поможет? Или мне надо покупать опять сырую резину и 3баца что бы туда впихнуть стекло (если покупать то думаю штуки 3 не меньше,а то она продается полоской см 15 и толщиной 1мм). Если залью герметиком,это страшно? (стекло от вибрации сможет расколоцо о паз)
dimm33
знаомо, сочувствую





я сразу стекло с обоймой взял и тут же затонировал
vinopuh
Во-во очень похоже!
В магазе где я брал не было таких:(
Все своими силами...

Вот только одно не понятно нафиг бить и ниче не брать Confused
dimm33
vinopuh писал(а):

Вот только одно не понятно нафиг бить и ниче не брать


а *** их знает.... дырку видишь? это они в бардачке орудовали - ни чего не взяли....
dimm33
vinopuh
а резину не в керосине замачивать надо?? или пофиг??
vinopuh
Наркоманы по ходу. Я через 2-3 дня подъезжаю к магазу у себя на районе.Паркуюс, спереди тоёта,сзади лансер,я по середине. Закрываю окно двумя руками левой кручу,а правой ровняю ход стекла и слышу глухой звук... Выхожу смарю у лансера водительское стекло вынесено и парнишка какой то убегает держа в руках что то...Даже дверь не откывал,схватил и сыбалсо... Твари,с..и,пидаласы! Народ,будь бдителен! Оч много злости....
ZaSKaR
Резину отмочить в растворителе надо или на крайняк в бензине! И стекло неопускать несколько дней!
vinopuh
dimm33 писал(а):

vinopuh
а резину не в керосине замачивать надо?? или пофиг??



Я хз в чем ее мочить надо было, на ней бумажка была типа "смочить резину бензином насыщенно пропитанным тампоном" я так и сделал.а она еле-еле приклеилась Sad Ну ниче,все поправимо! Smile
vinopuh
Karzhimant
Она была изначально см 15,а сам пазик я до этого в жизни не видел. он см 20-25 а то и все 30. Знал бы купил несколько штук.
А насчет герметика, не прокатит?
ZaSKaR
vinopuh писал(а):

А насчет герметика, не прокатит?


Хз! Возможно стекло уже когда то меняли,и скобу уже разогнули,так что пихай не пихай сырую резину - стекло будет выпадать. Можно попробовать подогнуть,а насчёт герметика незнаю,и думаю он будет лишним,лучше только сырую резину!
vinopuh
От одного чудака на букву М и стока гемора.. поймать бы его... Ну хз,попробую сначала на герметик,если не прокатит буду юзать резину... Всетки ТАЗ это конструктор еще тот Wink
dimm33
vinopuh
нееее, герметик не прокатит, он к стеклу считай не пристает и нагрузку не держит....мож на лето и хватит но в морозец если стекло чуть примерзнет оторвет нафиг

купи попробуй новую обойму если старая расшатавшаяся
vinopuh
dimm33
Когда я остатки стекла из старой резинки вынимал мне пришлось долго "поковыряцо" ,потом я попродовал воткнуть в старую резинку новое стеклышко.. Никак!!! Не лезит и все. Там как ваще идет, просто сырая резина,или сначала какой то уплотнитель резиновый,а потом только сырая резина?
Daymex
Куда там сырая резина нихуна не врублюсь :ooo:
Там ж только уплотнители,нафиг там сырая резина :ooo:
u313
Daymex писал(а):

Куда там сырая резина нихуна не врублюсь :ooo:
Там ж только уплотнители,нафиг там сырая резина :ooo:


Стекло опускается/поднимается на скобе такой. И стекло в эту скобу втыкают на сырой резине - типа приклеивают Smile
Славес
Скобу.. или как там её - рейку - купить новую, однозначно.

Я резину пропитывал в бензине по полной. Стекло в месте контакта с резиной - обезжирить ацетоном.
Высохла - и отлично всё - держит.

ПС Только расчитай точно место приклеевания. Сделай чёрточки маркером заранее на стекле. Чтоб потом оно точно в двери сидело.
u313
А скобу то зачем новую? Можно и эту подогнуть.
Daymex
u313 писал(а):

Стекло опускается/поднимается на скобе такой. И стекло в эту скобу втыкают на сырой резине - типа приклеивают


Всё,понял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы