Страница 1 из 1
Дмитрий Наумов
При отпущенной педали тормоза имеется сабж. Достает это тем, что после торможения, если тормозить не до полной остановки, при отпускании педали тормоза раздается металический стук. Что интересно колодки отжимаются от диска пальцами, на правом колесе хрен отверткой отожмешь. Может тормозной цилиндр глючит, воздух подсасывает или что? Других жалоб нет... Ну почти нет, влево немножно тянет, но это может быть развал/схождение.
Самаровод с Урала
Дмитрий Наумов писал(а):

Может тормозной цилиндр глючит,


Вот это верно. Shocked
Дмитрий Наумов
А чем при ремонте (типа замена тормозных шлангов и т.д.) тормозные трубки пережимают? Могла ли трубка "пережаться", так что теперь плохо тормозную жидкость пропускает? Просто я позавчера шланги поменял (один лопнул - случайно заметил, второй весь потрескавшийся, и года не отходили! слов нет, одни .....)
Дмитрий Наумов
h2so4-bryansk
Дмитрий Наумов
нафиг их пережимать? одевают колпачки со штуцеров шоп тормазуха не ушла,меняют,потом прокачивают тормоза.
Дмитрий Наумов
h2so4-bryansk писал(а):

нафиг их пережимать?


Не знаю, я только видел как делают...
h2so4-bryansk
Дмитрий Наумов
и че пережимают тормозные трубки? Ахтунг!
может пережимают шланг при замене цилиндра
Дмитрий Наумов
h2so4-bryansk писал(а):

и че пережимают тормозные трубки? Ахтунг!
может пережимают шланг при замене цилиндра


Нее, я шланги как раз менял. Какой то хитрый инструмент, с прорезью и винт, вроде как для затяжки, на трубку одевают. Может я конечно в бреду был...
h2so4-bryansk
Дмитрий Наумов
незнаю,не использовал хитрые инструменты,просто одевал колпачек на трубку менял шланг,прикручивал вначале к цилиндру потом к трубке.
Romychs
Так это ключ для трубки такой, чтоб ее при опкручивании не свернуть.
Дмитрий Наумов
Romychs писал(а):

Так это ключ для трубки такой, чтоб ее при опкручивании не свернуть.


Аааааа!

Хорошо, это выяснили, но не выяснили главное, почему после их махинаций стали так легко колодки от диска отжиматься. При этом тормозной цилиндр вроде не заклинило, тормозит во всяком случае.
деВЯтина
При резком торможении машину уводит?
Будешь пробовать - посмотри на следы от колёс.
Потом расскажешь...
Дмитрий Наумов
Уводит влево
деВЯтина
Левый суппорт меняй.
Или перебирай,если секса хочется.
Однако поршень тормозной завис :-( .
Iron_Stalker
Т.е., как я понял, люфт относительно тормозного диска? Прми снятом колесе суппорт можно немного покачивать вправо-влево????
Дмитрий Наумов
Iron_Stalker писал(а):

Т.е., как я понял, люфт относительно тормозного диска? Прми снятом колесе суппорт можно немного покачивать вправо-влево????


Совершенно точно!
деВЯтина
Фигасе,а я тут умничаю,человека спасать надо.
Как ещё жив до сих пор-как ты ездил-то?
Загляни с тыла суппорта - под болтами стопорные шаёбы квадратные(стопорится загибом) - на месте ли,нет ли... Sad
Хотя при замене тормозных шлангов не могли ничего нарушить из креплений...
Но с другой стороны наш человек может всЁ Surprised
Дмитрий Наумов
деВЯтина писал(а):

Загляни с тыла суппорта - под болтами стопорные шаёбы квадратные(стопорится загибом) - на месте ли,нет ли...



Под какими болтами? Под направляющими?

деВЯтина писал(а):

Хотя при замене тормозных шлангов не могли ничего нарушить из креплений...


Все могли, как раз на этом колесе снимали почему то шланг вместе с суппортом, цилиндром и т.д.
Iron_Stalker
Дмитрий Наумов
У меня было точно также! Порвался пыльник на направляющей! Стучало немного! Заменил направляющие! попробуй и ты так (не забудь внутрь графитной смазки напихать!)! Люфт совсем небольшой, но все тихо стало, ничего не стучит там!!!
деВЯтина
Нихрена у вас мастера!
Логика укладчика парашютов - "До сих пор никто не жаловался."
Наумову: да,стопоры под болтами направляющих.
Купи наган и по башке энтих слесарей... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы